Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

АВИ_

Member
У нас есть совсем маленькая группа Краснодарцев-сомятников в вотс апе, если есть желание вступить и обмениваться свежей оперативной информацией по клеву на Кубанском море и прочее, присылайте в личку свой сотик, я включу в группу. Чтобы здесь не засорять форум.
 
S

sanoris

Guest
Павел, интересно ваше мнение на счёт аттрактантов. Используете ли вы фабричные аттрактанты?
 
Приветствую, Анатольевич! Сижу на вахте и размышляю о сомовьей рыбалке.... Возник вопрос: при общей глубине лова 5-7 метром на какой глубине посоветуете держать наживки ото дна, точнее насколько низко можно держать приманку уреза? Ну в общем сколько ЕМУ места нужно для манёвра? Я это к тому что высоко подниматься не хочет и я старался поближе ко дну держать,может это не есть хорошо?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Приветствую, Анатольевич! Сижу на вахте и размышляю о сомовьей рыбалке.... Возник вопрос: при общей глубине лова 5-7 метром на какой глубине посоветуете держать наживки ото дна, точнее насколько низко можно держать приманку уреза? Ну в общем сколько ЕМУ места нужно для манёвра? Я это к тому что высоко подниматься не хочет и я старался поближе ко дну держать,может это не есть хорошо?
Здравствуйте Юрий и все участники форума. Урезом работаю 3 м от дна .На больших глубинах 16 - 20 м ( у меня глубже ям нет ) отпуск на 12 - 13 м
Магазинными аттрактантами я не пользуюсь . Был свидетелем их применения моим знакомым ( рыбачил в его лодке ) . Пока он возился с массой различных банок , я ловил на простую пиявку. У него же ни единой поклёвки. Считаю....даром выброшенные БОЛЬШИЕ деньги.
 
S

sniper

Guest
Александр, если не секрет, то где и какая цена?
 

рыбак

Member
Здравствуйте Павел! В интернете появилась зеленая дендрабена....Как Вам этоо ноо Хаооо.Пробовали??? с увжением Дмитрицй.
 

гомель

Active Member
Всем привет. Читал что с сентября сом активно питается даже днем. Это значит что можно пробывать ловить в течении всего дня, а не только утром и вечером? Или это сказки?
 
Всем привет. Читал что с сентября сом активно питается даже днем. Это значит что можно пробывать ловить в течении всего дня, а не только утром и вечером? Или это сказки?
Привет,он и сейчас ловиться утро ,вечер ,день,а ночью чай на костре и спать))
 

гомель

Active Member
Всем привет. Сын показал мне озерцо,практически в черте города, он там ночью раков ловил.Озеро совсем маленькое метров так это 300 на 400. Находится рядом с рекой но не соединяется с ней.Говорят оно искуственно выкопаное когда то давно. Мы решили с сыном искупаться и заодно с эхолотом поплавать. Так вот, глубина в основном 7-8 метров,местами небольшие отмели 3-4 метра, рыбы (по эхолоту) много,стоит в основном на ямах в полводы. Вода очень чистая и прозрачная (может ключи бьют..) Так вот , сын когда раков ночью собирал, говорит в траве под берегом много малюсеньких сомиков стоит. А еще местный мужик на велеке приезжал купаться, так сказал лет 5 назад рыбак на донку вытащил сома килограм на 10....Как считаете? стоит попробывать с квоком? Просто не хочется идиотом выглядеть.....))))) Озеро махонькое ....и тут я с квоком))))))
 
S

sniper

Guest
А почему сразу идиотом? Может Вы просто вышли проверить работу эхолота или квока, да и мало ли чего еще. Я думаю что пробовать надо всегда, если есть возможность, а тем более если есть малек сома, то значит кто-то же отложил икру.
 

гомель

Active Member
Чет Анатольича давно не слышно.... Хотел спросить у него вот о чем, я ловлю на Днепре , но он у нас не широкий и не глубокий. Ловлю на поворотах реки, на изгибах. Там хотя бы ямочки есть 5-6 метров. Но что бы сплавляться над этими ямочками,надо плыть 5-7 метров от берега. Геморой страшный....течение приличное и постоянно прибивает к берегу,парус не очень помогает ( ну может метров на 50 больше проплывешь не прибегая к веслам)Если отплыть от берега ближе к середине реки, то там уже глубина 3-4 метра.Так может сомик и выходит кормиться где помельче? И может зря я с этими ямочками мучаюсь?
А почему сразу идиотом? Может Вы просто вышли проверить работу эхолота или квока, да и мало ли чего еще. Я думаю что пробовать надо всегда, если есть возможность, а тем более если есть малек сома, то значит кто-то же отложил икру.
sniperА как насчет всего остального? Течения нет, вода чистая и очень прозрачная? (Просто я новичок в этом деле.....)
 
S

sniper

Guest
Так я ж и говорю, что надо пробовать. Если вычислять все "за" и "против", то точно ничего не выйдет, просто надо выехать на это место и попробовать половить. Никто Вам ничего не сможет сказать утвердительного, так как никто не знает и не видел этого водоема и с Вашего рассказа нельзя сделать выводы о наличии или отсутствии в нем рыбы(сома).
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Чет Анатольича давно не слышно.... Хотел спросить у него вот о чем, я ловлю на Днепре , но он у нас не широкий и не глубокий. Ловлю на поворотах реки, на изгибах. Там хотя бы ямочки есть 5-6 метров. Но что бы сплавляться над этими ямочками,надо плыть 5-7 метров от берега. Геморой страшный....течение приличное и постоянно прибивает к берегу,парус не очень помогает ( ну может метров на 50 больше проплывешь не прибегая к веслам)Если отплыть от берега ближе к середине реки, то там уже глубина 3-4 метра.Так может сомик и выходит кормиться где помельче? И может зря я с этими ямочками мучаюсь?

sniperА как насчет всего остального? Течения нет, вода чистая и очень прозрачная? (Просто я новичок в этом деле.....)
Всем привет. Неделю принимал участие в Сороченской ярмарке.
Если яма не длинная и ловить на ней очень тяжело ...ищите другое место лова. Сом может быть везде , не только на этом месте.
По поводу озера под домом:
На вашем месте , я бы попробовал. Не нужно обращать внимание на окружающих. Вы ведь ловите для себя? Вод когда выловите гиганта....все и заткнутся! Беда только в том, что все ломонутся на это озеро и спокойно половить уже не дадут. Так что улов стоит прятать.
Не бойтесь казаться смешным!
 
Верх