Бехтер П.А. хочет сказать....!

Павел, вот еще о чем хотел спросить: знаю, что Вы участвуете в специализированных рыбацких выставках. Не могли бы Вы скинуть график их проведения – в каких городах, павильонах, с указанием даты. И не планируете ли Вы свое участие в подобных мероприятиях в городе Одессе?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел, вот еще о чем хотел спросить: знаю, что Вы участвуете в специализированных рыбацких выставках. Не могли бы Вы скинуть график их проведения – в каких городах, павильонах, с указанием даты. И не планируете ли Вы свое участие в подобных мероприятиях в городе Одессе?
Здравствуйте Андрей Д. Спасибо за добрые слова!
Я частый гость только на Киевской выставке. График и них поменялся! Всегда проходила в начале марта , а в этом году решили провести в феврале. От участия в Харьковской я долго отказывался, в этом году решил попробовать. Где и в каком городе будут проходить...мне не известно! В Одессу я бы съездил, но если честно...мне сейчас не до выставок...много работы! Может быть в следующем году побываю и в Одессе...как знать?
Более подробную информацию о выставках вы сможете найти в интернете.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Доброе время суток! Павел Анатольевич, с большим удовольствием многократно пересмотрел Ваши новые фильмы (часть 3 и 4), которые получил недавно - очень понравились. А отдельные моменты просмотрел вообще не один десяток раз. Кстати, фильмы понравились не только мне, но пожилому и очень опытному бывалому квочатнику, как говорится, «видавшему виды» в сомовьей рыбалке. От него Вам отдельное спасибо!!! Правда вот теперь хочется посмотреть непосредственно саму рыбалку. Момент поклевки и вываживания сама, работу квока на практике, тактику ловли в различных условиях и т.д. Я понимаю, что для этого нужен профессиональный монтаж, спецаппаратура и несколько лодок для съемки. Но дай Бог, чтобы со временем у Вас такие возможности появились. Хочу заметить, что разыскивая информацию в интернете о рыбалке с квоком, весьма был огорчен скудным количеством выложенных материалов (особенно видео). Тем не менее, посредством просмотра Ваших фильмов с 1 по 4 части, прочтения книги и форума на этом сайте, информационно довольно насытился. Хотя вопросов еще просто «море». Еще раз огромное спасибо, удачи!!!!
P.S. Прочитал как-то своим домочадцам рецепты приготовления сома из Вашей книги. Теперь начала сезона сомовьей рыбалки жду не только я….. Терпения не хватает поскорее выехать на реку, а то в ванной уже вся штукатурка осыпалась от квочения в домашних условиях )))))
Да вопрос конечно очень интересный!!!! НО!!! Как вообще возможно снять масштабное кино? Тут порой ученик в лодке пропускает ответственные моменты на рыбалке, а оператор тем более! Пару лет назад мне звонили с Киева...предложили снять фильм. Выслушав их условия.... сказал им :) ДО СВИДАНИЕ!!!! Условия следующие! Найди им лодку для съёмки! Поймай сома минимум 50кг! Посади его на кукан,позвони им и жди пока приедут! А потом мы всё снимем как надо! Скажу честно.....мне так не надо! Таких фильмов полны полно! Как снять правдивый....не знаю!
 
Привет, коллеги! Вот, не сдержался и решил написать на форум о своем возмущении и разочаровании – всю зиму и весну готовился к сезону, купил лодку, квок, навязал снасти, пошил водный парус по чертежам П.А. Бехтера, но тут услышал, что рыбалка с квоком в нашем регионе запрещена (Одесская обл., реки Днестр и Турунчук). Как-то знакомый мне уже говорил, что инспекция отбирала у него квок, при этом выписав штраф. Но это было давно, я думал что-то уже изменилось. Решил позвонить в рыбинспекцию и уточнить, можно ли рыбачить с квоком. Ответ меня сильно расстроил – в Черноморском бассейне квок запрещен. Теперь придется квочить постоянно озираясь и прячась. Вот и порыбачил :(

Да, а чего так тихо на форуме? Кто-то в этом сезоне уже отличился?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет, коллеги! Вот, не сдержался и решил написать на форум о своем возмущении и разочаровании – всю зиму и весну готовился к сезону, купил лодку, квок, навязал снасти, пошил водный парус по чертежам П.А. Бехтера, но тут услышал, что рыбалка с квоком в нашем регионе запрещена (Одесская обл., реки Днестр и Турунчук). Как-то знакомый мне уже говорил, что инспекция отбирала у него квок, при этом выписав штраф. Но это было давно, я думал что-то уже изменилось. Решил позвонить в рыбинспекцию и уточнить, можно ли рыбачить с квоком. Ответ меня сильно расстроил – в Черноморском бассейне квок запрещен. Теперь придется квочить постоянно озираясь и прячась. Вот и порыбачил :(

Да, а чего так тихо на форуме? Кто-то в этом сезоне уже отличился?
Не знаю на сколько это правда...мне рассказывали, что на Дону тоже был принят запрет на квок! После его отменили. Вы знаете, для меня подобные законы ( запреты) просто раздражают! Интересно, на что опирается чиновник когда издаёт такой указ? Значит на квок нельзя, а на донку можно?!!! Так же можно нырять и стрелять!!! А самое противное, что перемёт разрешён!!! Правда на десять крючков. Не встречал ни одного у кого стояло бы десять! А вот сто!!!! Встречал.
Уверен, если бы рыбаки за возмущались... этот бредовый закон был бы отменён!
 

Олег

Member
Привет всем. Паша сразу есть ответ. Возмущаться некому т.к на квок ловят единицы-эта рыбалка для настоящих рыбаков, которые готовые потратить время и немало сил для достижения цели. А по поводу запрета ловли на квок я думаю сильно переживать не стоит. Многие ловят на Днестре только на квок и многие ездят туда из других городов чтоб половить на квок. Главное если это орудие попало под запрет, значит не надо хамить рыбинспекции т.к будет только хуже, а спокойно разрешить ситуацию. ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА - ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ СЪЕЛИ. Паша по моим данным сом в этом году отнерестился на отлично. Что скажешь,какой прогноз на сезон.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет всем. Паша сразу есть ответ. Возмущаться некому т.к на квок ловят единицы-эта рыбалка для настоящих рыбаков, которые готовые потратить время и немало сил для достижения цели. А по поводу запрета ловли на квок я думаю сильно переживать не стоит. Многие ловят на Днестре только на квок и многие ездят туда из других городов чтоб половить на квок. Главное если это орудие попало под запрет, значит не надо хамить рыбинспекции т.к будет только хуже, а спокойно разрешить ситуацию. ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА - ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ СЪЕЛИ. Паша по моим данным сом в этом году отнерестился на отлично. Что скажешь,какой прогноз на сезон.
Прогнозировать не буду! Я как пионер...ВСЕГДА ГОТОВ!!!! Думаю,этот год принесёт всем хороших и не забываемых рыбалок! Вот посмотришь...будут писать :..поломал...! ...порвал...!...сошёл...! Кто не будет ленится...тот будет ловить!!!
 

Олег

Member
В Никополе уже размочились две недели назад 20-ка и 30-ка. Брал один день,а последующие 4 дня полный О даже подходов не было. Думаю ещё недельку и он начнёт вестиваль. А насчёт сошёл лучше не надо-пусть лучше попробует у меня поломать или порвать, а там посмотрим. Всегда готов.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
В Никополе уже размочились две недели назад 20-ка и 30-ка. Брал один день,а последующие 4 дня полный О даже подходов не было. Думаю ещё недельку и он начнёт вестиваль. А насчёт сошёл лучше не надо-пусть лучше попробует у меня поломать или порвать, а там посмотрим. Всегда готов.
Не плохой девиз на форум :..." Всегда готов"!!!
 

Олег

Member
А как иначе. Это не судак, не щука,не карп. Тут размер который может посетить снасть просто непредсказуем. А там худо-бедно понимаешь с какой рыбой можно встретиться. Там сом - это лотерея. Я на воде 1 раз в неделю, подъёмы видел, а поклёвок ни одной- уже начинают тараканы в голове копошиться. Может что-то не так или просто рановато. Обзвонил уже всю Украину-но пока поймал только Никополь.Это из тех с кем я могу общаться. А у тебя есть какие нибудь новости.
 

Vladimir

Member
К вопросу о запрете квока. Я рылся в нормативной базе рыбинспекции, есть постановление кабмина о правилах любительской рыбалки и другие документы. Я не встречал конкретного запрета н аквок. Но в нашей стране инспектор всегда может найти нарушение: то в промзоне ловишь, то близко от пристани, то близко от моста, то на фарватере, то на зимовальной яме - это все запрешено, а это все самые интересные места. Но на практике на форумах не часто встречал упоминания о том, что инспектор штрафовал за квочение.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Привет! Неделю назад пробовал на Днепре, из трёх подходов две неплохие холостые полёвки. На следующий день поклёвка от рыбинспекции!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
К вопросу о запрете квока. Я рылся в нормативной базе рыбинспекции, есть постановление кабмина о правилах любительской рыбалки и другие документы. Я не встречал конкретного запрета н аквок. Но в нашей стране инспектор всегда может найти нарушение: то в промзоне ловишь, то близко от пристани, то близко от моста, то на фарватере, то на зимовальной яме - это все запрешено, а это все самые интересные места. Но на практике на форумах не часто встречал упоминания о том, что инспектор штрафовал за квочение.
Инспектора...как ГАИшники!!!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Да предупредили только.Но прогнали в берег.Рыбалка испорчена, настроение испорчено на целый день. Так что жду конца запрета!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Да предупредили только.Но прогнали в берег.Рыбалка испорчена, настроение испорчено на целый день. Так что жду конца запрета!
Легко отделались! Не стоило рисковать! До окончания осталось совсем ничего! А могли испортить настроение на весь сезон! Пару лет назад...за две недели было арестовано свыше двухсот лодок! Вопрос! На кой такое надо?!!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Да у меня "гондола" с двумя латками, без мотора, 220 длиной! Её даже арестовывать в западло, наверное, поэтому и отделался!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Да у меня "гондола" с двумя латками, без мотора, 220 длиной! Её даже арестовывать в западло, наверное, поэтому и отделался!
У наших нарушителей забирали даже снасти, стоимость которых не превышала стоимости бутылки водки дешевой!
 

Vladimir

Member
У них, видать, акции бывают. В прошлом году приблизительно в это время кручусь у себя на причале, обслуживание провожу, сосед говорит, мол, поеду пузанка половлю (на лодке, это у нас такае мелкая селедка весной из моря заходит, ловится на самодур, рыбалка увлекательная). ТАк, запрет ведь, говорю. Да, говорит, все ловят и ничего, куча лодок стоит. Через пару часов возвращается, говори, что несколько лодок с инспекцией облаву устроили, всех разогнали, он ввиду почтенного возраста отделался замечанием, а на сайте рыбинспекции появилась статья, что каког-то "злостного браконьера" за пузанка строго наказали. А вчера звонил товарищу, он рассказал, что его товарища за этого пузанка, которого он ловил с берега на своей даче штрафонули больше чем на 3 тисячи наших денег (!!!!).
 
Верх