Привет квочатникам

Vladimir

Member
Володя привет. С почином тебя. А подъёмы крупного были. В каких местах он сейчас.
Привет, Олег. В этом году крупного пока не видел. В прошлом году периодически что-то поднималось на полэкрана. Что это, не знаю, подозреваю, что крупный сом. Видел такие подъемы на яме в месте впадения Кошевой в Днепр. В этом году был там после распрета, но ничего примечательного не встречал. Сам сейчас рыбачил на заборе начиная от нефтегавани. шел просто по фарватеру.
 

Vladimir

Member
Спасибо всем за поддержку.
Но, вот после этой рыбалки у меня тоже (как и у Химика) появились вопросы о том, что же делать при поклевке. Ждеш ее, а когда почувствуешь на том конце движение - теряешься. Как-будто понятно, что нужно попускать, давать заглотить. Но как долго и как много шнура.? Где та грань? Ведь боишься, что бросит. Несколько раз было на урезе или спининге, повел, вроде бы хорошо потащил, рывок - и никакого сопротивления, видать держал наживку только губами.
 

Олег

Member
Привет всем. Ну я думаю тут уже никто и никогда точно не скажет где эта грань. При каждой поклёвки она своя. Только когда жор и он уверенно берёт на спининг тогда там почти всегда одинаково: спинингом поиграл- он взял и пошёл.
 

Олег

Member
Как говорил П.А поклёвки будут, сходов будет ещё больше, нервничать не надо. Так что эта рыбалка для психически здоровых мужчин. А кто с диагнозом-надо подумать. Может не стоит. Шутка.
 

Vladimir

Member
Спасибо. А ты, Игорь, что попрощался с низовьями Днепра? Я так понял, что катер продал.
 

Олег

Member
Володя я Олег. Катер продал. Купил походный комплект. Но с низовъями не прощался. 10 дней назад был. Только поклёвки были и всё- я писал выше. Думаю скоро съезжу в Казачьи если с Запорожьем что-то не срастётся.Мне по другим вопросам надо в ту сторону, заодно и на воду схожу.
 

Vladimir

Member
Извини, Олег, описался. На этом форуме это популярно. Тут ведь сидишь на работе, об одном думаеш, о другом пишеш.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо всем за поддержку.
Но, вот после этой рыбалки у меня тоже (как и у Химика) появились вопросы о том, что же делать при поклевке. Ждеш ее, а когда почувствуешь на том конце движение - теряешься. Как-будто понятно, что нужно попускать, давать заглотить. Но как долго и как много шнура.? Где та грань? Ведь боишься, что бросит. Несколько раз было на урезе или спининге, повел, вроде бы хорошо потащил, рывок - и никакого сопротивления, видать держал наживку только губами.
Привет Владимир. Я делаю подсечку только в том случаи, когда шнур начинает набирать скорость! Если идут слабые. не уверенные потяжки...просто жду! Если бросил, не отчаивайтесь! Всё равно он был не ваш. Подсечёте раньше, сломанный крючок и сход гарантирован!!!!
Вот ещё один момент! Если после уверенной потяжки сделали подсечку и НИЧЕГО.....при следующей поклёвке выждите время побольше!
Слабые нервы не к чему! Должно быть хладнокровие! Этого трудно добиться,но необходимо для успешных рыбалок.
 

Vladimir

Member
Спасибо, Павел Анатольевич. "Набирать скорость". А если скорость постоянная, т.е. уже взял и потянул?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо, Павел Анатольевич. "Набирать скорость". А если скорость постоянная, т.е. уже взял и потянул?
Такое бывает очень редко! Это для вас сейчас все скорости одинаковы, а действительность они все разные. Порой я делаю подсечку урезом без всяких уходов шнура, точно зная. что можно будет подсекать! Это время и опыт! Это всё придёт!
 
Всем добрый вечер, сегодня с 5,30 до 11 утра был на воде, результат таков- три штуки, но самый крупный гигант оказался на полтара кг. остальные два того меньше. Все три были успешно отпущены без травм. Наживка навозник на жале саранча. Вот я и думаю не из-за навозника такие берут, общался с лещатниками они на навозника именно такие экземпляры ловят. А где покрупней не понятно?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем добрый вечер, сегодня с 5,30 до 11 утра был на воде, результат таков- три штуки, но самый крупный гигант оказался на полтара кг. остальные два того меньше. Все три были успешно отпущены без травм. Наживка навозник на жале саранча. Вот я и думаю не из-за навозника такие берут, общался с лещатниками они на навозника именно такие экземпляры ловят. А где покрупней не понятно?
Привет Сергей. Я тоже был на воде сегодня с утра и вчера вечером. Вечером перед грозой взял одного на 8 кг и вынужден был " бежать" от дождя. С утра вроде бы получше с погодой, НО!!!!Клевать не хотел вообще! В обед разыгралась буря, на воде шторм и т.д. НО!!!! Я с уловом!!! И благодаря навознику и косичке для пассивного клёва.Выползка брать вообще не хотел! Предлагаемые ( крупные ) наживки игнорировал полностью!
Проблема в размерах меня тоже сильно волнует, но не смотря на то , я ловлю не много по крупнее чем вы. Для поимки зачётного не задерживайтесь долго на одном месте или проходах по одной яме. Первым к наживке подходит покрупнее, затем идут малыши. Если сразу клюёт малышня...меняйте место!
 

Вложения

Денис-

Active Member
Я, например, на ракушке полностью отрезаю твердую часть - поклевок результативных гораздо больше, правда при этом ракушка держится хуже. Эффект возможно из=за того, что при обрезе из ракушки выделяется шлейф. Особенно это видно по поклевкам мелкого сома, клюет охотней. В прошлом году даже леща поймал на 3.5 кг, очень был удивлен - клевал как мелкий сомик, утро, 5.00. На личинку майского жука сколько не пробывал - эффект нулевой, не клюет ничего, даже белая рыба!
 
Привет Сергей. Я тоже был на воде сегодня с утра и вчера вечером. Вечером перед грозой взял одного на 8 кг и вынужден был " бежать" от дождя. С утра вроде бы получше с погодой, НО!!!!Клевать не хотел вообще! В обед разыгралась буря, на воде шторм и т.д. НО!!!! Я с уловом!!! И благодаря навознику и косичке для пассивного клёва.Выползка брать вообще не хотел! Предлагаемые ( крупные ) наживки игнорировал полностью!
Проблема в размерах меня тоже сильно волнует, но не смотря на то , я ловлю не много по крупнее чем вы. Для поимки зачётного не задерживайтесь долго на одном месте или проходах по одной яме. Первым к наживке подходит покрупнее, затем идут малыши. Если сразу клюёт малышня...меняйте место!
Паша ты как всегда в своем репертуаре молодец!!! а я дела решаю на рыбалку ХОЧУ!
 
Верх