Привет квочатникам

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет други! Вернулся с рыбалки. выезжал на пару дней. Сразу подловил себе еды ( карася ем всегда и любого ) . Сутра , часов 10 уговорил одного . На вскидку ...был больше десятки. Днепр пустой ....ни одной лодки. Я такого не видел за всю свою жизнь. Домой вести.....я его не ем. Продавать...некому. Погладил да и отпустил! А что делать ? Пусть живёт. Конечно печально видеть пустые берега, ни одной машины. Даже за день не слышно было двигателя лодки. Куда все подевались? Да вы знаете и рыбы стало на много меньше. Взять того же сома. Мелочи много , а вот зачётных....ушёл куда то.
Всё меняется и как не печально осознавать ....не в лучшую сторону.
Я конечно в этом сезоне был то три раза. то работа, то финансы. Поэтому то и результаты такие. Что бы ловить рыбу....нужно ездить на рыбалку.
 

гомель

Active Member
Всем привет. Вчера выезжал на Сож. С вечера пару выходов, но наживкой даже не интересовался, чисто на квок, как зомби)) и на дно))С утра вообще беда.... Ветер с 5 утра до 7 менялся раза три....Опять же пару штук мелких видел, но зато отдохнул, выпил водочки немножко, искупался...жаль вчера подруга моя не смогла поехать....а так бы был отдых на 90%..поймал бы сома - на 100%.....а так считаю на 80...))))
 

гомель

Active Member
Мужики!!! Че затихорились то?? Хоть бы писали как кто ловит, выезжаете или нет? Клюет или нет?? Давайте не ленитесь пару строк черкнуть.)
 

гомель

Active Member
Так пишите, мужики, не ленитесь.)) А то как то уж сильно сайт замер.Можно же просто общаться.
 

Диман

Member
Извиняюсь прервался, сейчас нахожусь в Москве зарабатываю на мотор, да и вообще на родине с работой беда, гасторы с средней Азии цены по брали, короче решил новые горизонты попробовать, на сома хочу мочи нет здесь читаю и радуюсь за вас мои други, кстати Сань с первенцем тебя
 

kasanders

Member
немного запоздалый отчет - после рыбалки сразу поехал гостевать в Вышгород, вот только сегодня вернулся, и черкну пару строк

На рыбалке был 3-4 августа. поехал в прежние места, опять в надежде найти крупного. удивило то, что в Днепре вода поднялась на 25/30см и несло очень много водорослей, грязи. температура воды 27градусов. первый день поиска не увенчался успехом. прошел по проверенным грядкам где были более менее вменяемые особи - пусто. мелочь лишь оббирала наживку и подьемов не видел более-менее желанного сома. весь день прокатался так ничего и не заприметил где бы я хотел завтра остановиться с упором на точку. рано утром на воде и на поиски - мелочь. где не пробовал - мелочевки смыкает и все. пробовал абсолютно в разных местах, рельефах....пусто. видимо резкий приток воды сделал свое дело, и сом заилился. подьехал потом к артели узнать что у них с уловом - оказалось что пару дней как идет вода, и рыба вся ушла высоко вверх.
к обеду решил заканчивать катания по воде в безсмысленном поиске. но все же хотелось слизи... поменял наживку на очень минимум. что б была не более теннисного шарика и добавил туда чеснока для резкости. было пару поклевок. 1 поклевка меня застала в расплох: подомной 7м. урез на 6 - т.к. даже сомята не хотели подниматься выше 0,5м. на эхо вижу резкий подьем к наживке и легкий жим - и выбросил. при этом плавно пошел вниз - я его чуток подозвал он вроде бы промахивается и резво идет на 3м. думаю - хм, что-то не то... и по шнуру какое-то кольжение ощутилось. потом вижу, мой груз на 4м болтается!!! то есть он с 6ти метром подхватил наживку и пошел вверх на 3м с наживкой во рту.. при этом уже видно было по шнуру что он затягивает в завал. мне ничего не оставалось как выдернуть у него изо рта наживку и спасать снасть. не та была рыба, ради которой стоило рисковать снастью. потом была еще одна ленивая поклевка с парой подходов/отходов. но все же удалось уговорить...


после поимки решил ехать на базу и уезжать. подниматсья к лагерю минут 40. пока ехал - налетели изнеоткуда тучи и спустился ливень на пол-часа.



с этими местами решил завязать. столько выездов и ничего достойного. планирую в пятницу выехать высоко по Днепру вверх. поглядим, кто там живет..
 

гомель

Active Member
Я думаю это от того что вода сильно поднялассь. Кусты которые на берегу росли уже в воде.
 

nurtali

Member
У нас на платных озерах меняют уровень воды, что бы рыба переставала клювать
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет Ребята! Неделю был в гостях в городе Запорожье. Гостил, рыбачил и т. д.
С рыбалкой не повезло. Был пойман сомик на 3 кг и один примерно 8 кг ушёл. Сильный ветер. Сом был на столько пассивен , что почти не отзывался на квок. Много времени было потрачено на поиск мест лова. Ни когда там не ловил. Места просто восхитительны! Очень понравилось гостеприимство старого друга и очень нового знакомого . Надеюсь наше знакомство перерастёт в дружбу.
Вот такие дела.
 

kasanders

Member
9-10 августа посвятил поиску новых мест, и двинулся на север. места были относительно знакомы т.к. в прошлом году бывал там пару раз, но большая вода что была весной - внесла свои коррективы в рельефы и лоцию целом). первое с чем столкнулся выйдя на воду - это отсутствие совсем ракушки. ее нигде не было! нигде!!! около часу времени потратил что б хоть что-то найти и нацепить на крючек и осталось донацепить в случае чего.. пока нашкрябал ракушку - на воде был полный штиль, и можно было легко читать реку. с поиском перспективных мест - здесь было проще. на первом же проходе нашел шикарное место, где в Днепр впадает другая река (по факту это протока Днепра которая берет начало выше по Днепру - но на картах значится как отдельная река со своим названием)
в месте, где встречается два течения образовался "стоят" - плес метров 10кв. где течения почти не наблюдалось с глубиной ~5м при этом в месте течения глубина 7-8. и на этом месте было скопление сома....
При первом проходе снасть глубоко не опускал, т.к. не знаю рельеф и какие корчи на дну лежат. первый сплав показал место с четкими выходами сомов и высоты, на которые сом поднимался. на втором проходе уже прицельно шел по нужным глубинам и есть первый подход, затем отход, я его возвращаю и чувствую как усы сома бьют по линю. общупав наживку - уходит вниз. отпустив его на пол-метра снова водзываю и есть жим! я чуть стравил шнура в ожидании плавной потяжки.... но нет! вместо плавной потяжки он как ДАЛ! что у меня вырвав с руки шнур. быстро перехватив шнур другой рукой делаю нечто подобное "подсечке" - т.к. сам момент подсечки "прозевал". ощутил нечто очень весомое ровно секунд 5. сход!!! я был очень-очень расстроен собой. ну очень!!!! насадил остатки ракушки делаю проход там же - сом подходит но не берет... сделав с 10 проходов по отрезку 50м воды - решил ненадолго сменить место. на новом месте с ровным дном 6-7м была классическая поклевка - но сново не сложилось. пару метрой я его протащил, и он ушел почти под лодкой. досада. поехал искать наживку. Уже вечерело - вернулся на первую точку. с первого прохода была поклевка. резкая - без всяких потяжек и щипков. я опять не ожидал как-то... и снова все мимо. поехал на берег. ночью прошелся по перекату с фонариком в поиске ракушки в надежде что она на ночь выползет с глубин - но нашел только очень мелких.
в 5 уже был на воде. на первой точке первый проход и опять жесткая потяжка- отдал. сладом еще одна - еще чуть отдал и жду, а он не тянет. стоит рядом с наживкой - но не тянет. я не дышу -лишь смотрю в эхолот и жду момент. ждал около минуты, и когда я устал ждать и потерял бдительность - он как ДАСТ резко вниз... одним махом за долисекнду он стащил у меня около 1метра шнура - и когда я подсекал - то уже там никого не было. слизи нет, крючки пустые, ракушки нет и рыбаков нету. нашел на нейтральной полосе фидерщика с лодки. подплыл - попросил продать мне "живца" за гривны. а он мне - я с Беларусии. бери - так. и дал мне подлещика. я на берег, срезал с него филе и на крючек - но сом не хотел рыбу. и при подходе к наживке - сразу шел вниз.
осознав свои ошибки - решил, что правильным решением будет ехать домой.
ну и пару пейзажей



 
Верх