Крючки,снасти

N

namin

Guest
Посмотрите линь для подводных охотников - это тот же.
 

гомель

Active Member
Так я же писал, что купил линь для подводного ружья, но он сильно в петли собирается.
 
N

namin

Guest
Тогда не знаю,что там вам продали, лини тоже разные по прочности,по плетению и диаметру. У Анатольевича он белый в черную риску. Действительно,чего ж не заказали сразу, проблем бы не было. Теперь только искать. Вы бы хоть фото того,что купили выложили,чтобы другие форумчане не наступали на те же "грабли".
 

гомель

Active Member
Да думаю меня просто развели как лоха)) Похоже обычный капроновый шнур,черного цвета 2.5 мм. Вспомнил как Анатольич где то расказывал ,как проверять шнур. Надо взять его в две руки, где то 0.5, 1 см кусок и сжимать...он не должен расползаться по сторонам..( ну че то такое) так этот расползается. Короче я сравнил его уже дома с бельевым капроновым шнуром, одно и тоже, только черный и тонкий..Отдам жене,пусть белье сушит))
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Да думаю меня просто развели как лоха)) Похоже обычный капроновый шнур,черного цвета 2.5 мм. Вспомнил как Анатольич где то расказывал ,как проверять шнур. Надо взять его в две руки, где то 0.5, 1 см кусок и сжимать...он не должен расползаться по сторонам..( ну че то такое) так этот расползается. Короче я сравнил его уже дома с бельевым капроновым шнуром, одно и тоже, только черный и тонкий..Отдам жене,пусть белье сушит))
Может прочности на два носка и хватит. ( шутка )
 

гомель

Active Member
Прочность то может и подошла бы...у нас тут больших усатых нет)) Но он мягкий, и сильно петлит.
 

гомель

Active Member
Короче Анатольич, я нашел выход)) Мне кажется , что нечего вообще на глубине 4-7 метров ловить на две снасти.... Да и сомятник то я еще вобщем то никакой)) Мне бы хоть на одну снасть научиться. Спининг "ленинградский" ( если кто помнит) у меня есть, плетня 1 мм есть, катушка мощная мульти есть.....Научусь норм квочить и ловить, а уж потом подумаю, стоит ли мне и урез подключать.
 
N

namin

Guest
Мне кажется,что начинать то и нужно таки с уреза, ранее так ловили, на урез почувствуешь всю прелесть этой рыбалки, а потом уже и спининг подключишь. ИМХО конечно, а там дело ваше.
 

гомель

Active Member
Согласен конечно. Но спининг у меня есть, а уреза нет. А с тем урезом который у меня был в том году я не получил никакого удовольствия, намучался только.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Я научился ловить спиннингом после уреза. Только на урез ощущаешь всю тонкость поклёвки. Он Стас не даст соврать. Как у него начинал клевать " крокодил ". Что ж поделаешь....пробуйте на спиннинг . Но ....."Ленинградский" под мультом...это круто!
И не нужно говорить , что у нас крупного нет! Не чайка же какает икрой!!!
 

гомель

Active Member
Мне бы Анатольич быстрее дождаться квок да потренироваться пока время есть. Сейчас для меня это первостепенно)
 
N

namin

Guest
Мой вам совет,когда получите квок, попробуйте в ванной, поверьте, научитесь квочить этим квоком,все остальные будут ни почем, когда будете пробовать,смотрите, чтобы глубина была соответствующая, чтобы пятачок не коснулся дна ванной, иначе можете сломать кромку. Но и самое главное 15 мин квочим, потом обязательно отдых 30-60мин, потом опять. Подумайте как защитить пол от брызг. Ну и последнее, ванная ванной, а когда уже будете на лодке, картина вовсе поменяется, может сразу не получаться, но вы уже будете знать азы,тот настоящий звук,а не вальш, но все же пробуйте, 2-4 удара, потом пауза 20-40с. Удачи!
 

Диман

Member
Всем добрый вечер,такой вопрос мужики,есть старый советский титановый спиннинг,и есть крокодил,на титановом поставил сиковские кольца почаще как на троллинговых,только не такие мелкие
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем добрый вечер,такой вопрос мужики,есть старый советский титановый спиннинг,и есть крокодил,на титановом поставил сиковские кольца почаще как на троллинговых,только не такие мелкие
Здравствуйте Дмитрий.Титановый безусловно будет лучше. Не мало важно , что бы спиннинг не превышал длину 1800.
 

гомель

Active Member
Мой вам совет,когда получите квок, попробуйте в ванной, поверьте, научитесь квочить этим квоком,все остальные будут ни почем, когда будете пробовать,смотрите, чтобы глубина была соответствующая, чтобы пятачок не коснулся дна ванной, иначе можете сломать кромку. Но и самое главное 15 мин квочим, потом обязательно отдых 30-60мин, потом опять. Подумайте как защитить пол от брызг. Ну и последнее, ванная ванной, а когда уже будете на лодке, картина вовсе поменяется, может сразу не получаться, но вы уже будете знать азы,тот настоящий звук,а не вальш, но все же пробуйте, 2-4 удара, потом пауза 20-40с. Удачи!
Всем привет. У меня нет ванны) Живу в частном доме,есть душ и не глубокий поддон. Так что пока не сезон на сома, езжу на речку с удочкой,спинингом. Вот и квок с собой брать буду, прямо там на воде и буду руку набивать. А насчет тренировка 15 мин и пауза в курсе, видео Анатольича все пересмотрел, так что в теории я подкован по самое немогу)) Осталась практи
 

гомель

Active Member
Думаю я еще одну ошибку делал на рыбалке.... Как я писал, днепр у нас не широкий, ямы на поворотах реки метров 5-8 от берега, так вот я всегда сплавлялся над этими ямами...и на рассвете и днем и вечером...А мне кажется что надо было немного дальше от берега сплавляться, особенно на рассвете и вечером, а днем можно и по яме.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Думаю я еще одну ошибку делал на рыбалке.... Как я писал, днепр у нас не широкий, ямы на поворотах реки метров 5-8 от берега, так вот я всегда сплавлялся над этими ямами...и на рассвете и днем и вечером...А мне кажется что надо было немного дальше от берега сплавляться, особенно на рассвете и вечером, а днем можно и по яме.
Точно так!
 
Верх