ЭХОЛОТЫ

Так и ездить. Датчик стоит параллельно зеркалу воды, если его наклонять, насадка пропадать будет. Пробовал уже
 

гомель

Active Member
Народ! Пользовал кто нибудь Гармин страйкер плюс 4 cv? Хочется приобрести. Как он для нашего непростого дела?
 

Диман

Member
Народ! Пользовал кто нибудь Гармин страйкер плюс 4 cv? Хочется приобрести. Как он для нашего непростого дела?
Сань приветствую, я приобрёл, супер эхолот, видит всё отлично, видно даже как сом ползёт по дну, фон можно выставить разный мне понравился синий, сома показывает красной полосой, есть функция прорисовки глубин и ещё много разных прикол х, в общем бери не пожалеешь, сниму видос выложу
 

Иван

Active Member
Народ! Пользовал кто нибудь Гармин страйкер плюс 4 cv? Хочется приобрести. Как он для нашего непростого дела?
Я недавно купил такой. Все видит отлично, и наживку, и приманку, и подходы сома. Очень качественное изображение. И еще точки можно забивать и карты глубин рисовать.
 

Диман

Member
Обещанное видео, нашёл небольшую ямку решил проверить итог на видео
 

Диман

Member
Всем привет, затянул с ответом по эхолоту, выдалась минутка, вот решил написать. В общем эхолот огонь, наживку груз видет идеально, есть много полезных фишек, такие как :порисовка карт, т.е.,можно,двигаясь по водоёму прорисововать карту глубин изобатами, можно делать разделение частот, что очень удобно в отдельных случаях, также можно отмечать перспективные точки, потом при желании к ним по маршруту двигаться. В общем эхолотом очень доволен, кому понадобиться могу скинуть инструкцию на русском языке, т.к.,в комплекте она на басурманском, причём сам эхолот русифицирован. Единственное, что лучше бы взял либо 5-ю модель, либо вообще 9-ку,но на что денег хватило, итак за этот жена потребовала равно ценный подарок, когда узнала. Кстати, кому интересно могу дать кардинаты человека, который торгует этой маркой, он заказывает напрямую поэтому дешевле чем у официалов, Анатолич не сочти за рекламу, либо комерцию, я с этого ничего не имею:)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет Дмитрий. Видел этот эхолот в деле. мне понравился. Теперь буду советовать его.
 

Роман 71

New Member
Доброго времени всем ! Уважаемые у меня такая ситуация , эхолотов никогда не было и вот насмотревшись роликов купил марк5хпро , теперь ломаю голову как с ним бороться . Данный девайс в данном случае , для меня что космический корабль . Перечитал ветку от корки до корки , много увидел интересного , но есть еще вопросы , а в частности . Некоторые форумчане ссылаются на подробное видео Павла Анатольевича о том как он настраивает эхолот . Я почему то этого ролика не нашёл , может быть ещё не освоился на форуме . Если может кто ткнуть носом в данный ролик буду очень признателен . И еще что хотел спросить . Скажите , можно включать эхолот дома , имею ввиду что датчик находится не в воде . Много читал на эту тему , так толком и не понял . Кто говорит можно , кто говорит нельзя . А сижу и думаю что ж мне теперь до августа ждать , а на рыбалке учиться настраивать , так можно и без рыбалки остаться , пока разберёшься . Помогите кто чем может . За ранее спасибо !
 

hunterdnb

Member
Доброго времени всем ! Уважаемые у меня такая ситуация , эхолотов никогда не было и вот насмотревшись роликов купил марк5хпро , теперь ломаю голову как с ним бороться . Данный девайс в данном случае , для меня что космический корабль . Перечитал ветку от корки до корки , много увидел интересного , но есть еще вопросы , а в частности . Некоторые форумчане ссылаются на подробное видео Павла Анатольевича о том как он настраивает эхолот . Я почему то этого ролика не нашёл , может быть ещё не освоился на форуме . Если может кто ткнуть носом в данный ролик буду очень признателен . И еще что хотел спросить . Скажите , можно включать эхолот дома , имею ввиду что датчик находится не в воде . Много читал на эту тему , так толком и не понял . Кто говорит можно , кто говорит нельзя . А сижу и думаю что ж мне теперь до августа ждать , а на рыбалке учиться настраивать , так можно и без рыбалки остаться , пока разберёшься . Помогите кто чем может . За ранее спасибо !
Включить можно. С эхолотом ничего не случиться! Без воды, настраивать эхолот бесполезно! Вы все равно ничего не поймете, потому что он показывать ничего не будет. Как вариант, опустить под лед... На рыбалке, все равно придется что-то менять, но хотябы будет понимание куда лезть в настройках.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Доброго времени всем ! Уважаемые у меня такая ситуация , эхолотов никогда не было и вот насмотревшись роликов купил марк5хпро , теперь ломаю голову как с ним бороться . Данный девайс в данном случае , для меня что космический корабль . Перечитал ветку от корки до корки , много увидел интересного , но есть еще вопросы , а в частности . Некоторые форумчане ссылаются на подробное видео Павла Анатольевича о том как он настраивает эхолот . Я почему то этого ролика не нашёл , может быть ещё не освоился на форуме . Если может кто ткнуть носом в данный ролик буду очень признателен . И еще что хотел спросить . Скажите , можно включать эхолот дома , имею ввиду что датчик находится не в воде . Много читал на эту тему , так толком и не понял . Кто говорит можно , кто говорит нельзя . А сижу и думаю что ж мне теперь до августа ждать , а на рыбалке учиться настраивать , так можно и без рыбалки остаться , пока разберёшься . Помогите кто чем может . За ранее спасибо !
Здравствуйте роман. Ролика о настройке эхолота у меня нет . это моё упущение. Есть просто рекомендации , как настроить для наших нужд.
Что могу вам посоветовать :
Можете включить функцию " Имитация " и сидя дома не спеша играться с настройками . При этом эхолот . точнее все изминения будут прокручиваться на дисплее.
Что нам нужно для настройки :
Все режимы переведите в ручной ( авто отключить )
Настроить килогерцы , а именно 200
Это узкий лучь.
Максимальная прокрутка карты , что бы быстрей получать новую информацию.
Диапазон глубин настроите на воде. К примеру : если глубина 10 м устанавливайте на эхолоте 15.
Чувствительность ....примерно 65 - 70 % на воде подстроите.
Символы " рыбка " отключить! Эхолот будет рисовать рыбу дугами.
На дисплей в верхнем левом углу выведите показание : глубина,температура воды и заряд батареи. Эти данные должны быть всегда " на глазах "
Ну пожалуй и все.
Учтите , что этот эхолот имеет " большой аппетит " и нуждается в хорошем АКБ. 7А \ ч будет не достаточно. Лучше приобрести по мощнее хотя бы 20 А \ ч. При включенной подсветке дисплея АКБ садится быстро. Порой подсветку включаю даже днем. Преломление солнечного света или блики на воде.
Ну как то так.
Включать эхолот без воды можно !
 

Роман 71

New Member
Уважаемые подскажите , эхолот марк 5х про , его обновлять нужно ? Если да , то как это делается ?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Иногда в эхолоте Марке не хватало функций.Поэтому его перепрошивали дабы увеличить возможности. Иногда эхолот просто зависал и тоже его перепрошивали.
 
Верх