Привет квочатникам

гомель

Active Member
Привет мужики! Ну че все замерло?? Кто что ловит? Общайтесь, пишите. Я вот сижу жду погоду. Невозможно ловить!! Жара страшная, духота, не знаю....может лучше уже в дождь поехать....
 

kasanders

Member
приветствую, коллеги!
пятничный день - день дилемм. собрался было уже выезжать как за окном пошел дождь , затем град... и грянул ливень на пол-часа... зашел посмотреть прогноз погоды - и опешил - с обеда пятницы по пн - сплошные дожди, лишь кратковременное прояснение. у меня эмоции пошатнулись)
минут 30 сидел глядел за окно и в небо... но все же решился поехать. взял пару комплектов сменной одежды, заехал в Эпицентр купил большой тент от дождя и вперед...
прибыл на место в пт. около 17ч. и меня сразу же встретил дождик... решил переждать его в машине заодно схомячить пару бутербродов. спустя 30мин дождь закончился, и я поспешно сбросил лодку и вперед на поиски... эхо доносило еще коллег-квочатников с разных сторон. погода дождем обложила - и сомов - квочатники по всему Днепру :))
проехавшись по ближним грядкам - ничего не удалось найти интересного. нашел одну точку с головастиками которые червей по-одному срывали и все. ночь была тихой и шикарной.
с начале 4го и до 11 на воде - но безрезультатно. либо головастики подыбывают, либо, казалось-бы перспективные места- а там нет никто. Пообедав - решил уйти по Днепру вниз на пару-пар км так, что б не слышать "квокчунов". нашел тихое и укромное местечко. тишина - ни людей ни лодок. только груз в воду, пару ударов - есть подход, затем еще.. еще... и вот оно долгожданный щипок - дерзкий и увесистый... но - эхо показывает уход в низ. ожидаю пару секунд и отход его сома ~1-1.5м ниже приманки - делаю пару ударов - и опять медленный подъем , опять щипок, еще щипок и снова вниз... отпускаю его немного, и по-малу снова подзываю.. с третьего подхода уже щипков не было. ЖИМ! и держит... меня сносит по-малу течением а он стоит на месте и держит. я ему "даю" чую еще раж ЖИМ и по малу пошел в низ набирая скорость я ШМОРГ! пол метра протащил и все. досадный сход!ну, эмоций было масса положительных. "зарядился", захожу на второй круг - опять подходы. пару щипков но ничего конкретного. После скитания в лодке по жаре - меня что-то "прибило" солнцем, и я все же решил вернуться в лагерь отдохнуть и на вечерку выйти.
вечером решил попробовать вблизи лагеря поискать рыбу - но увы...
Воскресный день решил выспаться доотвалу. проснувшись в 10 утра, никуда не спеша решил собрать лагерь, к 12ти часам выйти на воду и двигаться в место, где вчера "по-щеткам" шкрябал сома - т.к. где-то в период 14-15ч он там был активен. Придя на место он не заставил себя долго ждать. на каждом проходе длинной ~70м были хорошие щипки. из наживки были пиявки на крючке 4/0овнер и поверх пиявки несколько ракушек. выглядело вкусно... была одна поклевка уверенная, и шнура отдал - ШМОРГ! и только щетку ощутил. пусто. перезарядился, пару кругов со щипками и снова умеренный ЖИМ! но опять пусто.. да что ж такое!?! решил сменить оснастку. достал тройничек- на каждый крючок одел небольшую ракушку чтоб прикрыть жало, и насадил ракушек столько , что б прикрыть только цевье тройника. объем получился не велик.. пиявок не вешал.
делаю проход и сразу хороший щипок, и вниз... я его подозвал обратно- опять щипок - и вниз... ладно.... сейчас я зайду на второй круг) со второго круга подал ему приманку ближе ко дну - т.к. видел где конкретно он упал на дно. проходя над условным место - сомик отозвался звонко. щипок, и пости сразу ЖИМ! я линь держу в таких моментах двумя пальцами- мне так удобнее его слышать. и вижу как по пальцам шнур плавно с нарастающей силой пошел в низ. подсечка - и приятная тяжесть на том конце) с 7ми метров до поверхности получил я массу удовольствий) не трофей, но все же...
дальнейшие проходы были печальнее. сом почти не отзывался, да и домой пора б уже....

за все время пребывания - прогнозы синоптиков не оправдались! дождя и не капнуло! погода была шикардосной! людей минимум - видимо все ориентировались по-прогнозам.. )


 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Саня. Вы просто молодец! Вот ...реально! Ваши посты всегда приятно читать. Попробуйте писать статьи в журналы, а лучше книгу. У вас это получится.Рад за вас. Надеюсь , что в этом сезоне вы присоединитесь ко мне и мы порыбачим в месте.
Завтра ( 17 / 07 ) проезжает ко мне ученик. Будем рыбачить сутки. На воде не был со дня слёта ( 09 / 06 ) . Какая обстановка , я не знаю. Думаю всё будет хорошо. Отчёт потам сброшу.
 
N

namin

Guest
Друзья форумчане, сегодня у Павла Анатольевича День рождения! Желаю тебе Анатольевич самое главное здоровья, семейного счастья, надежных и верных друзей , и все что задумал обязательно сбылось! Удачи тебе и всех благ ну и конечно же НХНЧ!!!
 

kasanders

Member
Павел Анатольевич, прими мои поздравления! Желаю здоровья, сил, терпения и осуществлению всех заветных желаний!
 

pankrol

Member
Павел Анатольевич, мои поздравления!
Желаю здоровья, мира, добра и всех, всех благ!!!
 

Иван

Active Member
С Днем Рождения Павел Анатольевич!! Успехов во всех делах и начинаниях! Запоминающихся рыбалок побольше!
 

Evgen36

New Member
Анатольевич, с Днем рождения! Здоровья, благополучия , благодарных клиентов и крутых уловов!
 

yurko.61

Member
С днём рождения Павел Анатольевич! Желаю, что бы всё в жизни было клёво, от здоровья и до клёва!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет ребята. Ещё раз ...спасибо за поздравления.
Отпраздновал на берегу....с квоком!
Вывозил клиента на учёбу. вечер ничего , кроме двух щипков на ракушку . Утро.
Утро меня сильно удивило. На оде ни одной лодки. Давно не был на рыбалке и начал подумывать, что может гоняет рыб инспекция. Звоню местному аборигену...да нет.Просто ни кто ничего не может поймать. Целый день над нами кружил вертолёт. Как взлетел в 8 утра , так до 10 ( рыбалку закончил в 10 утра ) кружился над нами. К этому времени уговорил одного ( примерно 4-5 кг ) Видел очень хороших . Весь крупный на ямах.
При вскрытии , был удилён....сом с икрой! Вот вам и ЗДРАСТЕ!!! Икровые мешочки мягкие , икра перегорает. Что происходит...не знаю!
Фото не делал . Нет с кем!
 

kasanders

Member
мда уж.... :(
на слете не клевал - "типа на нересте". Ладно, мы все понимаем... пусть нереститься (отлеживается). 4 дня провели "не мешая сому" - в застольном общении. Кушали вкусности и за щучью голову, и за окуневые плавнички, и за сома - тоже было. Быть может мало было вкусностей "за сАмку" ? :))) /*надо б взять на карандаш...*/

меня радует одно - все брюхи моих выловленных - пустые. а на фидер полавливаются вот такие будущие трофеи
 
Верх