Наживка

N

namin

Guest
Анатольевич говорил, что дендра растет 8 месяцев. В субстат обязательно добавляй доломитку, не смотря на то,что пишут-нейтральный. Просто когда увеличивается температура, я думаю ты добавлял стружку, тогда происходит процесс гниения и кислотность грунта твоего повышается, а больше им гибнуть не из чего, если сделал так как рассказывал в фильме Анатольевич. Я от старателя отказался из-за его размеров.
 
Анатольевич говорил, что дендра растет 8 месяцев. В субстат обязательно добавляй доломитку, не смотря на то,что пишут-нейтральный. Просто когда увеличивается температура, я думаю ты добавлял стружку, тогда происходит процесс гниения и кислотность грунта твоего повышается, а больше им гибнуть не из чего, если сделал так как рассказывал в фильме Анатольевич. Я от старателя отказался из-за его размеров.
Решил послушать Ваш совет,хотя очень не хотел ее тревожить,размножается.В итоге вынул весь субстрат вместе с дендрой,что порадовало коконов уже хватает,повыростали многие конкретно.Но вот печалька двух с верху убрал. Поэтому действия такие,на нишний слой солома,и перед каждым слоем доломитка с леганца. И в конце корм в который тоже добавил дополнительно доломита и заключает все с верху туалетка смоченная водой. Надеюсь поможет.
 
Я к чему Павлу предлагал создать отдельную тему,у нас уникальное общение по дендре я много форумов перелазил,но конкретные вопросы решают почти ни где.
 
Чем больше нас тем мы сильнее. Просто инфы по конкретному научному практикуму очень мало. Многие дендру только рекламируют и все.
 
N

namin

Guest
Дендра тоже подходит только небольших размеров. Мне кажется здесь на любую рыбу пойдет, ну смотря какие размеры выберешь.
 

рыбак

Member
Решил послушать Ваш совет,хотя очень не хотел ее тревожить,размножается.В итоге вынул весь субстрат вместе с дендрой,что порадовало коконов уже хватает,повыростали многие конкретно.Но вот печалька двух с верху убрал. Поэтому действия такие,на нишний слой солома,и перед каждым слоем доломитка с леганца. И в конце корм в который тоже добавил дополнительно доломита и заключает все с верху туалетка смоченная водой. Надеюсь поможет.
Здравствуйте Руслан и все кто нас читает...Приобрел дендрочки 3кг как и собирался...Когда покупал объщался с продавцом на счет корма для индюшат,типа того что там много всего в том числе и рыбная мука...На что получил ответ что в рыбной муке много соли,а он (продавец)прогоняет их через сипаратор отделитель-много влаги тут не уместно...добавляет в воду витаминный комплекс из зоомагазина и чисто кукуруза и пшеница-мука...действительно его субстрат почти сухой...Я не стал испытывать судьбу и сделал более влажный...пустил червей.Четыре дня сидели смирно,ну там один-два выползут и все...А сегодня шестеро беглецов....попробовал грунт-высох ,я полил и насыпал комбикорм-укрыл соломкой...Пока держу в пластмассовых бочках 30л.-3шт посверлил их кругом очень часто...Буду наблюдать дальше.Да доломита не пожалел на50л.торфа паш.5-7 бухнул килограмма полтора.Вот как то так...
 
Я Вас понял,но у меня ящик весь в дырках больших и в ящик я поместил черное агро волокно.Плюсы оно дышит лишнюю влагу выпустит и черви не вылезут. Вот как то так.
 

рыбак

Member
РЫБАК я вас вообще не понял.
Я хотел сказать что
РЫБАК я вас вообще не понял.
Здравствуйте Руслан.Я хотел сказать что если Вы кормите дендрочку комбиком для индюшат,заводчика рекомендуют обращать внимание на влажность грунта,что бы червь не получил обезвоживание в результате присутствия там рыбной муки...в ней оказывается большой процент соли...Как то так.Скажите-агро волокно это что то типа укрывного материала?А если белый? с ув.дмитрий
 
С водой все нормально,кормлю тем же чем и тот кто мне продал. Ржаная мука,кукурузная мука,дерть и доломит.По этому,с кормом и водой все норм.
 

Денис-

Active Member
Ржаная мука,кукурузная мука,дерть и доломит. :rolleyes:
Ого! Золотые черви получаются - в прямом смысле...
Эта порода червя даже не выведена, а взята из канализационных ливневок Лондона! Сомневаюсь, что у них там такой корм, балуемс их, однако - там они живут чисто на стоках ливневых и гомне натуральном... А здесь им предлагают такие деликатесы, и они еще выжучиваются почему-то, непорядок! Дохнут. наверное, от переедания и избытка калорий, ИМХО...
 
Ржаная мука,кукурузная мука,дерть и доломит. :rolleyes:
Ого! Золотые черви получаются - в прямом смысле...
Эта порода червя даже не выведена, а взята из канализационных ливневок Лондона! Сомневаюсь, что у них там такой корм, балуемс их, однако - там они живут чисто на стоках ливневых и гомне натуральном... А здесь им предлагают такие деликатесы, и они еще выжучиваются почему-то, непорядок! Дохнут. наверное, от переедания и избытка калорий, ИМХО...
Просто если их держать на такой диете и емкость стоит в квартире ,то нет никакого запаха и мошек. А кушают они не так уж и много.)
 
S

sniper

Guest
Я тоже кормлю своих кукурузной мукой предварительно сбрызнув ее с распылителя-едят на ура, а вот отруби почему-то не очень. Руслан, подскажи, через какое время ты отбираешь коконы и пересаживаешь ли ты взрослых в другой грунт или оставляешь в этом же, а коконы в новый? И еще интересует, почему то у меня коконы с виду мелковатые, а на фото у других производителей как горох:).
 
Отвечу так,я еще до отбора коконов не дорос.Но у меня их уже хватает,а взрослых особей со временем отбирать нужно так как они потом мельчают.
 
Верх