Результаты поиска

  1. Yurec66

    Наживка

    Я считаю током это варварский метод. Это тоже самое, что и рыбу электроудочкой ловить. Не наш это метод... :confused:
  2. Yurec66

    Крючки,снасти

    Взял по 1 м., получилась косичка 71-72 см, т.е. то, что нужно.
  3. Yurec66

    Наживка

    Ну да, могут и забрать для выяснения... :D:D:D
  4. Yurec66

    Крючки,снасти

    Решил сплести косичку. Т.к. делаю это впервые, взял навскидку три куска по 1.30 . Получилась косичка в 1 м. на две резать - короткие будут, а одна в 1 м. наверное длинновата? Вроде на видео речь шла о 70 см. Какую все же длину брать за основу?
  5. Yurec66

    Наживка

    Как я убедился позже, липкость скотча особо и не нужна. Скорее его "мягкость" в момент прижима, чтобы его не раздавить. С грецкими орехами интересно было бы попробовать, только где их искать? В деревне помню всегда ходили под дерево собирать паданки, в надежде наесться орехов. Наивные были...
  6. Yurec66

    Наживка

    Уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своим ноу хау, а точнее приспособой для ловли выползков. Кая я уже писал чуть выше после дождя вышел вечером в сад и увидел огромное количество выползков. Их было столько много, что приходилось их переступать. На следующий день решил потренироваться их...
  7. Yurec66

    Наживка

    Сейчас ради интереса сходил в сад возле дома, посмотреть выползков. Прошел перед этим хороший дождь. Ребята... там их УЙМА !!! Но дотронуться не дают до себя, сразу в норку убегают. Смотрю, лежит наверху сантиметров 30. Только руку поднес - он скользь и уже в своей норке. Я никогда не думал, что...
  8. Yurec66

    Наживка

    Доброго времени суток форумчане. Не нашел в какой теме написать, если что, Павел, определите в нужное место. Я хотел написать предложение касаемо модернизации приспособления для ловли сома. А именно контейнера для транспортировки цельных перловиц до места рыбалки. Я себе уже сделал из канистры...
  9. Yurec66

    Вопрос к Павлу

    А мокрая тряпка исправит положение? А сколько нужно воды для перевозки, чтобы довезти до места рыбалки их в нормальном состоянии и уже на месте вскрыть? Просто я только начинаю этим заниматься, точнее хочу начать в реале и тонкости все хотелось бы знать сразу, чтобы изначально не идти по...
  10. Yurec66

    Вопрос к Павлу

    Павел, в очередной раз просматривая Ваше видео, заметил одну не стыковку, а именно касаемо перловиц. Сперва Вы говорите, что по дороге к водоему их нельзя держать в воде, мол захлебнуться. Чуть позже, советуете , приехав на водоем большое их количество опустить в мешке в воду. Я не пойму, как...
  11. Yurec66

    Вопрос к Павлу

    Как я уже говорил - сайт интересный , тематический, а посему и вопросов накопилось много. Павел Анатольевич, учитывая свой практический опыт разъясните еще такой вопрос. А именно реальное назначение водного(не именно вашего а в принципе) паруса во время рыбалки. Какая его первичная задача? Вот к...
  12. Yurec66

    Крючки,снасти

    Ну с весом груза опять же не все так просто. Его вес всегда будет меняться в зависимости от условий ловли. Весна - высокий уровень, сильнее течение... Лето - уровень в норме, течение поспокойнее. Штиль, волна, ветер и т.д. Не вам, человеку живущему у реки (я так понял из фильма) это объяснять...
  13. Yurec66

    Вопрос к Павлу

    Все ясно, спасибо за ликбез! :)
  14. Yurec66

    Крючки,снасти

    Спасибо Павел Анатольевич. Если более детально проанализировать ситуацию и учесть тот факт, что сом не хватает приманку сразу, а потихоньку ее засасывает, то это "мгновение" будет не существенным, если и будет в принципе. Т.ч. если вы говорите , что не принципиально какой тип груза, за...
  15. Yurec66

    Вопрос к Павлу

    Ничего страшного, главное вы рассказали как нужно делать. А уж каждый сам должен воплотить в дело полученные навыки. Хочу уточнить один момент по поводу хранения ракушки-перловицы. В своем фильме вы говорите, что хранить ее нужно в ведре (с дырками в дне) накрыв мокрой тряпкой, но ни в коем...
  16. Yurec66

    Вопрос к Павлу

    Это во-первых был не упрек! Не нужно вырывать фразу из общего контекста. Смысл ПОЛНОЙ фразы был в том, что автор обещал создать новый фильм о РЕАЛЬНОЙ рыбалке. Жил бы на Украине - обязательно бы приехал !
  17. Yurec66

    Крючки,снасти

    Специально перечитал всю ветку, чтобы найти ответ на свои вопросы касаемо грузов. 1) В каком случае применяется "глухой" груз, а в каком "скользящий" ? 2) Есть ли такая существенная необходимость в скользящем грузе, если он все равно находится на весу. Ловля со дна - да, понимаю, там он важнее.
  18. Yurec66

    Вопрос к Павлу

    Спасибо за ответ. Я так приблизительно и прикинул на вскидку, что полотно размером 1,5 м, а два распахнутых по высоте получатся 3 м. Но там действительно они же сшиты не по одной линии вначале куска, а где то почти на середине полотна по высоте. Из этих соображений и получится его общая высота...
  19. Yurec66

    Вопрос к Павлу

    Ах да, вспомнил... Это выброс за борт кадолы с поплавком "Не твое, не трогай". :) Я только зарегистрировался на форуме, а вопросов есть много. Чтобы не плодить посты я хотел бы задать несколько сразу, а вы по возможности на них ответить. 1) В фильме было плохо видно каким способом вы...
  20. Yurec66

    Вопрос к Павлу

    О каком фильме идет речь? Я все ваши фильмы пересмотрел, там только теория. В одном из фильмов говорилось, что есть задумка снять фильм о реальной рыбалке. Может я чего то упустил и он уже вышел?
Верх