Крючки,снасти

Перчатки должны быть одеты с разу,и есть разница какие.Есть удобные как правило в магазах их нет. А обычные в топку. Я с разу одеваю,перед ловлей,чем черт не шутит. )
 

Алёха

Active Member
Подскажите пжл. на каком расстояние друг от друга должны быть расположенны крючки(снасть косичка) или это зависит все от применяемой наживки?Раньше всегда ловил на 1-крючок,а в этом году попробовал в первые косичку и мне очень понрааиласоь,очень удобно в плане быстрой смены крючков и поводков.так же спасибо Павлу за подробный рассказ какими узлами вме привязывать.
 

yurko.61

Member
Подскажите пжл. на каком расстояние друг от друга должны быть расположенны крючки(снасть косичка) или это зависит все от применяемой наживки?Раньше всегда ловил на 1-крючок,а в этом году попробовал в первые косичку и мне очень понрааиласоь,очень удобно в плане быстрой смены крючков и поводков.так же спасибо Павлу за подробный рассказ какими узлами вме привязывать.
На косичке для выползка расстояние такое , чтобы нижний крючок находилсяФото0539.jpg между концами выползка насаженного на верхний крючок, тот же принцип и для ракушки, но там расстояние меньше, фактически крючок над крючком впритык.
 

yurko.61

Member
Подскажите пжл. на каком расстояние друг от друга должны быть расположенны крючки(снасть косичка) или это зависит все от применяемой наживки?Раньше всегда ловил на 1-крючок,а в этом году попробовал в первые косичку и мне очень понрааиласоь,очень удобно в плане быстрой смены крючков и поводков.так же спасибо Павлу за подробный рассказ какими узлами вме привязывать.
На этом сайте, на форуме есть раздел "Видео от Бехтера П.А.", там Павел выложил свои фильмы. В фильмах №2 и 3 есть и сюжеты про то, как насаживаются наживки на крючки косичек.
 

Алёха

Active Member
На этом сайте, на форуме есть раздел "Видео от Бехтера П.А.", там Павел выложил свои фильмы. В фильмах №2 и 3 есть и сюжеты про то, как насаживаются наживки на крючки косичек.
Спасибо за ответ и надо будет по внимательнее просмотреть видео Павла.
 

Денис-

Active Member
У меня тоже так -верхний крючек касается ушка нижнего... Хотя, в последнее время я ловлю довольно успешно на одинарный крючек...
 

Алёха

Active Member
У меня тоже так -верхний крючек касается ушка нижнего... Хотя, в последнее время я ловлю довольно успешно на одинарный крючек...
Тоже раньше ловил на одинарный,но вот в голову стукнуло надо попробовать на косичку на два крюка:D и скажу,очень понравилось.Но опасаюсь беды бы не млучилось,думаю сами догодались:D
 

Алёха

Active Member
Прошлый год пропорол борт крюком,сома просек на вылет в верхнюю губу,а он под лодкой крутится ну я думаю ща его вытащу из под днища и возьму...и слышу,чувствую как он крюком по лодке ширк-ширк-ширк и каак за пузыриит!!! Я его быстрее в лодку и с середины на веслах гнал как на моторе,почти на глиссер вышел:D:D:D.Итог,один борт был полностью спущен и предстоял мне ремонт:(
 

Алёха

Active Member
Возьмёте багорик....будете плавать по середине водоёма! Не помогут вам сильные руки....догрести до берега![/
Добрый день Павел Анатольевич!а Вы пользуетесь колотушкой,что бы приглушить сома или же берете его так,без всяких приспособ??
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый день Павел Анатольевич!а Вы пользуетесь колотушкой,что бы приглушить сома или же берете его так,без всяких приспособ??
Здравствуйте Алексей.
Я банник всегда беру в лодку. Когда беру руками, а иногда прибегаю к услугам банника. Пусть будет всегда под рукой, чем в нужный момент его не окажется.А про багорик.................забудьте раз и навсегда!
 

Алёха

Active Member
Здравствуйте Алексей.
Я банник всегда беру в лодку. Когда беру руками, а иногда прибегаю к услугам банника. Пусть будет всегда под рукой, чем в нужный момент его не окажется.А про багорик.................забудьте раз и навсегда!
Я просто никогда не пробовал банник в деле,наслышан о нем,а сам не пробовал.Павел Анатольевич,а что и в правду при ударе сому по верхней губе он впадает на некоторое время в оцепенение????
 

yurko.61

Member
У меня тоже так -верхний крючек касается ушка нижнего... Хотя, в последнее время я ловлю довольно успешно на одинарный крючек...
На поводок, где верхний крючок касается нижнего я иногда ловлю и на выползка. Только в этом случае корректирую насадку червей на верхний крючок: свисающие концы делаю короче, чтобы не свисали ниже нижнего крючка.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Я просто никогда не пробовал банник в деле,наслышан о нем,а сам не пробовал.Павел Анатольевич,а что и в правду при ударе сому по верхней губе он впадает на некоторое время в оцепенение????
Это правда. Но! При выходе на поверхность губа прячется под воду. Бить через воду ...глухой номер! Зато он подставляет своё темечко. Вот туда я и наношу ( не сильный ) удар.Минут 20 - 30 в вашем распоряжении, посадить на кукан, вытянуть крючок.
 

Андруха

New Member
Вчера смотрел фильм как буржуи ловят на квок с заманухой-держут плетню рукой, подигрывают, секут рукой, потом тянут спиннингом. Заинтересовало что поводок на заманухе совсем короткий, где-то см. 7-10, на крюке выполки. Но груз на заманухе у них легкий. Есть ли смысл делать такой короткий поводок или с тяжелым грузом сом получит по балде:) У меня на заманухе поводок см 30, но в этот раз сомы несколько раз атаковали именно ее!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вчера смотрел фильм как буржуи ловят на квок с заманухой-держут плетню рукой, подигрывают, секут рукой, потом тянут спиннингом. Заинтересовало что поводок на заманухе совсем короткий, где-то см. 7-10, на крюке выполки. Но груз на заманухе у них легкий. Есть ли смысл делать такой короткий поводок или с тяжелым грузом сом получит по балде:) У меня на заманухе поводок см 30, но в этот раз сомы несколько раз атаковали именно ее!
Я изначально ставил на " Осьминог " поводок 30 см . Это был экспериментальный вариант. Что то мне не устраивало, что не помню , когда увеличил длину....другое дело.Ну ...мне так больше нравится.
 

Андруха

New Member
у меня увеличить длину не проблема, нижний груз с усилием передвигается по шнуру уреза. Когда поклевки осторожные длину увеличиваю, в основном пользую сантиметров 50. А Вы, Павел Анатольевич на какой длине поводка с заманухой сейчас остановились? А буржуи с этим коротким поводком похоже леску не отдают-придавило, он буквально чутка дает слабинку и сразу сечет, то же видно и в немецком фильме где подводные съемки с квоком-сом только хапнул-сразу подсечка и тоже поводка почти нету. Мож есть смысл попробовать когда он тянуть не в настроении?
 

yurko.61

Member
у меня увеличить длину не проблема, нижний груз с усилием передвигается по шнуру уреза. Когда поклевки осторожные длину увеличиваю, в основном пользую сантиметров 50. А Вы, Павел Анатольевич на какой длине поводка с заманухой сейчас остановились? А буржуи с этим коротким поводком похоже леску не отдают-придавило, он буквально чутка дает слабинку и сразу сечет, то же видно и в немецком фильме где подводные съемки с квоком-сом только хапнул-сразу подсечка и тоже поводка почти нету. Мож есть смысл попробовать когда он тянуть не в настроении?
"сом только хапнул-сразу подсечка" почти всегда не результативно. Был в среду на Ладыжинском водохранилище со старым товарищем по службе. Он заинтересовался ловлей на квок, дал ему второй урез, работали снастями на разных глубинах, то я выше - он ниже, то наоборот. Он рыбачит со мной уже второй раз и в курсе того, как надо подавать усатому наживку , но часто срабатывает рыболовный рефлекс - на потяжку сразу подсечка. Подъёмов и поклёвок было достаточно много и на его снасть и на мою. Но! Из 11-ти пойманных хвостов 9 были пойманы мной и только два у него. У него было много сходов. Так что практика говорит, что быстрая подсечка чаще всего не результативна. Павел Анатольевич не зря учит подавать усатому блюдо прямо в рот и давать заглотить поглубже.
 

Андруха

New Member
Посмотрел еще несколько видео с подобными монтажами, крюки там кстати почти у всех тройники, похоже что он бъет наподобии как на джиг, резко, поэтому и секут сразу...
 
Верх