Всякая всячина

Kranovhik

Member
Всех форумчан поздравляю с днём СВЯТОГО НИКОЛАЯ и отличных трофеев всем в следующем сезоне!!!!
 

snowman

New Member
Присоединяюсь к поздравлениям, желаю всего самого доброго.
 
Немного видюхи... , Друзья снимали. А в обще....группа поддержки у меня была что надо! Спасибо им за это.
Можно смотреть со 2 минуты.
 

Батискаф

New Member
В воскресенье с товарищем охотились на налима на местной реке. В качестве наживки использовали ни что иное как выползков, собранных с фонариком в ночь с субботы на воскресенье. Собирать их зимой одно удовольствие, они не такие прыткие как летом, менее поворотливые и все большие по размеру. Вот такие у нас зимы.
 

Vladimir

Member
Налим! Очень интересно. У нас в низовьях Днепра их нет. Слишком тепло для налима.
Они, наверное, на сома похожи.
И что, крупные ловятся? Может есть фото или видео. С интересом посмотрели бы.
 

Батискаф

New Member
налим ловится некрупный, от 200 гр по 1,2 кг. Ловим возле ГЕС, туда он подходит на нерест к обогащенной кислородом воде. В 2004 и 2005 году ловились экземпляры до 2 кг, тогда местные рыболовы говорили что подошел Днепровский налим. В те годы за ночь можно было поймать 15-20 кг налима. А сейчас если 2-3 кг поймаешь, то и хорошо. Просто в 2004 и 2005 году уровень воды в реке был сильно высоким из-за половодья. А сейчас воду в Днепре начинают спускать еще в январе и она физически не может подняться в реках Днепровского бассейна. Фотки сделаю обязательно на следующей рыбалке, видео пока-что нечем снимать.
 

Батискаф

New Member
снасть такова: спиннинг с катушкой, для дальнего заброса, скользящее грузило и 2 поводка с крючками. Насаживаю всегда разную насадку. В основном берет на кусочки рыбы, червей. Снасть забрасываю в то место ямы, где на дне камни. Конечно много зацепов, но на войне не без убитых. Зато в камнях лучше ловиться.
 

Батискаф

New Member
Анализируя рыбалки прошлых лет пришел к выводу, что самый сильный жор налима это переднерестовый (ноябрь-декабрь) и посленерестовый (февраль-март). И обязательно на течении (возле ГЕС). Пробовал на ямах на спокойной воде, изредка попадался небольшой подлещик и голавль. И заметил что чем хуже погода для рыбака, тем лучше для налима.
 
Верх