Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

гомель

Active Member
Анатольевич доброго здравия. Поменял крючки. Вот посиотрите.Нормальные? Марутто.20190628_193228.jpg 20190628_193327.jpg 20190628_193228.jpg 20190628_193327.jpg
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет всем. МАРУТО крючок одноразовый. В своё время их даже продавал на сайте и выставке .....был такой грешок.
Крючок низкого качества и точка!
 
Последнее редактирование:

гомель

Active Member
Всем привет. Печалька у меня. Походу эхолот свое отжил.(( Анатольевич, посоветуй нормальный, не дорогой эхолот для ловли сома., что бы угол обзора был хороший, и вообще..? Заранее благодарен.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет. Печалька у меня. Походу эхолот свое отжил.(( Анатольевич, посоветуй нормальный, не дорогой эхолот для ловли сома., что бы угол обзора был хороший, и вообще..? Заранее благодарен.
Привет.
Зайдите в раздел " Эхолот". Там есть ответ на ваш вопрос.
 

Иван

Active Member
Добрый вечер Павел Анатольевич! Хочу покрыть свой квок лаком. Покрытие немного поизносилось. Раньше покрывал яхтным лаком. Последний раз купил какой-то российский. Оказался неустойчивым к влаге. Сейчас вот есть возможность покрыть таким. Как вы думаете, хороший это лак для этих целей?
http://solder.by/laki-i-pokrytija/230-lak-uretnane-slear-400ml.html
 

гомель

Active Member
Я уже опробывал российский...на днище своей лодки...Им только заборы красить, и главно потом к ним не притрогиваться..))Яхтный хорошего производителя , гвоздем не пробьешь. По опыту пишу. Но там и цена по взрослому...Ну если есть желание поэксперементировать...У меня уже нет)
 

hunterdnb

Member
Добрый вечер Павел Анатольевич! Хочу покрыть свой квок лаком. Покрытие немного поизносилось. Раньше покрывал яхтным лаком. Последний раз купил какой-то российский. Оказался неустойчивым к влаге. Сейчас вот есть возможность покрыть таким. Как вы думаете, хороший это лак для этих целей?
http://solder.by/laki-i-pokrytija/230-lak-uretnane-slear-400ml.html
Это же лак для эллектроники!!! Врятли он подойдёт для дерева. Лучше уж автомобильным, 2ух компонентным покрыть! Он точно будет лучше держаться...
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый вечер Павел Анатольевич! Хочу покрыть свой квок лаком. Покрытие немного поизносилось. Раньше покрывал яхтным лаком. Последний раз купил какой-то российский. Оказался неустойчивым к влаге. Сейчас вот есть возможность покрыть таким. Как вы думаете, хороший это лак для этих целей?
http://solder.by/laki-i-pokrytija/230-lak-uretnane-slear-400ml.html
Ни в коем случае!!!
Хороший лак не идёт в аэрозоли! Лучше уж покрыть автомобильным, двух компонентным.
Предварительно необходимо снять полностью лак . Обезжирить квок любым растворителем. Затем , после высыхания , нанести слой лака , не больше двух слоёв.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо! Подскажите конкретную марку лака если можете.
Корабельный лак : MAXIMA.
Есть вариант : глянец, полу глянец, матовый.
Я заметил, что матовый крепче , точнее эластичней от глянца. Но вот проблема! На продукции , которую я произвожу , матового лака не видно и были случаи , когда клиент сомневался :...а покрыт ли квок лаком ?
Поэтому я покрываю глянцем. Так точно видно, что лак присутствует. В добавок , глянец открывает текстуру древесины, а мат прячет.
Лак стоит денег и покупать для одного квока ...накладно.
Если вы с Украины, можете прислать квок на реставрацию.
Стоимость реставрации ( средняя цена ) 100 грн. Брав во внимание , что до меня ни кто не пытался " обмазать " квок чем попало!
 

Иван

Active Member
Добрый день Павел Анатольевич! Я из Белорусии. Буду искать лак MAXIMA . Спасибо за название.
 

pankrol

Member
Screenshot_20190822-200513.png Добрый вечер!
Павел, это сомы?
 
Последнее редактирование модератором:

гомель

Active Member
Часто наблюдаю такую картинку...Мое мнение, это мелкие сомики, совсем мелкие. Подходят кучей к наживке и устраивают танцы)) Плоклевки не дождешься, просто я пережидаю когда они отойдут, пару ударов квоком и опять танцы))) Пока не пройдешь этот " детский сад"))
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Олег.
Да, это сом. Ну....я бы не сказал бы что это мелкий ! При глубине 13 м . полоса примерно на 10 , а может даже и на 16 кг. Почему я так считаю? Глубина! Если бы этот рисунок был на глубине 4-6 м ...да мелковат. Поднимись он ближе к эхолоту ширина полосы увеличилась бы в трое. Обратите на левый верхний угол! Он вышел прямо к лодке ! Какая ширина дуги ? !!
Обратите внимание , что между ими идёт косяк какой то рыбёхи! По всей вероятности идёт пиршество слома.
Нужно было сместится в сторону или выйти в перёд косяка ...был бы шанс , а так нет . Он слишком занят! Но, это место стоит проверить по позже. На следующий день или вечером того же дня. Сом мог идти за стаей , а наевшись уйти восвояси. Такое бывает , когда сомы преследуют стаю лещей. Даже покидают свои любимые места и уходят без возвратно.
Что ещё заметил . Точнее не заметил ...вашей наживки!
В данной ситуации , я держал бы наживку 3 - 4 м от дна.
 

pankrol

Member
IMG_20190821_181220-1728x2304.jpg Добрый день, Павел!
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Всё верно, наживки моей там нет. Причина тому то, что минутой раньше взял сомика кил на шесть, которого после фотосессии отпустил. Тот, что в левом углу, был поднят мной квоком, в момент насадки выползков на крючек, запечатлел поздновато..
Не мог не сфотографировать показания эхолота..
Для себя назвал фото " сомовье Эльдорадо".
Для себя открыл новое место для будущих рыбалок, я искал его весь отпуск. Попыток было 5 и в итоге я нашел потенциальное место, куда планирую ездить.
По итогам рыбалки. Поймал 4 сомика где то от 3 до 6 кг. Все отпущено.
Подержал " задесятника". Протащил полтора метра и сход. Задумался об оснастке с двумя крючками.
Вот знаете, домой без рыбы, а удовлетворение полнейшее.. Рыбалка отменная. Буквально после каждой серии квоком есть реакция. Щипков, потяжек масса..
Надеюсь, что обязательно встречусь с трофеем в этом месте на Волге..
 
Последнее редактирование модератором:

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Классический зацеп крючка. Только не видно дало! Не пробил насквозь?
А у нас с Днепром просто БЕДА! Намечаю выскочить с понедельника....посмотрю !
Как квок ? Подружились?
 

pankrol

Member
Я почти уверен, не пробил. Каждая ошибка приближает к успеху. Прошлый раз шнур во время подсечки проскользил в руке, в этот раз видимо не достаточно сильно сек... В следующий раз учту предыдущий опыт...
Первый ваш квок стал для меня лучшим другом, второй квок эстетически лучшие. Однако к нему пока не привык, углы другие. Но, квочить им вполне получается.Мне думается, что он будет фаворитом на малых глубинах. И он, как я думаю, больше кистевой.

Имел возможность квочить квоком местных умельцев.
Минусов для меня больше чем плюсов.
Квок выполнен из толстой нержавейки, деревянная ручка не обеспечивает плавучесть, нож короткий и квочить нужно сильно нагибаясь, углы ни к черту, квочить крайне не удобно. Попробовав этот инструмент, однозначно сделал вывод, что с выбором вашего изделия не ошибся.
Павел, успешной рыбалки!
 
Верх