Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Behter-admin

Administrator
Команда форума
По пропитке в вакуме - думаю что ёмкость должна быть прозрачная или с прозрачным окном. Суёш туда квок, наливаеш лак - чтоб покрыл квок полностью, откачиваеш воздух на сколько позволяет конструкция - вот тогда и видно как выходит воздух. Потом медленно открываеш ёмкость, ждёш - в это время лак заходит в дерево. Так пропитывают обмотки трансформаторов. Удачи.
Спасибо за разъяснения. Но я пошел путём по сложнее! Обрабатываю готовую продукцию в высокой температуре. Наблюдаю как из дерева выходит природный сок и закипает на глазах. После остывания....дерево почти невозможно обработать.
 

Денис-

Active Member
Спасибо за совет Денис. Как в вакууме вы можете наблюдать пузырьки воздуха? На сколько сильный вакуум? Древесина находится в вакууме вместе с пропиткой, заготовка погружена в пропитку полностью? Так как тогда воздействует вакуум на древесину?
Матовый, корабельный лак использую давно. Покрывать эпоксидной смолой квоки категорически не хочу!
Емкость для воблеров у меня прозрачная - простая банка с закруткой, но ничего страшного не будет, если емкость не прозрачная, просто в прозрачной легче контролировать интенсивность выделения пузырьков воздуха из древесины. Вакуум - чисто по ощущениям. Скажем так - если из банки откачивать воздух большим шприцем - то достаточно вакуума, чтоб отсос шприца без излишнего напряжения держать пальзами, все видно по пузырькам воздуха. Вот когда они почти перестанут выделяться - этого достаточно. Затем стравливаем вакуум и - вуаля. При этом ничего не наблюдаем, просто ждем. В это время лак усиленно проникает в поры.
А по эпоксидным смолам - вы просто на работали с хорошей смолой, вот например http://inter-composite.com/products/epoksidnaya-smola-larit-285/ http://carbon.kharkov.ua/2011/07/kupit-larit-285-epoksidnaya-smola/ Жидкая и прозрачная, как вода. Еще любит очень, когда ее греют феном. Из нее клеят самолеты, яхты, сноуборды, стрелковые спортивные луки. Содержит определенные пластификаторы - гнется, не ломается, не трескается. А самое главное - экологически чистая. Фирма гордится наличием сертификатов, позволяющих даже детям с этой смолой заниматься творчеством. Я ей делаю финишное покрытие для воблеров. Очень доволен. Щука зубы сломает.
 
Добрый вечер всем рыболовам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анатольевич, Такой вопрос. У вас выставка в России бывает? А именно в г. Казани? Хотелось бы пообщаться в живую.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый вечер всем рыболовам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анатольевич, Такой вопрос. У вас выставка в России бывает? А именно в г. Казани? Хотелось бы пообщаться в живую.
Я сейчас пробиваю место на выставке в Москве. В России на выставках бывать не доводилось.
 

Семен

New Member
Здравствуйте уважаемый Павел Анатольевич!
Меня зовут Семен, скажите пожалуйста как узнать какой тип моего квока (сильно прогонный, прогонный, мягко прогонный и т.д.), как правильно его держать и правильно пользоваться.
Приложение: 1фото
 

Вложения

Денис-

Active Member
Обычный прогонный квок, угол вклейки ножа 45 градусов. Держать можно как обычно, так и с выносом указательного и среднего пальца вперед (для полупрогонной техники). Таким квоком квочат предплечьем с доводкой при выходе пятки из воды кистью. Звук при этом стоит громкий и раскатистый! :eek: Но квочить таким квоком тяжело.
Если честно - мне такие квоки не нравятся, больше нравятся кистевые. Может Павел Анатольевич поправит меня, если я не прав. Кстати, у него почти все квоки именно для кистевой техники квочения.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте уважаемый Павел Анатольевич!
Меня зовут Семен, скажите пожалуйста как узнать какой тип моего квока (сильно прогонный, прогонный, мягко прогонный и т.д.), как правильно его держать и правильно пользоваться.
Приложение: 1фото
Здравствуйте Семён ! Извините, что не ответил сразу на ваш вопрос.
По вашему квоку....полностью согласен с Денисом! Точная и правильная оценка вашему квоку.
Могу только добавить следующее! Таким квоком долго не поработаешь! Вся спина у вас будет мокрая, что на мой взгляд....не приемлемо или не желательно! Добиться мягкости в звуке практически не возможно!
Но! Люди ловят на такие! Так что каждый квок имеет право на жизнь!
Правда....после продолжительного применения такой модели, бывали случаи когда ломались мои квоки в руках " великих" "квочатников"!!!! Потому как привыкли грести как квоком как веслом! Добывают искру с воды!!!!
 

Семен

New Member
Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос, сколько лет можно пользоваться Вашим квоком, насколько он долговечный, все-таки постоянный контакт с водой. И какой квок из Вашей коллекции мне подойдет при росте примерно 1,75 и длине предплечья 30 см.
Заранее спасибо.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос, сколько лет можно пользоваться Вашим квоком, насколько он долговечный, все-таки постоянный контакт с водой. И какой квок из Вашей коллекции мне подойдет при росте примерно 1,75 и длине предплечья 30 см.
Заранее спасибо.
Единственный недостаток деревянного квока, это не долговечность. Я хоть и даю два года ( а сейчас повысил срок до пяти) львиную долю жизни квоку даёте вы сами. ваше отношение к нему.
Мне ваш рост не нужен для подбора квока. Мне необходимо ( для начала) знать баллон вашей лодки. В первую очередь подбирается длина.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольевич, добрый вечер! Подскажите у вас багажник модернизированый на крышу авто? Как вы возите лодку, как крепите? Если можно (со временем) фото. Очень интересует этот вопрос!
Привет СТАРЛЕЙ. На конец получил с ремонта свою лодку.Все ремонтные работы на высшем уровне.
Даю фото багажника и всего остального. Даже заказал специальное крепление( по спец заказу) для крепежа водного паруса. Теперь всё удобно!
 

Вложения

С

СТАРЛЕЙ

Guest
Спасибо Анатольевич, понятно. А вы сам закидываете эту тяжеленную лодку на крышу?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо Анатольевич, понятно. А вы сам закидываете эту тяжеленную лодку на крышу?
Да, лодка тяжёлая! Забрасываю и снимаю сам. Заводской пол я снял и установил собственной конструкции. Теперь, что бы собрать или разобрать пол, мне достаточно спустить один баллон и пол снят!Лодка становится на много легче.
 
U

uckpa

Guest
Да ещё!!! Прошивка по периметру двух кусков обязательна! Необходимо подвернуть ткань в три слоя и прострочить. Это придаст краям символическую жёсткость. Нитки! Нитки лучше использовать шёлковые(сапожные) они прочные и не подаются гниению. Ну вроде, всё!
Павел Анатольевич добрый вечер. У меня не большой вопрос. Стоит-ли, по бокам парусу вшить не большие клинья, в том месте где парус прошит на 1/6 ? Примерно 12-15 см. ширины. Мне кажется что рабочая, полезная площадь увеличится. Может, даже лучше будет держать при боковом ветре, который как назло старается снести лодку на мель к берегу, или унести лодку со свала на середину речки. Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Приходится выбирать снасти, и на вёслах подгребать на место сплава. У меня пока парус покупной, кульком. Фирмы "MINN-KOTA". Но хочу сшить как ваш, так как кулёк в некоторых случаях слабоват. С уважением! Олег.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич добрый вечер. У меня не большой вопрос. Стоит-ли, по бокам парусу вшить не большие клинья, в том месте где парус прошит на 1/6 ? Примерно 12-15 см. ширины. Мне кажется что рабочая, полезная площадь увеличится. Может, даже лучше будет держать при боковом ветре, который как назло старается снести лодку на мель к берегу, или унести лодку со свала на середину речки. Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Приходится выбирать снасти, и на вёслах подгребать на место сплава. У меня пока парус покупной, кульком. Фирмы "MINN-KOTA". Но хочу сшить как ваш, так как кулёк в некоторых случаях слабоват. С уважением! Олег.
Олег! Когда приобретёте парус моей конструкции....проблемы пропадут! Клинья считаю лишним.
 

Семен

New Member
Добрый день Павел Анатольевич!
Узнал диаметр баллона моей лодки, он составляет 0,34
 

Igor

New Member
Привет ПАША короче все что мы с тобой пропили зимой чаем работает исключительно кальмары это полный абзац ------ Колеги если кто не знает о чом речь обратитесь к Паше он обьяснит это ево заманухи ему и все козыри -- фотки по этому сезону скинул особо форсить нечем мелочь не дает толком по квочить все Паша привет симье и здоровья---
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет ПАША короче все что мы с тобой пропили зимой чаем работает исключительно кальмары это полный абзац ------ Колеги если кто не знает о чом речь обратитесь к Паше он обьяснит это ево заманухи ему и все козыри -- фотки по этому сезону скинул особо форсить нечем мелочь не дает толком по квочить все Паша привет симье и здоровья---
Привет Игорь! Да! Мелкий задалбливает! НО! Сезон ещё не закончен! " Цыплят по осени считают"!!!!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Анатольевич, приветствую! Вопрос: мог ли сом привыкнуть к звуку квока и практически полностью его игнорировать? На квадрат 200х200 метров по восемь квокеров. Я уже вторую рыбалку подряд толковых подъёмов не вижу, не то чтобы поклёвок, в тех местах где раньше ловил. Чё может быть?
 
Верх