Квок ! Как много в этом слове!

Привет Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть большое желание вступить в ваши ряды:) Возьмете? Россия, Татарстан, Зеленодольск.
 
Спасибо ;) Я в том году заразился квоком, но слишком поздно. В августе приобрел у местного сомятника квок. Выехал на живца, т.к я еще ничего в этом деле не знаю начал квочить. Через раз получалось. Видел одну поклевку радости было не описать:). Всю зиму набивал руку на квок, всю литературу перечитал. Вконтакте вступил в группу по поимке сома. Там у одного парня было написано несколько автором кого можно было посмотреть. И ( не буду врать ) там тебя уж больно нахваливали:) В инете нашел пару роликов. Очень понравилось как ты там все объясняешь. Все на простом русском языке без всякой философии:) Спасибо за ролики, буду пробовать экспериментировать и т.д и т.п Короче дрочиться:) Теперь жду выходных и хорошей погоды. В этом году не везет мне с рыбалкой каждые выходные ураган:( за то вся неделя тихая.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо ;) Я в том году заразился квоком, но слишком поздно. В августе приобрел у местного сомятника квок. Выехал на живца, т.к я еще ничего в этом деле не знаю начал квочить. Через раз получалось. Видел одну поклевку радости было не описать:). Всю зиму набивал руку на квок, всю литературу перечитал. Вконтакте вступил в группу по поимке сома. Там у одного парня было написано несколько автором кого можно было посмотреть. И ( не буду врать ) там тебя уж больно нахваливали:) В инете нашел пару роликов. Очень понравилось как ты там все объясняешь. Все на простом русском языке без всякой философии:) Спасибо за ролики, буду пробовать экспериментировать и т.д и т.п Короче дрочиться:) Теперь жду выходных и хорошей погоды. В этом году не везет мне с рыбалкой каждые выходные ураган:( за то вся неделя тихая.
Здравствуй те Стасяныч. Надеюсь на этом форуме вы почерпнёте для себя полезную информацию.
Пожалуйста....не засоряйте форум подобными изречениями :.....Короче дрочиться
 
В

Владимир1974

Guest
Здраствуйте форумчане. Каждый год отдыхаю на Днестровском водохранилище, видел,слышал очень много квокеров(от 1 до 10 лодок).В эти выходные отдыхали----полная тишина. В чём причина? У кого какое мнение?
 

Олег

Member
Да вопрос конечно интересный." Куда делись квокеры". Нваверное квочат в другом месте или нет наверное нет времени на рыбалку.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет Всем!!! Скажу одно,получил от Павла квоки(предложение 006) в субботу 7 июля,а в воскресение уже сомиков поднял двоих. Я конечно не первый раз в руки взял квок и не первого соменка поднял,но Павла квоки мне очень понравились. Это и качество,и внешний вид и самое главное они работают.Россияне если Вам нужен квок не для коллекции( и конечно не дорогой) то Вам к Павлу из Кременчуга и только к нему.Рекомендую.
Привет Иван.Рад, что вам всё понравилось! Спасибо вам за то, что поверили в мой квок! Хороших рыбалок!!!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Пока я на рыбалке...всякие УРОДЫ заваливают форум всяким мусором!
 
Вот что вычитал на одном из форумов: Вчера столкнлулся с интересным фактом,рыбачили с другом с одной лодки на квок,у каждого был свой урез,насадка из одного ведра,но один ньюанс - у друга был поводок из черной плетни,у меня из серой...
у него поклевка за поклевкой,у меня ничего....
поменялись с ним снастями и поклевки пошли у меня...
кстати грузила он красит простой маслянной краской в разные цвета - желтый,красный и черный и на рыбалке частенько меняет их,говорит,что каждый день у сома разный цвет в почете и ведь реально у него поклевок всегда намного больше!!!!!!
раньше думал,что сом слеп как крот,а сейчас так уже не думаю
 

Денис-

Active Member
Насчет цвета - согласен полностью. Сому нравятся флюоресцирующие яркие цвета от желтого до зеленого. Кстати бывалые деды-квочатники в старину на крюк цепляли листок подсолнуха, видно неспроста. Ну и про нюх забывать не стоит, у сома он развит очень сильно. Может там дело не столько в поводках, сколько в запахе краски, которой были окрашены грузила?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вот что вычитал на одном из форумов: Вчера столкнлулся с интересным фактом,рыбачили с другом с одной лодки на квок,у каждого был свой урез,насадка из одного ведра,но один ньюанс - у друга был поводок из черной плетни,у меня из серой...
у него поклевка за поклевкой,у меня ничего....
поменялись с ним снастями и поклевки пошли у меня...
кстати грузила он красит простой маслянной краской в разные цвета - желтый,красный и черный и на рыбалке частенько меняет их,говорит,что каждый день у сома разный цвет в почете и ведь реально у него поклевок всегда намного больше!!!!!!
раньше думал,что сом слеп как крот,а сейчас так уже не думаю
Насчет цвета - согласен полностью. Сому нравятся флюоресцирующие яркие цвета от желтого до зеленого. Кстати бывалые деды-квочатники в старину на крюк цепляли листок подсолнуха, видно неспроста. Ну и про нюх забывать не стоит, у сома он развит очень сильно. Может там дело не столько в поводках, сколько в запахе краски, которой были окрашены грузила?
Ну, вы даёте!!!! Вы, что сома ловите на груз или приманки?!!! Цветовая гамма ГРУЗОВ ни в коем не влияет на степень паклёвок.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Грузов да,а остального???? Можно Ваше мнение по подробнее???
Вот что вычитал на одном из форумов: Вчера столкнлулся с интересным фактом,рыбачили с другом с одной лодки на квок,у каждого был свой урез,насадка из одного ведра,но один ньюанс - у друга был поводок из черной плетни,у меня из серой...
у него поклевка за поклевкой,у меня ничего....
поменялись с ним снастями и поклевки пошли у меня...
кстати грузила он красит простой маслянной краской в разные цвета - желтый,красный и черный и на рыбалке частенько меняет их,говорит,что каждый день у сома разный цвет в почете и ведь реально у него поклевок всегда намного больше!!!!!!
раньше думал,что сом слеп как крот,а сейчас так уже не думаю
Сом не слеп, это точно, хоть глазами мало пользуется! Это не моё мнение, а учёных. Тот случай на рыбалке( какой вы описываете выше) считаю редким совпадением! Ни цвет груза, ни цвет косички ( поводка), ни толщина косички ( поводка) ни в коем случае не играет на степень паклёвок! Размер крючка, длина косички ( поводка) ,размер наживки, как надета наживка, на какую глубину опущена, как предлагается наживка сому, кто держит в руках снасть и т.д. Вот, что отличает одного рыбака от другого.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
А запах? Возможно свежеокрашенный груз пах какой-то химией.
Денис! Но вы же нормальный человек!!!!Если бы сому нравился запах груза.... он хватал бы его! Я применяю запах " Привада", она вешается с верх наживки, на косичку. Так вот, бывали случаи ( и довольно таки часто) , что сом хватал именно " Приваду"! Срывал с косички! Вот, это я понимаю, что ему понравился запах!
 
Верх