ЭХОЛОТЫ

Иван

Active Member
А Лоуренс марк 5х про я искал, так и не нашел. Хороший эхолот. Тоже видимо снят с производства.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
В общем такая " картина "
Только что разговаривал с дилерами ЛОРЕНС в Киеве.
Картина печальная.У вас эхолот требует ремонта. Эта модель должна видеть все объекты 10 см от дна .
Ли бо у вас не правильно установлен датчик ....смотрит в сторону ли бо ....нужно отдавать эхолот на ( это самое простое ) прошивку.
У вас в Белоруссии нет представительства ЛОРЕНС. Поэтому ли бо возвращайте туда , где вы его брали....ли бо присылайте его в Украину ( мне ) я отправлю его в сервис.
Но. Изначально ...проверьте установку датчика.
Браки у лоренса бывают очень редко!
 

гомель

Active Member
Всем привет. Датчик поменяли в магазине... Но это было что то..) Анатольевич, спс . Я ссылался на представительство Ловренс в Киеве. Сказал , что Ребята, вы не правы, Короче выругался конкретно....Они мне датчик предложили с другого комплекта. Сегодня тестировал.. Ну это ж другое дело!! Видно и на 7 и на 8 метров.. Так что дело было не " бобине" )) Датчик косячный попался.. Вот такой я везучий)
 
Всем огромнейший привет!!!!!!!!!!! Ребят, беда у меня не большая, а может и большая. У меня 5х про парус видит на 5-6 метрах. Может знаете как решить эту проблему?
Спасибо!!!!!!
Станислав
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем огромнейший привет!!!!!!!!!!! Ребят, беда у меня не большая, а может и большая. У меня 5х про парус видит на 5-6 метрах. Может знаете как решить эту проблему?
Спасибо!!!!!!
Станислав
Поставьте узкий луч. 200 килогерц. Иногда , выходя с ямы или бровки ..попадаю на мелководье 4 - 5 м . паруса не вижу . если парус появляется в луче , значит он не работает , а весит рядом с лодкой. Уберите его в лодку. Я не знаю , какая модель паруса вы применяете ?
Парус в рабочем положении : равен поверхности воды , а нижняя часть паруса занимает каких то 1.5 м . Это мой парус. Никогда ( повторяюсь ) паруса не вижу.
 
Парус такой как купол. В том то и дело что метр от поверхности, а я его вижу в оба луча и на глубине 5-6м. При этом все нормально работает, глубину правильно показывает и наживки вижу, ну и парус заодно:D
Вычитал, у одного тоже самое было, но ему перезагрузка помогла это комбинация кнопок + - и ВКЛ. Я и перезагрузку делал и скидывал на заводские, не помогло. На глубине то не мешает, а вот выходишь на 10-11м как то уже неприятно.
Станислав
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Парус такой как купол. В том то и дело что метр от поверхности, а я его вижу в оба луча и на глубине 5-6м. При этом все нормально работает, глубину правильно показывает и наживки вижу, ну и парус заодно:D
Вычитал, у одного тоже самое было, но ему перезагрузка помогла это комбинация кнопок + - и ВКЛ. Я и перезагрузку делал и скидывал на заводские, не помогло. На глубине то не мешает, а вот выходишь на 10-11м как то уже неприятно.
Станислав
Вы с какой страны?
 

гомель

Active Member
Всем привет. Я сделал себе парус как у Анатольевича. Никаких проблем!! Парус идет рядом с лодкой, лодка идет боком, ..может быть чуть-чуть его начал захватывать мой новый лоуренс... Но извините...)) Мой старый эхолот вообще паруса не видел, но он не видел и подъема усатого....Я сома видел только в момент его подхода к наживке!! Это все из-за малых глубин! Теперь я вижу его отрыв от дна, как он ползет , то подниметься на квок, то назад, аж пузыри поднимаются...))Поверьте, так намного приятнее, хоть и бывают там какие то мизерные помехи от паруса..)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
поверните крепление датчика в противоположную сторону от паруса.
 

грек

New Member
Всем привет!!! Так как я часто ловлю и с берега,приобрел себе эхолот http://aquatory.com.ua/products/eholot-besprovodnyy-deeper-pro-plus. Ну с берега все понятно, разобрался. А от с лодки по настройкам на сома - никак. Может у кого есть такой же или похожий, подскажите, как настроить эхолот, чтоб различить сома от белой рыбы. Как видеть наживку?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте " Грек "
Ваш эхолот имеет два луча : 290 / 90 герц
Переведите в 290 . Отключите символы " РЫБКА " . Привяжите плавучий датчик рядом с лодкой , в зоне где снасти . И в перёд !
 
Верх