Привет квочатникам

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет. Предоставляю фото своего друга. Простите не моё , так как загружен работой + сейчас непогода!
Так вот....то , что вы увидите внизу . Было поймано на бутер : выползок + медведка + саранча. Применялся тройник. Умничка! Человек два года без результата квочил и вот настал его " звёздный " час! Один на 22 , второй на 13.IMG-ba28c43db723d262ad8ba60be2ed6985-V[1].jpg
 

гомель

Active Member
Был сегодня. Подъемов море...Но или сразу уходит, или пару щипков и уходит... Понимаю , что наживка не та... Выползка нет, А про саранчу и медведку я вообще молчу..) у меня их отродясь не было. Пробывал на меньший крючек навозника цеплять...мелочь обжирает очень быстро, толку нет. Так с ракушкой и рыбачу.Должно повезти)
 
N

namin

Guest
Вчера вернулся с рыбалки. Ходили с сыном с 5 утра. Наживка: земляной червь,выползок, пиявка,медведка.до 8.00 подходы были,но вялые. Потом все меньше и меньше. Стал по зову квока ползать по дну,а потом и вовсе залег и ни какой реакции на квок. Правда была то ли щипок,то ли по шнуру ударил,но наживка вся цела. К вечеру поднялся ветер,не пошли. А утром пошли на карася, вот такие вот дела.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет квочатникам ! У нас на Днепре экологическая катастрофа!!!
До " ИГРАЛИСЬ " СУКИ !!!
Передавали по новостям , что в воде обнаружена ( не помню названия ) какая то палочка . В общем нельзя даже купаться ! Уже есть жертвы!
До игрались со сбросами! Зато постоянно тычат пальцем на Россию ! Вот как там загнивают! БЛ,,,,ДИ !!! Да когда же вы посмотрите себе под нос!
Завтра еду на рыбалку ....и как теперь есть то, что ты поймал ???!!!
А ведь помню своё детство ! Мы пили с Днепра без всяких фильтров ! На остров для ухи ни кто не брал с собой воду. Все нужды с водой решали на берегу Днепра!
Сын не верит , что так было! Куда идём ?
 

гомель

Active Member
Согласен Анатольевич.. Но только новое молодое поколение рыбаков уже в это не верит....И то что уха была не уха если варить не с той водой где была поймана рыба...И что купались где хотели...И воду пили из ручьев...Только , мне кажется, ушло то время безвозвратно...Потому мто появились те, кому нас...ть на природу, на реки, на озера, на горы...им нужны только деньги....Это их жизнь. Честно, мне их жаль...особенно в тот момент когда они сдыхают...Интересно..что они вспоминают? Где и сколько вложили и заработали?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ребята привет.
Только вернулся с рыбалки .
Я очень не плохо отдохнул от работы , а порыбачил не очень. Так же плохая новость для тех кто рыбачит или собирается порыбачить в районе от Светловодска до Днепродзержинска.
Будучи дома, поступила информация, что был очередной сброс химии с Черкасского хим комбината. Думал сказки. А оказалось нет!
Вчера было поймано два малыша , а сегодня одного не засёк.
Так вот что я заметил! Сом не приближается ко дну ! На ямах и своих лежбищах которые находятся на фарватере , где обычно я его и подлавливал сейчас пусто. Сильно меня озадачило , что якорь на котором я рыбачу с места ,при подъёме абсолютно чистый. Что б вы понимали...опустив якорь на дно. он через короткое время обрастал ракушками. Достаточно было опустить на 5 - 10 минут, что бы якорь покрылся ракушняком. Сейчас же он абсолютно чистый. Это говорит о том, что на дне все вымерло. Сом на дно ( как это обычно должно быть ) не ложится! Поклёвки сома можно было ( где это и случалось ) " заработать " только на возвышениях , мелководье.
Вот такая печальная ситуация. Нужно время , что бы очистилась вода. Нужно сильное течение, а его к сожалению нет.
Так же случилась смешная история с медведкой. Если бы мне кто сказал....да в жизь не поверил. Виталик. Мой знакомый. С которым рыбачили в этот раз привёз мне медведок. По скольку у него не столько отдельных банок под медведку , он рассадил их по пол литровые банки, закрыл капроновой крышкой с отверстиями. Пробыли они у него в сумке ну , примерно , дней десять. Одну банку он перевернул набок . да бы сделать медведкам ( их там было две ) больше пространства. И вот что эта парочка натворила ! Фото прилагаю.
IMG-f481431667cf5d6952c8a912082ee9a2-V.jpg

Прямо мыши какие то!
 

гомель

Active Member
ВСем привет. ВЫезжал вчера с ночевкой. С вечера северный ветер, дубак конкретный, одел свитер, ...ни одного подъема. По дну немного проползет и все. Ну , думаю , на завтра надежда. Лег спать в свитере, штанах, носках...( в палатке) . Утром просыпаюсь, ветер крутит вообще не известно откуда,К 9 ти утра, уже квочил в трусах и майке....и то жарковато было)) Вот такие аномалии. Не наквокал даже щипка, за сутки два подхода. Короче отдохнул на природе)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет. Прибыл вчера с рыбалки. Днепр просто в ужасном состоянии. Масса дохлой рыбы, вонь .....Просто слёзы наворачиваются при видя как гибнет река !
Все рыбаки покинули привычные для этих мест рыболовные места и ушли далеко в сторону от основного русла. По Днепру делать нечего !
Сместился и я . В плавнях , где глубина 4-5 м поймал одного на 5 и на 7 кг. Крупного не видел . Куда то убежал .
Подожду ещё немного , пусть вода начнёт остывать. Сом ( крупный ) должен вернуться ( очень на это надеюсь ) к глубинам. Посмотрим !
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Уважаемые форумчане. От чистого сердца поздравляю вас с Новым 2020 годом!
Хочется пожелать , что бы следующий год принёс вам хороших рыбалок, что бы не подводило здоровье, что бы ваши финансы позволяли вам рыбачить не только рядом с домом, а и на Амазонке! Пусть вам везёт!
С ув. Павел А.
 

dedushka

Member
Приветствую всех форумчан . Хочу присоединится к Павлу А и поздравить всех с Новым 2020 годом и пожелать здоровья вам и вашим близким ну и конечно трофеев . С ув АЛЕКСЕЙ .
 

Иван

Active Member
Павла Анатольевича и всех форумчан поздравляю с Новым Годом! Всем удачи, благополучия, мира, здоровья и незабываемых рыбалок!!
 

pankrol

Member
Здравствуйте, дорогие форумчане!
С Новым годом Вас!
Желаю в новом году здоровья, достатка, безмерного счастья, любви и удачных рыбалок!!!
 
Верх