Книга жалоб,предложений и пожеланий!

dedushka

Member
Спасибо, Виктор.Я правда лучше ловлю рыбу,чем владею компьютером (будем учиться). Поехал на рыбалку за новым трофеем,если получится.
 

Батискаф

New Member
После очередной результативной рыбалки решил выложить свои впечатления о продукции Павла Анатольевича. Начну с главного - с квока. До того как приобрел квок мастера, делал сам, пытался изучить и воплотить в жизнь все хитромудрые углы, подобрать материалы, изучил практически все, что есть в интернете по этому поводу. После 10 безрезультатных рыбалок понял, что мое время с октября до мая потрачено впустую на "изобретение велосипеда". И хорошо, что я понял это еще в мае. С приобретением квока Анатолича рыбалка стала соответствовать значению слова "рыбалка". Квок мастера - это мощное оружие и в одночасье очень нежный музыкальный инструмент. В руках хорошего музыканта он способен буквально творить чудеса. все зависит от того, как квочить и где квочить. Это не реклама, не пустые слова - это реальность. Касательно остальной продукции Анатолича, скажу так. Пробовал изготовлять разные снасти и принадлежности, подбирать аксессуары, шнуры, лески. Все это мне напомнило мое недавнее "изобретение велосипеда". Попробовал продукцию Анатолича и понял, что в нее вложены не только ум изобретателя, умелые руки, но и настроение самого изготовителя. Кроме того, на сайте можно всегда найти ответ на любой вопрос по применению снастей, наживок, аксессуаров и т.д. Вот представьте, вы купили квок в магазине, а как и где его применить не знает и сам продавец, да еще и того, кто его сделал продавец никогда не "сдаст".
Хочу поздравить всех с Троицей. Анатоличу за его нелегкую деятельность по обучению начинающих, выпускаемую продукцию хочу пожелать кавказского здоровья, долголетия, удачи во всех начинаниях, пусть всегда сопутствует удача, богатых уловов.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!!
 

dedushka

Member
Вы на какой реке ловите?У нас на Кубани такие сомы большая редкость.
День добрый,Виктор. Ловлю я на реке Волга, между городами Кострома и Кинешма ( центральный регион). А такие "трофейные " экземпляры у нас еще пока есть, т.к. ,к моему счастью, квоком в наших краях,кроме меня, пока никто не ловит. вчера ездил на рыбалку-было 12 поклевок, 5 из них оказались на кукане.
 

dedushka

Member
еще раз хочу поблагодарить Павла Анатольевича за квоки, урезы , заманухи,парус , фартового. Отдельное спасибо за душевные разговоры по скайпу.Привет ему и его семье.IMG_0266.jpg
 
Спасибо,дедушка хорошо вам одному с квоком,здесь пресинг сому сильнейший,поэтому и с трофеями проблема самый большой 23 кг за за 6 лет.Мелочи 5,6-8 таких много,но азарта нет.Удачи вам!!!
 
Не надо
После очередной результативной рыбалки решил выложить свои впечатления о продукции Павла Анатольевича. Начну с главного - с квока. До того как приобрел квок мастера, делал сам, пытался изучить и воплотить в жизнь все хитромудрые углы, подобрать материалы, изучил практически все, что есть в интернете по этому поводу. После 10 безрезультатных рыбалок понял, что мое время с октября до мая потрачено впустую на "изобретение велосипеда". И хорошо, что я понял это еще в мае. С приобретением квока Анатолича рыбалка стала соответствовать значению слова "рыбалка". Квок мастера - это мощное оружие и в одночасье очень нежный музыкальный инструмент. В руках хорошего музыканта он способен буквально творить чудеса. все зависит от того, как квочить и где квочить. Это не реклама, не пустые слова - это реальность. Касательно остальной продукции Анатолича, скажу так. Пробовал изготовлять разные снасти и принадлежности, подбирать аксессуары, шнуры, лески. Все это мне напомнило мое недавнее "изобретение велосипеда". Попробовал продукцию Анатолича и понял, что в нее вложены не только ум изобретателя, умелые руки, но и настроение самого изготовителя. Кроме того, на сайте можно всегда найти ответ на любой вопрос по применению снастей, наживок, аксессуаров и т.д. Вот представьте, вы купили квок в магазине, а как и где его применить не знает и сам продавец, да еще и того, кто его сделал продавец никогда не "сдаст".
Хочу поздравить всех с Троицей. Анатоличу за его нелегкую деятельность по обучению начинающих, выпускаемую продукцию хочу пожелать кавказского здоровья, долголетия, удачи во всех начинаниях, пусть всегда сопутствует удача, богатых уловов.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!!
Что за ерунда,"музыкальный инструмент",да ещё и в руках музыканта -это вы у философа Юрия наслушались?Квок-это всего лишь приспособление для создание вибрации с наименьшими энерго за тратами.При мне на спор парень обычным гранёным стаканом выхлопал сома на 3 кг.вот и весь инструмент.Я тоже пытался делать квоки,зашёл в магазин купил и по сей день я с ним,а поймать можно и стаканом.Квок это как костюм либо сел,либо нет.
 
Не надо
Что за ерунда,"музыкальный инструмент",да ещё и в руках музыканта -это вы у философа Юрия наслушались?Квок-это всего лишь приспособление для создание вибрации с наименьшими энерго за тратами.При мне на спор парень обычным гранёным стаканом выхлопал сома на 3 кг.вот и весь инструмент.Я тоже пытался делать квоки,зашёл в магазин купил и по сей день я с ним,а поймать можно и стаканом.Квок это как костюм либо сел,либо нет.
Не стакан а рюмка исправлюсь.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
День добрый,Виктор. Ловлю я на реке Волга, между городами Кострома и Кинешма ( центральный регион). А такие "трофейные " экземпляры у нас еще пока есть, т.к. ,к моему счастью, квоком в наших краях,кроме меня, пока никто не ловит. вчера ездил на рыбалку-было 12 поклевок, 5 из них оказались на кукане.
На вашем месте ....я бы помалкивал бы о местах своего лова! Да бы не засорять свои места не нужными " рыбаками" !!!!!!
 

Славутич

New Member
Доброго дня всем...! С детства люблю ловить разнообразную рыбу и разнообразными способами (разрешенными), в последнее время полюбил спиннинг, но все поглядывал на квочатников. Давно у меня было желание попробовать поквочить но среди моих знакомых рыбаков нет любителей такого направления ловли рыбы. И этим летом как то стою на берегу, бросаю спиннинг, подплывает ко мне лодочка, а в ней дедок с квоком в руке, разговорились, в процессе разговора он дал мне свой квок (из дюральки) попробовать. Из 15 ударов один-два звука издалось. Приехал домой и полез сразу в глобальную сеть за информацией, и тут я наткнулся на видео с Павлом Анатольевичем.............короче понеслась косая :) Заказал квок средней длины с угловой ручкой (код 006), урез......все главное и по минимуму. Очень жду, уже нетерплячка напала... Получу отпишусь о своих впечатлениях. Судя по отзывам, все остались очень довольны
 

Славутич

New Member
Получил свой квок от Анатольевича.... просто нет слов. Как писал участник форума Батискаф, что в свою продукцию Анатольевича вложены не только ум изобретателя, умелые руки, но и настроение самого изготовителя, а так же много любви к своему ремеслу... Крепкого здоровья тебе Павел Анатольевич и пусть твои квоки радуют все больше и больше людей.
 

Гриня

New Member
Привет всем! Хочу тоже выразить благодарность Павлу Анатольевичу не только за его продукцию, но и за то , что он так подробно поделился своими наработками, наблюдениям и может быть раскрыл нам часть своих секретов, благодаря которым, я уверен, наши рыбалки стали намного интереснее и результативнее. Я тоже чуть больше месяца назад стал счастливым обладателем квока Бехтера. Согласитесь, приятно держать в руках не только качественно выполненную снасть (квок), но и ещё с автографом авторитетного автора. Для меня это вселяет огромную веру, а это я думаю самое главное. Как только я получил посылку, то на следующий день полетел на реку испытывать квок. Да, ещё хотел сказать, что когда заказывал выбрал средний квок с угловой ручкой, но на всякий случай попросил Павла Анатольевича помочь мне с выбором модели и к моему удивлению он после нескольких вопросов посоветовал мне длинный квок с угловой ручкой. Так вот рыбалка тогда была очень интересная: за вечернюю зорьку было 8 подъёмов два схода одного поймал и две пустых поклёвки. Такой зорьки у меня ещё не было. Так что не перестаю желать ему огромного здоровья, удачных рыбалок, огромных трофеев и побольше заказов. А вам , друзья, побольше тренироваться в нашем нелёгком деле.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет. У меня будет не очень приятная тема разговора. Не смотря на праздники. Буквально пол часа тому назад позвонил мне ( скрываю имя пользователя ) участник нашего форума, не однократного моего собеседника да и вообще....квочатника. По началу я рад был звонку, так как давно не слышал этого человека и был рад с ним пообщаться. НО! С самого начала разговора я был опешен и моё настроение с каждой минутой падало на ноль! Долго думал, в каком же разделе форума вылить своё негодование и решил в теме " Книга жалоб и предложений " . Жалобы , в этой теме выражают не только участники и гости форума , а думаю, что и мне тоже можно высказать своё недовольство .
Скажу честно, то, что я услышал по телефону меня загнало в " штопор "!!!! Не буду вас долго томить, а процитирую часть разговора:.....бла- бла- бла - бла.....продал свою лодку, квок, двигатель и всё!!!! Решил на соме поставить большую, жирную точку!!!! НАДОЕЛО!!! На днях стал свидетелем, как компания подводников выбивали зимовальные ямы! Набивая катер до верха трупами сомов! Где же справедливость!? Мы уговариваем, часами ждём единственной поклёвки....!!!! Надоело это безобразие! Лучше буду в гараже играть в шашки!.....бла - бла - бла !!!!!
ДА!!!!! Ну, что же!!!! На каждом водоёме свои беспредельщики. Это было всегда и с каждым годом всё больше и больше! Так что же теперь делать ? Если мы все (рыбаки ) выбросим свои снасти и перестанем выходить на воду......будет порядок ? Если бы он видел в каких условиях рыбачу я.....Что бы он тогда сказал бы? Может вообще переломал бы удочки? Как знать!
 

Батискаф

New Member
Не могу не высказать свое мнение по этому поводу. Целый сезон я только и ловил в условиях, приближенных к боевым, от браконьеров нет покоя нигде!!!! Это чума 21 века. Но как человек имеющий гордость и свое "Я" всегда отстаивал места, где ловлю. Выходы квочников на воду иногда и спугивают браконьеров, не всех конечно, все зависит от "крыши", но некоторых дилетантов все-таки пугает. В местах, где я рыбачу, сома мало осталось, все ямы пробиваются бракошами, на ямах в основном мелочь до 2 кг, но сидя на берегу речки ночью отчетливо слышны характерные "квоки" кормящегося крупняка. Значит сом то есть!!!! И это только сильнее заводит меня к поиску новых мест обитания сома, ведь он не только на ямах, где его легко достают бракоши. Но чтобы бросать начатое дело - это не по мне. Ведь мы ловим не ради рыбы, рыбалка - это один из стилей жизни, отдыха. Мой товарищ, с которым мы рыбачим еще и заядлый охотник. Он говорит, что зверя и птицы в нашем регионе почти не осталось, только одна из 3-4 охот является результативной. Но продавать ружье, собаку и другие принадлежности, говорит товарищ, не собираюсь. Этот бардак с бракошами рано или поздно закончится. Сейчас идет тенденция к тому, что сами местные люди собираются в егерские товарищества и ведут хозяйство на своих родных землях. И влияние таких общин с каждым годом только усиливается. Давайте смотреть на завтрашний день с надеждой и оптимизмом!!! Давайте совершенствовать свои навыки ловли сома до мастерства!!! Всех с наступающим Рождеством!!!!!
 
Это чума 21 века! Согласен полностью
По поводу бардака... Нижний Новгород и область- всё тоже самое, только еще и багрят его(сома) со льда. Грустно всё это.. но бросать рыбалку из-за этого не стоит. Ведь всё таки хороших людей больше. Никогда не забуду, кода один полувыпимший камрад на речке, правильных понятий, дал "зведы" троим бракушам, когда те решили сети выставить прямо на против его палатки! На этот шум подтянулись остальные рыбаки. И если бы те не ретировались -эх и досталось бы им по полной! Им просто повезло, что они уехали.
Павел Николаевич нормальных рыбаков много, поверьте... Наш клуб ведёт борьбу с этим беспределом по мере возможности.
Один из нескольких моих фильмов:
 
Хорошее видео.
Но чтоб решить эту проблему нужны хорошие "рычаги" .
Проблема выбивания сома, на ямах зимой, существует и в нашем регионе.
К сожалению пока не кто, из тех кому это положено, не занимается данным вопросам по настоящему. Ну разве что когда надо сделать план по штрафам.
Зима в этом году теплая и дайверам-браконьерам раздолье.

Кстати у нас на Днестре (Одесская область) в 80 годах ловили сомов 20-40 кг
А сейчас 10 кг это ПОТОЛОК и РЕДКОСТЬ. (сети и электрики) .. Дайвинг у нас не возможен из-за мутной воды.
Даже те кто ловит карпа и походу кидает медведку с берега, при вытаскивании сомика на 0.8- 1.5 кг забирают его домой. Причина - "большего не поймаешь" и оно почти так и есть. ( у нас , на Днестре)

Говорил со знакомым из Херсона- у них тоже самое происходит и увеличивается с каждым годом. Раньше было 7 подводных охотников на район и только двое из них бомбили сома на ямах.
А сейчас 200 и соответственно браков больше. Реклама в нете, форумы подводных охотников и тд. способствуют увеличению рыбаков всех "мастей" с каждым годом.

Потому что бизнес продаж услуг и продвижение товара "на первом" месте.

Лично мое мнение- что тенденция будет продолжаться до тех пор пока рыбу не истребят (законными и незаконными методами) на 80-90%. А потом таки да, увидят что рыба закончилась и примут законы, наладят контроль ... (под эгидой какой-то партии).
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вы меня не правильно поняли! Я не обговаривал тему про браконьеров! К огромному сожалению,браконьеры были есть и будут.
Я хотел поднять вопрос о человеке, который сдался! Честно мне не понятен был его поступок.
 
Верх