Привет квочатникам

гомель

Active Member
Мужики всем привет. Сегодня получил квок от Анатольича. Это конечно шедевр, все настолько филигранно сделано ,что придраться не к чему. Даже просто в руках держать приятно)). Я все же не выдержал , вышел во двор,наполнил водой небольшую пластмассовую ванну, сел рядом на стул, померял рулеткой чтоб от стула до воды было где то 30-35 см, ну чтоб как на лодке))) и попробывал. Как ни странно думаю у меня довольно не плохо получилось)) несмотря на то что ванна маленькая ( боялся чтоб не задеть) и квок первый раз в руке держал. Но, квок от мастера это квок от мастера., я даже сам не ожидал что так сразу неплохо получится. Я и видео снял, хотел загрузить сюда, но пишет- файл большой, можно только 4,9 мб а у меня 11,9мб. Как уменьшить я не знаю...а жалко, хотел чтоб Анатольич глянул, может что поправил бы...Так что я доволен как слон)) Квок СУПЕР!!! Не то что мои дюральки...)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Мужики всем привет. Сегодня получил квок от Анатольича. Это конечно шедевр, все настолько филигранно сделано ,что придраться не к чему. Даже просто в руках держать приятно)). Я все же не выдержал , вышел во двор,наполнил водой небольшую пластмассовую ванну, сел рядом на стул, померял рулеткой чтоб от стула до воды было где то 30-35 см, ну чтоб как на лодке))) и попробывал. Как ни странно думаю у меня довольно не плохо получилось)) несмотря на то что ванна маленькая ( боялся чтоб не задеть) и квок первый раз в руке держал. Но, квок от мастера это квок от мастера., я даже сам не ожидал что так сразу неплохо получится. Я и видео снял, хотел загрузить сюда, но пишет- файл большой, можно только 4,9 мб а у меня 11,9мб. Как уменьшить я не знаю...а жалко, хотел чтоб Анатольич глянул, может что поправил бы...Так что я доволен как слон)) Квок СУПЕР!!! Не то что мои дюральки...)
Видео сбросите на ютуб. С ютуба возьмёте ссылку и загрузите на форум.
 

гомель

Active Member
Я его уже испортил..))) Скачал какую то программу...пытался уменьшить и кирдык ему пришел))) Ну ничего, скоро научусь, опять сниму. Но скажу честно Анатольич, я когда квочил в ванной, особо звука не слышал, мне казалось что не получается, хотя и жена и даже сосед через забор говорили что приятный звук идет. Потом когда я уже видео смотрел и слушал, я немного охренел....действительно ...техника удара может и хромала, но звук!!! Я все Ваши видео пересмотрел ..так вот я был горд собой)))) И это в небольшой ванне!!! Спосибо Вам за квок, это без преувеличения шедевр.
 
N

namin

Guest
Ну вот видите все у вас получилось, теперь тренировки и выход на воду в поисках усатого. Ну я вам все же рекомендую в первую очередь познать урез, а потом уже и спин в придачу. Удачи, рад за вас, помните золотое правило Павла Анатольевича- ловит не квок, а человек, квок это всего лишь инструмент,на котором нужно виртуозно "играть". Не забываемых вам трофеев, и самое главное- пойманный первенец(сом) в семью, а уж в дальнейшем -выбор за вами. НХНЧ!
 

гомель

Active Member
Спосибо) Думаю что все будет. Я реально немного в шоке)) Ну никогда бы не подумал, что можно вот так...взять квок первый раз в руку ( я имею ввиду этот квок) и в маленькой ванне выдать такое!!..честно..я немного в шоке. Думал ну квок и квок...какая разница кто его сделал....ручка ,пятак...Как же я ошибался...Нет слов. Хоть что то у меня уже есть настоящее)) Спосибо Анатольичу. Думаю я надолго с вами, так что еще все впереди... (насчет уреза думаю....это я шепотом, чтоб жена не услышала...))))) шутка. Чуть бабок подзаработаю, у Анатольича закажу. Хватит эксперементов))) Урез тоже должен быть от Мастера.
 

гомель

Active Member
Анатольич доброго вечера. Сегодня опять смотрел Ваше видео, где Вы показываете как надо квочить на малых глубинах , Как Вы говорите надо нежно, мягко , " не орать"))) Попробывал, пока не очень получается, когда больше заглубляю как то лучше. Но ничего, будем тренироваться.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольич доброго вечера. Сегодня опять смотрел Ваше видео, где Вы показываете как надо квочить на малых глубинах , Как Вы говорите надо нежно, мягко , " не орать"))) Попробывал, пока не очень получается, когда больше заглубляю как то лучше. Но ничего, будем тренироваться.
Вам необходимо научится контролировать, чувствовать длину кока. Это приходит со временем. Не бойтесь эксперементировать скорости проводки, в глубине погружения квока и не смотрите на квок . Он должен стать продолжением вашей руки.Вы когда берёте хлеб ( рюмку ) на руку не смотрите?
 

гомель

Active Member
Понял. В воскресенье поеду на озеро, квок с собой возьму, думаю до сезона принаровлюсь.
 

гомель

Active Member
Мужики подскажите как вылаживать видео с ютюба ? Я на ютюбе зарегистрирован, вылажил там маленькое видео, нажал "поделиться" скопировал код и вылажил на сайт (раздел видео форумчан) но там вылажилось не видео а ссылка на него. Что не так я делаю? Хотелось бы чтоб сразу видео было.
 
А

Александр П.

Guest
Я скопировал адрес на видео в адресной сторке . потом выложил .
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Мужики подскажите как вылаживать видео с ютюба ? Я на ютюбе зарегистрирован, вылажил там маленькое видео, нажал "поделиться" скопировал код и вылажил на сайт (раздел видео форумчан) но там вылажилось не видео а ссылка на него. Что не так я делаю? Хотелось бы чтоб сразу видео было.
Всё правильно. Вы берёте адресную ссылку и размещаете на форуме в " загрузить файл "
 

nik75

New Member
Скажите в чем причина , после квочения сом начинает пригать возле лодки , но наживкой не интересуется .
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Если сомы выпрыгивают рядом с лодкой ( делают плёсы ) .....это два фактора.
Первое и чаще встречается , резкая перемена атмосферного давления. Явно знаете людей какие болезненно переносят перемену погоды: сильно болит голова,ломит кости и т.д. Точно также чувствует себя и сом . Он делает плёсы не из за того что ему весело, а сосем на оборот! В общем ....хреново ему. Поэтому о поклёвках можно забыть. Хотя были случаи,когда через пару часов всё нормализовалось и сом начал отзываться. Чаще всего он ложится на дно и на квок не реагирует.
Второй фактор ....это ваше квочение . Если вы видите , что сом стремительно идёт к верху....зачет вы делаете длинные серии квочения. Достаточно одного или дух ударов квока. Следите , что бы сом не " пролетал " мимо вашей наживки. Анализируйте то, что вы видите на дисплее эхолота.
Сами посудите:...если сом " пролетел " мимо наживки.....кто будет клевать ? Сом ловится только на подъёме. Когда он " падает " ...он не клюет. Для этого его нужно либо остановить, либо вернуть. За это отвечает квок в умелых руках.
 
Последнее редактирование:

nik75

New Member
Сом мотается под лодкой пускает бульбы , и такое впечетление что я ему поднял настроение , и дальше начинает меня игнорировать , дальше можно и не квочить , происходит это рано утром .
 

Диман

Member
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума,от всей души поздравляю всех вас и ваших близких с наступающим праздником великой победы над фашисткими захватчиками,мирного неба над вашей головой9638104.jpg
 
Верх