Привет квочатникам

Aleks.911

New Member
В ногу чувствуется хорошо, но знакомый говорит что звук тихий получается.Я думаю что главное вибрация а не звук,не глушить же мы его должны.
 

Aleks.911

New Member
А на счёт тренировок полностью согласен, что с лодки надо, а не стоя,просто было 10минут времени и неудержался
 

ОлегЛ

New Member
А на счёт тренировок полностью согласен, что с лодки надо, а не стоя,просто было 10минут времени и неудержался
Алекс, ну раз Анатольевич не хочет брать с собой на рыбалку(что впрочем можно понять), на урок квочения то к нему можно напроситься. Когда он на рыбалке,и все вопросы по технике квочения можно решить.
 

Aleks.911

New Member
Про урок я ине сомневаюсь,что самый лутший вариант, но дети в школу и тд и тп одним словом не сейчас.
 

Aleks.911

New Member
Если повезёт ,попаду в село, накопаю капустянок и в бой, думаю так быстрей будет.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Лучше-всего тренироваться не заходя в воду по колео,а сидя допстим на тубаретке у ваной,корыта и тд.,потому-что заходя в воду ты регулирушь заглубление пятака квока,перемещяясь по глубже или к берегу,а это не правильно.Потом сядешь в лодку и будешь маяться и думать??когда стоял в воде смозов практически не было,а когда сижу в лодке смазы очень частые.Поэтому лучше взять тубаретку и регулируя высоту "пятой точки"тренироваться квочить,тогда твоя рука запомнит лучший вход пятака в воду(перед собой,с зади и угол захода пятака в воду)этот момент многие начинающие упускают и я в том числе,когда начинал квочить.Стоя в воде вме получалось,а стоило сесть в лодку,смаз за смазом,не смотря на то,что длинна квока была подогнанна под мой борт лодки.Извиняюсь,может объяснил не совсем доходчиво,может Павел Анатольевич внесет свои коррективы и по подробнее и лучше объяснит,как правильно набивать руку для квочения,а заходя в воду и булькая квоком,я считаю что его больше проверяешь на то,как он звучит и тд.
Я не согласен с вами.
Ванна это сжатый участок водоёма. И вы никогда не познаете точную громкость звука. Стоя в воде вы не только ухом , а и своей голой ногой ощущаете качество своей " музыки " квока. Понятно что сидя в лодке придётся подучивать.Но вы уже будете знать как правильно вести квок и что от него требовать. Да я об этом в своих фильмах говорил.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет вернулся с рыбалки . Был пять дней . Один можно вычеркнуть ,был сильный ветер с дождём...просидел на берегу.
Остаётся четыре не полных дня. Взял одного на 8 и двоих до трёх кг. Вода по прежнему в задухе. Температура 22 . Поймал на пиявку и дендру.
Постоянно подымал очень хороших мальчиков ( или девочек ) , заставить клюнуть так и не удалось.
Вот такие скучные дела!
 
V

VIrus

Guest
А на счёт тренировок полностью согласен, что с лодки надо, а не стоя,просто было 10минут времени и неудержался
Пытался квочить в ванной в заброд но всё это оказалось напрасной тратой времени. На лодке 3 дня с утра до вечера в разных погодных условиях проквочил и что то более менее нормальное стало получаться. Стоя и сидя на балоне это совсем разные положения и руку поставить нужно под рабочие условия с лодки. Это я вам как теоретик не поймавший ни одного сома на квок пишу:p
 

Алёха

Active Member
В
Пытался квочить в ванной в заброд но всё это оказалось напрасной тратой времени. На лодке 3 дня с утра до вечера в разных погодных условиях проквочил и что то более менее нормальное стало получаться. Стоя и сидя на балоне это совсем разные положения и руку поставить нужно под рабочие условия с лодки. Это я вам как теоретик не поймавший ни одного сома на квок пишу:p
Вот тебе еще одна подсказка....сидя на борту опусти руеу в низ,в раслабленном положеии,естественно с жатым в кулаке квоком(подразумеваем хват прогонного и кистевика) и посмотри на сколько заглублено копытце???? 4-5см надо....если ниже,то подложи,что нибудь под попу,что бы сидеть выше.Если пятак еле заглублен,то разуметсяпридется тянуться к воде,а это неоч удобно,хотя впринципе привыкнуть можно,НО НЕ СТОИТ,лучше подогнать квок для себя любимого:),что бы сидеть не напрчгаясь и булькать.
 
S

sniper

Guest
Вчера, выходил квочить на Самару. С утра было множество подъемов как с дна, так и в полводы. Напрягало присутствие еще двух лодок-конкурентов и все это в радиусе 300м. Переплывать на другие "грядки" на веслах не очень хотелось, а вот конкуренты были с моторами, но тоже не уступали. В итоге, ближе к полудню, заработал одну потяжку на пучок червей и фсе... С наживок были черви, пиявка, ракушка, медведка, куриная печень, личинка жука носорога. Короче, "балувана ваша Галя". Вода 22 градуса.
 

yurko.61

Member
Сегодня выезжали на Южный Буг. Сом явно стал поактивнее. Было много подъёмов, поклёвок стало тоже побольше и порешительней. Взять удалось два хвоста на 4 и 5 кг. Наживка ракушка с чесноком.
Фото0702.jpg
 
V

VIrus

Guest
Можно по подробней о том как чеснок применяете?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Последнее редактирование:
S

sniper

Guest
Тоже видел эту новость. Хотя и наши места, но комментариев ноль. А было бы интересно узнать на что и как?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Уважаемые участники и гости форума. Поздравляю всех с Новым 2017 годом! Здоровья, мира, удачи и успешных рыбалок!Пусть снасти будут надёжными, а рыбалки не забываемые!
С ув. Павел А.
 

Иван

Active Member
С наступающим Новым Годом всех форумчан! Здоровья, счастья, удачи во всех делах и начинаниях! Незабываемых рыбалок!
 
Верх