Крючки,снасти

svat 39

Member
Ещё одно предложение братьям по увлечению квоком. Грузы я использую цилиндрической формы как на фото. Такие грузы легко полностью упаковываются в термоусадку. Для этого надо взять предварительно "термоусаженную" термоусадку и сделать из неё накладки на торцы согласно фото "Груз (4)". Отверстия хорошо делаются пробойником из старого металлического стержня от шариковой ручки (отпилить конец и край заточить). Размечаем отверстия, пробиваем, делаем прорези и вставляем через внутренний створ ушек. Надеваем термоусадочную трубку нужной длинны и соответствующего диаметра и термоусаживаем её на груз (можно паром из горлышка чайника) . Свинец полностью изолирован. Налетай, сомы, не бойся!
yurko.61 Какой вы используете вес груза?
 

svat 39

Member
Здравствуйте фIMG_0907.JPG IMG_0905.JPG орумчане.У меня к вам такой вопрос как вы думаете друзья такая форма груза подойдёт на урез.Вес груза 480 гр.И ещё один вопрос подойдёт такой шнур для уреза?
 

yurko.61

Member
Svat 39, я изложил метод запаковывания груза в термоусадку. А грузы я использую разного веса в зависимости от условий лова (ветер, течение) от 100 гр и выше. Конструкция груза, которую я выложил на фото, позволяет легко менять груз исходя из условий предстоящей рыбалки. Беру наименьший вес, который обеспечивает положение шнура близко к вертикальному, определяю это экспериментальным путем. Мои грузы удобно запаковываются, но по форме они не идеальны. Груз, который выложили на фото вы, по форме, пожалуй, самый удачный, создаёт наименьшее сопротивление воде, а по весу - универсальный (рекомендован "Сенсеем" этого форума) - не надо менять по ходу рыбалки, держит вертикаль даже на течении. Так что на урез будет то, что надо. А по шнуру моё мнение таково: плетение его должно быть таким, чтобы он, во-первых, не раскручивался в процессе эксплуатации, во-вторых, как можно меньше растягивался. Ну и, естественно, на разрыв нагрузка д.б. подходящая. По фото мне трудно судить, но по описанным критериям вы сами сможете его оценить, да и практика, когда начнется сезон, подскажет.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте фПосмотреть вложение 303 Посмотреть вложение 302 орумчане.У меня к вам такой вопрос как вы думаете друзья такая форма груза подойдёт на урез.Вес груза 480 гр.И ещё один вопрос подойдёт такой шнур для уреза?
Вес груза....то, что нужно! За качество шнура большое сомнение. Он ( шнур ) очень похож на тот, каким я укомплектовываю бюджетные снасти. На сезон его хватит.
 
1

1987Власов

Guest
А если глубины на реке где то около 10 метров, вес груза тоже должен быть 480 гр?
 

svat 39

Member
Большое спасибо Всем за ответ.Вот ещё такой Вам вопрос очень интересно кто какой использует материал для поводка?И стоит ли применять как говорят корд для теннисных ракеток? Ведь мне так кажется он немного грубоват,не будет он настораживать сома?
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Вопрос этот уже обсуждался в этой же теме - 44, 45 пост.
 

yurko.61

Member
Чувствуется нетерпение в ожидании сезона. Хорошая работа. Квоки сделаны, отполированы. Осталось дождаться отзыва от главного эксперта - господина Сома!!! А я попробую вот такой вариант...
 

Вложения

В

ВИКТОРК

Guest
Рома все класс, но почему у тебя круглые пятачки? Если хочешь- давай порассуждаем.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Анет вижу и овальные. Прости за невнимательность.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Первая причина- это такой был заказ. Человек захотел круглый. А в моём арсенале разные. Были и такие..! Кстати, скругленный прямоугольник очень даже имеет право на жизнь!
 

Вложения

yurko.61

Member
Первая причина- это такой был заказ. Человек захотел круглый. А в моём арсенале разные. Были и такие..! Кстати, скругленный прямоугольник очень даже имеет право на жизнь!
Присоединяюсь к разговору. У меня в прошлом сезоне круглый был фаворитом, хорошо работает, и тоже имеет полное право на жизнь.
 

Вложения

В

ВИКТОРК

Guest
Не знаю смогу ли донести свою мысль? Мыльный пузырь или вакумный пузырек, который идет за пятачком в идеале должен иметь форму шарика. Круглый пятачек это может сделать лучше, у прямоугольного по уголкам будут создаваться завихрения, которые будут рвать пузырек. Дело в том, что если бы круглый пятачек шел под водой по прямой, тогда да. Но он должен заходить в воду под углом 45 градусов описывать дугу и под таким-же углом выходить. У круглого шарик с верху и снизу будет сплющиваться. Вот здесь то овальный самое то, что надо длина=две ширины он будет пузырек чуть растягивать по высоте. Ну это если хочешь похвастать красивым выхлопом. На самом деле все чуть- чуть не так. Сом когда (хавает) ему красивые выхлопы не надо-всё должно быть мягко и с умеренной вибрацией. Если я не прав, то поставьте меня на место.
 
Верх