Первые опыты

Денис-

Active Member
В Черниговской области были пойманы 2 газели набитые сомом (электроквок) - пойманы, и не отмазались, как обычно! Была статья в газете - оштрафовали, и влупили нормальные сроки! Всем браконьерам - наука на будущее...
 
В Черниговской области были пойманы 2 газели набитые сомом (электроквок) - пойманы, и не отмазались, как обычно! Была статья в газете - оштрафовали, и влупили нормальные сроки! Всем браконьерам - наука на будущее...
АЛЛИЛУЯ!!!
 

Денис-

Active Member
Это - не хохма! Устройство электронное, ничего общего с электроудочкой, тем-более с квоком. Но я был невольным свидетелем работы этой хрени, еще не знал, что это такое! Сомы не маленьких размеров выскакивали из воды как дельфины! Наверное что-то происходит с плавательным пузырем. А браки их потом спокойно собирали баграми на поверхности! Жуткое зрелище! Такой приблудой - реально выбивают всего сома на ямах! Прошлись пару раз - и нет на яме больше сомов... За это реально надо сажать в тюрьму!..
 
Это - не хохма! Устройство электронное, ничего общего с электроудочкой, тем-более с квоком. Но я был невольным свидетелем работы этой хрени, еще не знал, что это такое! Сомы не маленьких размеров выскакивали из воды как дельфины! Наверное что-то происходит с плавательным пузырем. А браки их потом спокойно собирали баграми на поверхности! Жуткое зрелище! Такой приблудой - реально выбивают всего сома на ямах! Прошлись пару раз - и нет на яме больше сомов... За это реально надо сажать в тюрьму!..
не только в тюрьму,а эщё яйца нада отрезать!!!
 
V

VIrus

Guest
P1040220.JPG P1040211.JPG Всем форумчанас СПС за помощь в освоении этого дела,за советы и ответы на мои вопросы.
Вчера на целый день вырвался на водоём знакомый ,без надежды на трофей. Погода прекрасная,лёгкий ветерок,тепло ,мухи не кусали.
Где то ближе к обеду начал проявляться сом. Подъёмов вообще не было,появлялся в пол воды из неоткуда. Вся белая рыба стояла в пол воды.
Первая клевака в холостую,протащил 2 метра и крючки голые. Психонул и выкинул их,это уже второй раз на них такая не пруха. Поставил овнер 10/0 в паре и через час жаба на 23 кг. на урез. Наживка ,на концах крючков выползки штук по 7-8 ,между крючками печень куркина ,с верху прикрыл всё это на поводке перловицой. Спиннингом не понравилось ловить или пока не понял прикола не удобно показалось. Были ещё 2 где то по 3 кг но и первого хватило ,отпустил но нервов они мне вымотали
одного недомерка поймал на остатки печени уже рыхловатой,варёных выползков ,3 шейки чищенный рака и одной перловицой с верху накрыл.Второго недомерка чисто на перловицу,но долго носом крутил не желая брать.
Фоткали в взвешивали родня уже без меня.
Для себя сделал выводы. 1 нужно учиться квочмть и подсекать в перчатках.Буду искать удобные ,тонкие и прочные. 2 Никогда не показывать из местных трофей,через час после поимки сома уже лодка кружилась там же квоча. Пришлось искать другое место ,а это обидно найдя место хорошее комуто слить.Шифроваться буду теперь по взрослому.
Ещё раз всем СПС за науку.
 
Верх