Результаты поиска

  1. hunterdnb

    ЭХОЛОТЫ

    Включить можно. С эхолотом ничего не случиться! Без воды, настраивать эхолот бесполезно! Вы все равно ничего не поймете, потому что он показывать ничего не будет. Как вариант, опустить под лед... На рыбалке, все равно придется что-то менять, но хотябы будет понимание куда лезть в настройках.
  2. hunterdnb

    Крючки,снасти

    У меня веселее история! Купил мульт WFT, несколько лет назад. Мульт очень лютый, весит около килограмма! Весь металлический, 2е скорости, переключение вращения... Вобщем, одной рукой ловил, другой слёзы радости вытирал! И вдруг, начал фрикцион буксовать!!! Ручку крутишь, а толку нет. Разобрал...
  3. hunterdnb

    Крючки,снасти

    Это не проблема мульта, а проблема первоначальной укладки лески!
  4. hunterdnb

    Наживка

    Я по началу, тоже пренебрегал урезом. Думал что спинингу интересней. А веревка в руках - это примитивно и не удобно! Думал я так, пока мне не посоветовали сделать урез и попробовать...
  5. hunterdnb

    Вопрос к Павлу

    Это же лак для эллектроники!!! Врятли он подойдёт для дерева. Лучше уж автомобильным, 2ух компонентным покрыть! Он точно будет лучше держаться...
  6. hunterdnb

    Наживка

    Вероятнее всего, это личинки жука носорога. Для сома - это чистый протеин! Я всегда беру их с собой на рыбалку! Можно использовать как самостоятельную наживку (2-3шт на одинарный крючок), так и комбинировать в бутерброде. Чаще всего, использую с пучком червей. Одеваю пучок червей на одинарник, а...
  7. hunterdnb

    Привет квочатникам

    А мне 2! Хотя говорят, что у нас сом, вообще запрещен!!!
  8. hunterdnb

    Привет квочатникам

    У меня с сомом в этом году, совсем беда :( Погода меняется каждый день, а то и 2-3 раза за день! Ветер тоже, может поменяться 2-3 раза за день... Плюс ко всему, я осваиваю новые места. В итоге, полная непонятка - толи сом клевать не хочет, толи нет его там...
  9. hunterdnb

    Привет квочатникам

    В мануале написано 0,05 на все клапана! Если сделать 0,1 - ничего страшного не будет! Может только запускаться будет немного тяжелее, т.к. декомпрессор, облегчающий пуск двигателя, будет меньше приоткрывать клапан. 0,15 очень много! Карамысла будут цокать...
  10. hunterdnb

    Привет квочатникам

    Полазив в нете, нашёл: на сузах, зазоры вообще 0,05. В мануале это прописано! Не знаю, почему Вы этого не нашли...
  11. hunterdnb

    Привет квочатникам

    Я думаю, что 0,1. Больше наверно не стоит, потому что мотор сильно не греется, т.к. охлаждается забортной водой. Могу конечно ошибаться, но в большинстве скутеров, такие зазоры. Хотя двигатели у них, с воздушным охлаждением.
  12. hunterdnb

    Наживка

    Я пробовал, несколько раз, ловить на виноградную улитку. Панцирь прокалывал. Результатов с ней, я не получил. Даже щипков небыло! Интересует вариант со слизнями - больно много их в этом году, из-за дождливой погоды. При возможности попробую. Если будет результат, обязательно отпишусь...
  13. hunterdnb

    Вопрос к Павлу

    У меня бывает, что поводок наматывается вокруг груза. Но связано это с быстрым опусканием снасти! Груз опускается быстрее крючка с наживкой и от этого все проблемы! Чем медленнее тянет лодку ветром или течением, тем медленнее нужно опускать снасть! Зависит еже и от наживки: одна может идти...
  14. hunterdnb

    Вопрос к Павлу

    А я, своего первенца в этом году, поймал на 16м. При чем, самое интересное, взял на спиннинг, стоящий на 8ми метрах! Сначала смотрю - к урезу подходит, подигрываю (12-13м). Не доходит с метр, останавливается и начинает опускаться. Хотел уже квоком пару раз ударить. Потом смотрю - и к спинингу...
  15. hunterdnb

    Наживка

    Ловил вчера и сегодня с квоком. Были поклёвки на дендру + саранча и личинки носорога + навозник. Второй вариант оказался в приоритете!
  16. hunterdnb

    Вопрос к Павлу

    Быстрый дрейф без паруса, не самая хорошая идея: лодку постоянно крутит, приходится постоянно подруливать веслом. Наживка выходит из зоны квочения! А брошенный якорь, в том месте, где находится сом "паровоз"... Не думаю, что ему это понравиться! Я не замечал, чтобы на вдхр. движущаяся наживка...
  17. hunterdnb

    Вопрос к Павлу

    На мой взгляд, если место перспективное, то двигаться нужно с минимально возможной скоростью. Иногда лучше вообще остановиться... Если ведется поиск перспективного места, то сплавляться лучше побыстрее, но так, чтобы наживка всегда была в зоне видимости узкого луча эхолота! Если двигаться...
  18. hunterdnb

    Вопрос к Павлу

    Приветствую всех! Возник вопрос транспортировки пойманного сома, до лагеря. При условии того, что сом будет сидеть на кукане, ещё несколько дней. Когда находишься не далеко, всё просто - вытаскиваешь голову из воды и потихоньку двигаешься к берегу. А когда до лагеря 5-10 км - поднимать в лодку...
  19. hunterdnb

    Первые опыты

    Мои поздравления! Отличный трофей!
  20. hunterdnb

    квок из дерева.

    В л.с. фотки не грузит :( поэтому кину сюда. По размерам, примерно так: Не могу утверждать, что это эталон и с другими размерами, ничего не получиться...
Верх