Всякая всячина

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет коллеги.Хочу рассказать вам случай какой произошёл со мной на рыбалке. Рассказ пойдёт немного не в тему, но.....!
Пока запрет, решил порыбачить карася на удочку. Нашёл место с глубиной в 1 м , густая кувшинка. Карась ловился хоть и редко , но метко,от 500 грм до 1 кг. И тут на правой удочке . поплавок начал медленно - медленно уходить в сторону. Ну думаю....что то очень крупное. Выждав паузу, подсекаю! Резкий рывок в сторону! Ну думаю.....короп!!! Начинаю не торопливое вываживание.Когда рыба начала понемногу сдаваться,сквозь толщу воды показалось желтовато - зелёное пятно.Думаю .....крупный ЛИНЬ!!!. НО! Когда подвёл до лодки , оказалось.......сом!!! Я готов был видеть кого угодно! В своё время ловил и черепах, и раков, и крупных ( до 2 кг ) линев, но , сома.....ни как не ожидал! Взяв за нижнюю челюсть , положил в лодку. Размеры хоть и не большие до 3 кг .....но приятно. Дело даже не в размере а то, как и на что и где он был пойман! Долго не думая, сажу его на импровизированный кукан. В рюкзаку нашёл кусок верёвки в 4 мм , когда то привязывал к камышам лодку,отвёз к коряге и надёжно привязал на ночь. На рыбалку приехал на пару суток....порыбачить, отдохнуть от бытовых дел. В обед следующего дня , настало время собираться домой. Подойдя к коряге....сома не обнаружил. Этот " шустряк " перетёр зубами верёвку и ушёл восвояси!
Повезло обоим: мне , что поймал, ему что ушёл! Не будешь же брать сомовьи куканы при охоте на карася!
Вот такой удивительный случай произошёл со мной!
Мораль:......не сажайте сомов на либо что !
 
N

namin

Guest
Да ,Анатольевич, молодца. Пускай подростает бродяга. У нас сейчас тоже пошел на донки, на следующей неделе хочу вырваться испытать удачу, на подводный поплавок, снасть готова, правда завозить на лодке нельзя ,буду пытаться в заброс, благо не далеко нужно, места уже разведаны,только в бой, но все равно , как бы там ни было , квок меня заразил на всю оставшуюся жизнь, я наверное потерял разум, жена так вообще понять меня не может, зимой тренниг в ванной,переборка снастей, заточка крючков, изготовил еще один квок, ну в общем ждем распрета, а в перерыве так сказать побалуемся...
А на что клюнул то усатый?...
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Да ,Анатольевич, молодца. Пускай подростает бродяга. У нас сейчас тоже пошел на донки, на следующей неделе хочу вырваться испытать удачу, на подводный поплавок, снасть готова, правда завозить на лодке нельзя ,буду пытаться в заброс, благо не далеко нужно, места уже разведаны,только в бой, но все равно , как бы там ни было , квок меня заразил на всю оставшуюся жизнь, я наверное потерял разум, жена так вообще понять меня не может, зимой тренниг в ванной,переборка снастей, заточка крючков, изготовил еще один квок, ну в общем ждем распрета, а в перерыве так сказать побалуемся...
А на что клюнул то усатый?...
Клюнул на навозного червя.
А зачем:....., заточка крючков,
 
N

namin

Guest
Анатольевич на слете покажу свою заточку крючков, у одного дедушки поведал, еще тот старожил.
 

Алёха

Active Member
Хаха...бывает и такое!ловишь с квоком,а на звук вместо сома подплывает змея и пытается в лодку залезть.....видать и ей нравится rps20160827_225720.jpg rps20160827_225811.jpg звук квока:D
 

Kranovhik

Member
Добрый день, коллеги ,хотел в этом году поехать на распрет в Дереёвку,но прощёл слух будто с этого года там сильно свирепствует водная милиция.Если резиновая лодка без регистрации и водительского удостоверения то наказывают.Может кто знает правда или нет?
 
N

namin

Guest
Информации нет, может Анатольевич узнает, туда ближе к сезону. Ну даже если и так, то самое главное,чтобы были хоть какие-то документы, свидетельствующие,что лодка и мотор не крадены. У многих нет регистрации и удостоверений. Если бы курсы были в каждом городе, то была бы не проблема, но вот с регистрацией маломерного судна- х...ня, цены - просто заоблачные,проще авто зарегистрировать,не хотят сделать как в России,ну да хрен с ним. Запомните наказать вас могут только лишь за одно правонарушение.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый день, коллеги ,хотел в этом году поехать на распрет в Дереёвку,но прощёл слух будто с этого года там сильно свирепствует водная милиция.Если резиновая лодка без регистрации и водительского удостоверения то наказывают.Может кто знает правда или нет?
Возите с собой документы и деньги ( до 100 грн )
 

Kranovhik

Member
Добрый день коллеги.Вот по этой ссылке https://petition.president.gov.ua/petition/43420 проводится голосование о снятии регистрации с маломерных судов кому интересно проголосуйте пожалуйста надо собрать 25000 голосов.Правда там регистрация запутанная но при желании можно разобраться.
 

гомель

Active Member
Блин, не знаю как где, а нас топит не по детски... У меня в погребе воды как весной....Хоть ты опять квочить тренируйся)))
 
N

namin

Guest
У нас тоже каждый день дожди. Анатольевич, а здесь в Геническе хоть бы капнуло. Заготовил выползка, положил в холодильник, по приезду поеду.
 

Иван

Active Member
Всех форумчан - квочатников поздравляю с наступающим Новым годом!!!! Желаю здоровья, благополучия, удачи во всех делах и начинаниях, ну и конечно успешных рыбалок на усатого хозяина глубин!)
 

гомель

Active Member
Всем привет) Сегодня у нас солнышко греет, обещают раннюю весну) Соскучился уже по воде, на носу сезон! Рука зудит) Всех с наступающей весной квочатники!! ))
 

nurtali

Member
Спасибо. А у нас в Оренбурге, снег все валит и валит, лет 17 его не было такого, ждём разлива долгожданного.
 
Всем привет) Сегодня у нас солнышко греет, обещают раннюю весну) Соскучился уже по воде, на носу сезон! Рука зудит) Всех с наступающей весной квочатники!! ))
Спасибо. А мне до открытия ровно столько, сколько прошло после закрытия :( . У вас на две недели раньше, у нас весь июнь на сома запрет. А там как раз на вахте буду, так что пичаль пичальная....почти пять месяцев ещё ждать.
 
Верх