На открытой воде

Тема в разделе 'Видео от участников форума', создана пользователем СТАРЛЕЙ, 24 фев 2013.

1. Спасибо, за разъяснение ситуации я себе это по другому представлял,тогда конечно это совсем не интересно.Вы совершенно правы,про "рюмку" я просто так сказал.
  2. Еще одно видео... правда там не только сомы присутствуют. Эта еще одна прошлогодняя видюха. Сделана она в конце сезона. скажем так в память об уходящем лете....
    Место тоже, что и в первой видюхе...
    sso1958 нравится это.
  3. Денис-

Денис- Active Member

Хорошее видео, особенно - рыбка, шкварчащая на сковородке!.. А что єто за штуковина такая єлектрическая, для чистки чешуи? Ни разу нигде не встречал - интересно. У нас в гаражах умельцы рыбу Керхером чистили!
  4. Мы её заказывали по инету . Оптом вышла около 2000 руб (сколько в гривнах я не знаю). Я взял и не пожалел. Окуня чистит только в путь!
    Пусть не считают за рекламу http://www.texnologiya.ru/interesting/25-video.html
    Я понимаю, что к сомам это ни какого отношения не имеет, да простят меня модераторы ..
  5. Мои знакомые поймали сомика.
    RAIVO и abrikos нравится это.
  6. Всем добрый день. Сделал небольшую видеозарисовку поездки в дельту Волги, конец августа с.г.. Сомов ловил только на квок. Крупных сомов не было, в основном "детский сад". Почти всех вернули обратно в Волгу. Взяли трех на еду.
    abrikos, RAIVO, Behter-admin и ещё 1-му нравится это.
  7. Андрей привет. А как крепил камеру?
  8. Снято на акшн камеру Гоу Про. Крепеж на голове резиновыми лентами, если посмотреть видео, у напарника такая же на голове надета.
    Уварчик нравится это.
  9. Может кто что-то полезное для себя увидит.
    с уважением Сергей.
  10. Денис-

Денис- Active Member

Интересное видео, спасибо!
  11. Паша

Паша Member

Немного с опозданием но всё таки хочу прокомментировать видео(пост№4) и ответить на пост c 5 по 9-й.
    А именно ситуацию с крючком, такой разгиб мне доводилось встречать на своём водоёме у знакомого квочатника.
    Вся хитрость в "модернизации" крючка.Искусство отжигать поддев крючка берёт своё начало с тех времён когда крючки
    изготавливали в ручную да и сома было побольше, в то время потеря трофея было не так болезненно чем потеря крючка при зацепе.
    Но и в наше время этот приём применяют,так как берут крючок размером 8\0-10\0 и считают что при зацепе снасть не справится
    по мощности чтобы разогнуть такой крючок в результате отжига остаются без улова,чёткий пример этому данное видео!!!
    Вот кажется все.
    С ув.Паша.
  12. Vladimir

Vladimir Member

Что-то я не совсем понял. Так что, берут хороший крючок, отжигают его для того, что бы при зацепе он разогнулся? Тут какая-то своя логика.
  13. Паша

Паша Member

Логика, Владимир,заключается в том что снасть используют жидкую,в частности знакомый у которого я видел
    розогнутий крючок ,использует на урезе 2мм леску,естественно она не справится с крючком,в принципе делает все
    как наши прадедушки но разница в том что предки использовали самодельные кованные крючки из очень толстой
    проволоки и отжигать поддев било необходимо чтобы не потерять дефицит,а современные потомки и сейчас
    отжигают магазинные крючки больших размеров по убеждению"Так делал мой дед, и я буду"вместо того
    чтобы потратится один раз и сделать мощную снасть.
    Да чуть не забыл,зацепов у него очень много так как рыбачит он (по старинке) без эхолота ,
    и волочит наживку у самого дна,
    один раз я попытался дать эму дельный совет,-остался ду...ком,больше не лезу.
  14. Behter-admin

Behter-admin Administrator Команда форума

......по убеждению"Так делал мой дед, и я буду"....
    НЕ ВСЕХ ДУРНЫХ ВОЙНА ЗАБРАЛА!!! Есть такая поговорка! Она как раз к месту!
    Уварчик и Александр Юг нравится это.
  15. Паша

Паша Member

Павел Анатольевич,если взять во внимание наших местных мастеров квока
    то они вообще не воевали!!!
    Что можно говорить о людях которые эхолот считают браконьерским приспособлением.
  16. svat 39

svat 39 Member

Посмотрите интересное видео

Вложения:

17. novichek

novichek New Member

Руки подкачаны... Красиво! Молодец!
    Сергей С нравится это.
  18. гомель

гомель Member

kasanders и Behter-admin нравится это.
  19. Здрасте Всем! Не знаю, куда разместит это видео. Решил сюда.. Может и "Баян" Но все таки...

Комментарии приветствуются!
    ..Сергей..
  20. гомель

гомель Member

Пятак наоборот......Первый раз такое вижу)

Поделиться этой страницей