Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

гомель

Active Member
С утра несколько подходов небольших, мелочь щипала, аж смешно)) Щипает, а на эхолоте никого нет))) видно даже меньше наживки. В 10 часов как обрезало...
 

гомель

Active Member
Вчера вечером несколько норм выходов было, но не взял, шумно было очень, много лодок, да еще и дети на байдарках туда- сюда..и тренер ихний орал на них весь вечер...
 

Иван

Active Member
Поэтому я и выбирался когда погода не ахти. Сом тогда менее пуглив и кислорода побольше чем в штиль.
 

гомель

Active Member
Нашел одно место где очень много выходов мелкого сомика, но вот вспомнил, где то Анатольич писал, что там где много мелкого выходит, не стоит ловить, крупный там вряд ли клюнет....Вот и думаю, продолжать там ловить, или все таки поискать другое место..
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Нашел одно место где очень много выходов мелкого сомика, но вот вспомнил, где то Анатольич писал, что там где много мелкого выходит, не стоит ловить, крупный там вряд ли клюнет....Вот и думаю, продолжать там ловить, или все таки поискать другое место..
Поискать другие места! Осенний сезон только начался. Впереди ещё " Бабье лето " !
 

гомель

Active Member
Анатольич? так что ? еще рано закрывать сезон? А то я уж подумываю снасти на чердак закидывать....? Вчера у меня на глазах мужики на дорожку сомика взяли ..кило так на 10..Но вода уже холодная....?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вода холодная на поверхности. Сом не имеет возможности улететь в тёплые края! Он будет на месте! Высоко подниматься не будет . Да у вас и глубины не большие. Так что, есть возможность и желание ....дерзайте дальше.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Пока наживка средних размеров. Я в это время применял одинарный крючок 6/0
 

EXEL

New Member
Скажите а до какой температуры по эхолоту при глубинах 5-10 метров есть смысл ловить сома, мне говорили что ниже 15 градусов сом поднимается но уже не берёт.
 

nurtali

Member
Здравствуйте Павел. В этом году хочу порыбачить на стоячей воде. Такой вопрос , как правильно перемещается, как долго стоять на одном месте. Может у кого есть такой опыт ловли на стоячей воде? За ранее спасибо.
 

гомель

Active Member
Привет, я ловил на стоячей воде. Но старался ехать на рыбалку если есть небольшой ветер. Становился с подветренной стороны, опускал до половины парус ( от силы ветра зависит, больше ветер - больше паруса опускаю в воду) И дальше как и на течении, лодка потихоньку по ветру движется и квочу.Парус опускаю так чтобы лодка двигалась медленно, в стоячке сом более осторожно относится к движущейся приманке.
 

гомель

Active Member
Анатольевич, крючек не маловат? А то что то часто после подсечки достаю пустой крючек..Вроде и тянет норм, всех ракушек сожрет и все...
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольевич, крючек не маловат? А то что то часто после подсечки достаю пустой крючек..Вроде и тянет норм, всех ракушек сожрет и все...
Привет. Если на пиявку ...то самый раз. На ракуху можно немного и по крупней. А что за херня у вас на крючке? Стопор ставится после того как вы наживите пол крючка. Кто вам говорил , что крючок нужно прятать в изоляцию ?
Если при подсечке ...крючок голый....Это говорит только обо дном....подсечка не своевременна! Размер крючка здесь не причём.
 

гомель

Active Member
На крючке стопор. 2-3 ракушки я наживляю снизу на крючек, а остальные, сверху ,чтобы не сползали, поставил стопор
 
Верх