Крючки,снасти

Пишут "карповая" потому как это маркетинг, карпятников много на них товар и рассчитан. Мощнее катушек такого плана могут быть только мультипликаторы
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Эта Дайва пишут, что карповая или она достаточно мощная и под сома. Трофейных на неё брал Анатольевич?
Эти катушки так и считаются карповыми....силовые ( другое название).
Больше чем в 35 на неё не ловил. Не попадались! Уверен, что она справится и с 80 кг ( такие были на моей практике).
Запомните! Работает не катушка! Вываживание это общий механизм где на первом месте стоит разум человека!
Разум + строй спиннинга+ шнур + катушка( с правильно настроенным фрикционом) + ваше спокойствие + опыт = рыба в лодке!!!!
 
Кстати, на счет мультипликаторов и системы бейтранера. Есть катушка Cormoran Corboss 510 18-4001 или более продвинутая модель Cormoran Corboss 610 18-4004. У них есть система бейтранер. Жаль мне они не подходят, они только для правшей, ручка под левую руку.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Кстати, на счет мультипликаторов и системы бейтранера. Есть катушка Cormoran Corboss 510 18-4001 или более продвинутая модель Cormoran Corboss 610 18-4004. У них есть система бейтранер. Жаль мне они не подходят, они только для правшей, ручка под левую руку.
Привет Андрей. Как их посмотреть? Есть ли адрес сайта или фото?
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Я приобрёл такую, настоящая Америка! Жаль сома не успел на неё поймать в этом году, хотя поклёвочки были, но мимо, повезло сомику! Немного по-лучше НЕВСКОЙ, хотя никогда ей раньше не изменял!
 

Вложения

Пенн 309М и у меня стоит. У меня палка Penn Slammer Stik. Но у Пенн нет бейтранера. Это классический мульт, надежный и простой.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Cormoran Corboss 510 18-4001 красная, Cormoran Corboss 610 18-4004 синяя. В поиске забить название, много ссылок выпадет.
Привет Андрей. А вы в руках их держали? Как осуществляется регулировка бетранера? Сколько стоит такое удовольствие?
 
Держал на выставке. Бейтранер крючком внизу катушки регулируется. К сожалению не смог с леской попробовать, т.к. выставка. Делается только для правши. Цена от 4500 до 5800 рублей, в зависимости от модели. Но это российские цены, они обычно сильно завышены.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вот здесь есть видео http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=37602 , небезызвестный в узких кругах философ на фестивале Волжский трофей, у него как раз эта катушка стоит.
Этот ответ не много запоздал... был на рыбалке.
Так вот. То, что мы видим на этих снимках , это не бетранер! Это рычаг плавного притормаживания шпули при длительных опускания наживки. Как правило. это море. Он ( рычаг) заменяет ваш палец!
 

Igor

New Member
Привет сомятникам прочел вашу дискусию и пропихаю свою точку зрения и опыт мое мнение -----если у вас лишние деньги или хотите произвести на окружающиж типа впечетление то можете поцепить на спин хоть колесо от БОИНГА ну а чтоб небыло канфуза когда подойдет покрупнее чем 10 кг то невка не подведет это лично мое мнение хотя на снасти трачу не мало но невкам остался верным из своего опыта всем удачи
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет сомятникам прочел вашу дискусию и пропихаю свою точку зрения и опыт мое мнение -----если у вас лишние деньги или хотите произвести на окружающиж типа впечетление то можете поцепить на спин хоть колесо от БОИНГА ну а чтоб небыло канфуза когда подойдет покрупнее чем 10 кг то невка не подведет это лично мое мнение хотя на снасти трачу не мало но невкам остался верным из своего опыта всем удачи
Моё мнение!
Невка ушла вместе с СССР! Битые пальцы от этой НЕВКИ видел не раз! Есть катухи недорогие и классные!Зачем рисковать своими пальцами? Да и ось у невки слабовата! По мне, я даже и не знаю на какую рыбалку я пошёл бы с невской катушкой.
 
Согласен,а вот здесь если можно по подробнее... Думаю новичкам будет интересно!!!Есть катухи недорогие и классные!..... ????? Хотелось бы конкретно услышать о моделях и ориентировочную стоимость!!!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
На Невку отрыбачил более 10 лет и щас продолжаю на неё ловить сазана экземпляры до 13 кг. вываживаюся без проблем, батя брал и на 19,5 кг сазанчика- тоже без проблем. При рыбалке на квок тоже до этого года пользовал Невку, щас мульт Penn 209M (перешёл НЕ по причине отбитых пальцев, может потому что монстры не попадались...).
 

Иван

Active Member
:)Ха-ха! На сома с Невской?! Десять тысяч раз подумал бы выходя на воду. Сом немного более 15 кг уже создаст вам приличные проблемы, не говоря уже про 30 кг и выше. Убежден, надежней "уреза" нет снасти. А если спиннинг, то катушки посовременней и мощней.
 

Денис-

Active Member
:)Ха-ха! На сома с Невской?! Десять тысяч раз подумал бы выходя на воду. Сом немного более 15 кг уже создаст вам приличные проблемы, не говоря уже про 30 кг и выше. Убежден, надежней "уреза" нет снасти. А если спиннинг, то катушки посовременней и мощней.[/quotе]
Видел на рыбацком форуме фото, где при вываживании сома сломалась ось на невской катушке, и человеку просто сломало пальцы. Я бы десять раз подумал, прежде чем использовать невскую катушку. По шнурам - в прошлом году знакомый поднял сома на 63 кг., шнур 1.5 мм. снасть урез. Кожа на руках - в лохмотья, но вытащил. После этого, он менее 3 мм. на урез не ставит, никогда не знаешь кто клюнет.
 

Иван

Active Member
Уважаемый Денис! За свои слова я отвечаю! Т.к. имею кое какой опыт.Ни в коем случае никого не хотел здесь оскорбить. Пишу так, что-бы потом новые люди пришедшие сюда на сайт. Не начинали ловить снастью с Невской! :)
 
Верх