Квок ! Как много в этом слове!

Сдаваться не собираюсь! 31-го августа домой (вахта закончится рабочая), обязательно ещё по упираюсь! а если не клюнет то отложу до следующего сезона. :)
а вахта где ?если не секрет.а то мне тоже 11 сентября на вахту
 
а вахта где ?если не секрет.а то мне тоже 11 сентября на вахту
Сдаваться не собираюсь! 31-го августа домой (вахта закончится рабочая), обязательно ещё по упираюсь! а если не клюнет то отложу до следующего сезона. :)
если есть желание-добавляйся в контакт в личку-что бы не засорять форум(так и найдёшь-Алексей Береснев,г Котельнич,Кировская область,(сова на аватарке)
 

kasanders

Member
Такое ощущение что после потяжек двух разных сомов-их тошнило)))сейчас сижу думаю-нафиг не свежую садил((
сразу вспомнилось о чукчах - чукчи едят все, что с "запашком", и от свежего мяса/рыбы - отказываются. "душок" - это для них специи )
то, что у нас вызывает рвотный рефлекс - для кого-то может оказаться - маринадным и аппетитным
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Александр. Я с вами не согласен. У чукч основная пища мороженная рыба ( струганина ) и оленина. Какую они хранят в шкурах в ямах ( ледник ). Тухлого не употребляют.
 

гомель

Active Member
Съездил вчера.... Только плохие эмоции...Короче... Приехал, места нет, чуть нашел где своего "бегемота" поставить, с вечера лодок море, пробывал квочить....но как????? лодка за лодкой!! туда-сюда...Один сплав - поклевка, отдал шнура метра 2...подсек, рывок и все... Достал ...крючек голый...как так???? ловил на выползка а на конце личинку какую то мне соседка подсуетила, белая такая с башкой коричневой)))))И все....пошли лодки одна за одной дорожить.Короче психанул, вышел на берег, распалил костерок, пожарил окорочек, раскупорил "мерзавчика".....Утром проснулся часов в 5 ....тишина....красота...лодок нет...Только вот и у меня нет ни хрена наживки!!!!! Я со злости всех червей и личинок на донки на ночь закинул... Донки конечно же мелочь обгладала и я остался ни с чем...Ну че делать? Взял спининг, поехал, надорожил 7 щук и домой.....Честно скажу...лучше бы одного соменка поймал....настроение лучше бы было.
 
S

sniper

Guest
Вот поэтому я и ловлю ночью: тишина, ни лодок, ни катеров, ни жары, только комары и я. Но это летом, а сейчас уже похолодало и ночью не комильфо, хотя... А наживку всегда с запасом беру, на случай жора, а если не повезло, то назад в ведро(холодильник, морозилку и т.д.).
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Съездил вчера.... Только плохие эмоции...Короче... Приехал, места нет, чуть нашел где своего "бегемота" поставить, с вечера лодок море, пробывал квочить....но как????? лодка за лодкой!! туда-сюда...Один сплав - поклевка, отдал шнура метра 2...подсек, рывок и все... Достал ...крючек голый...как так???? ловил на выползка а на конце личинку какую то мне соседка подсуетила, белая такая с башкой коричневой)))))И все....пошли лодки одна за одной дорожить.Короче психанул, вышел на берег, распалил костерок, пожарил окорочек, раскупорил "мерзавчика".....Утром проснулся часов в 5 ....тишина....красота...лодок нет...Только вот и у меня нет ни хрена наживки!!!!! Я со злости всех червей и личинок на донки на ночь закинул... Донки конечно же мелочь обгладала и я остался ни с чем...Ну че делать? Взял спининг, поехал, надорожил 7 щук и домой.....Честно скажу...лучше бы одного соменка поймал....настроение лучше бы было.
Попробуйте поискать другое место лова. там ,где много мелочи,крупного не будет. Моторные лодки квочить не мешают. При приближении лодки не квочте, пусть пройдёт метров на 30-40
 

гомель

Active Member
Отчет! ))) Короче съездил сегодня ... Приехал в 5.30...надул лодку, туда-сюда, в 6-15 на воде.В 7-30 подъем офигенного сома (на зхолоте полоса пошла ото дна...да такая жирная, что я уже начал думать лючше бы он не взял...))))И он не взял))) Полоса пошла на низ. На 3 ем заходе на эту яму начались щипки ( и что обидно ,за несколько минут до этого поднялся ветер, и наживка стала пропадать с экрана...) И пошла потяжка!!! На эхо я в это время наживку не видел( к сожалению) Я отдал шнура гдето метр и .....у меня квок упал с борта на пол лодки с грохотом....( как только он пару раз дернул я квок на борт положил, чтоб не мешал) Я понял что лажанулся и резко подсек....но увы....только пару тяжелых рывков и все....Ну че...покурил и по новой...но начался не слабый дождь, одел плащ, но безполезно, раза 3 проходил, подъемов нет. Дождь начал усиливаться и я подался домой. Не везет мне что то...
 

гомель

Active Member
И еще хочу добавить...Квок, это не просто рыбалка, это не спининг, это не сидение с банкой пива на берегу с фидером...Это нечто такое ,что трудно объяснить....Это больше охота чем рыбалка, и когда Он клюет...ппц...аж руки дрожат)))) Это я пишу , конечно же не для форумчан, а для тех людей которые только начинают интересоваться этим видом отдыха на природе и заходят сюда почитать.А то что мне ПОКА не везет...ничего. Может меня так Нептун на прочность проверяет)))) Но я уже для себя все решил, это МОЕ!!!! и я буду стараться и думаю успех придет ко мне, даже если и не в этом сезоне, я не обижусь, я только начинаю!
 
И еще хочу добавить...Квок, это не просто рыбалка, это не спининг, это не сидение с банкой пива на берегу с фидером...Это нечто такое ,что трудно объяснить....Это больше охота чем рыбалка, и когда Он клюет...ппц...аж руки дрожат)))) Это я пишу , конечно же не для форумчан, а для тех людей которые только начинают интересоваться этим видом отдыха на природе и заходят сюда почитать.А то что мне ПОКА не везет...ничего. Может меня так Нептун на прочность проверяет)))) Но я уже для себя все решил, это МОЕ!!!! и я буду стараться и думаю успех придет ко мне, даже если и не в этом сезоне, я не обижусь, я только начинаю!
Приветствую,я на пол ковёр у тёщи выпросил,ногам приятно, шума никакого нет,полы чистые в лодке-ковёр с грязью загнул да вытряхнул,не чего не скользит при выходе на глиссер преимуществ масса
 

гомель

Active Member
Приветствую,я на пол ковёр у тёщи выпросил,ногам приятно, шума никакого нет,полы чистые в лодке-ковёр с грязью загнул да вытряхнул,не чего не скользит при выходе на глиссер преимуществ масса A как же вода? Его ж потом сушить неделю надо? У меня поверх пайола линолеум лежит, немного смягчает звук, но только немного.
 
Приветствую,я на пол ковёр у тёщи выпросил,ногам приятно, шума никакого нет,полы чистые в лодке-ковёр с грязью загнул да вытряхнул,не чего не скользит при выходе на глиссер преимуществ масса A как же вода? Его ж потом сушить неделю надо? У меня поверх пайола линолеум лежит, немного смягчает звук, но только немного.
 
вода не доставляет мне хлопот,свернул,когда в дождь попадёшь токо вода,под навес на сквозняк,высыхает буквально за ночь
 
А у нас (точнее меня) всё грустно и печально.Неделю назад тоже похоже закрыл сезон. С работы 28го приеду наверное уже поздновато будет, но скорее всего разок попробую выбраться. а по рыбалке было так: в поисках привлекательной для сома приманки дошёл до навозника. Есть место где его могу набрать столько сколько надо,но размер слабоватый. И на "правильный" сомовий крючок его не надеть рвётся пополам и всё тут. Пришлось купить крючки поменьше. Наживил, всё красиво.... Сплавляюсь потихоньку по ветру смотрю очередной отрыв и медленно так но уверенно движется к горизонту наживки. Линии слились..... и в кокой-то момент понимаю что он уже держит наживку во рту. Потом шнур медленно начал отходить от лодки и пошёл вниз.я отпустил сколько хватило рук и так как приманка не большая не стал отпускать дальше (это наверное и была моя ошибка (вторая)).Сделал подсечку, за две секунды получил три мощных рывка и результат на фото... :( 20170910_173712.jpg 20170910_213449.jpg
 
А у нас (точнее меня) всё грустно и печально.Неделю назад тоже похоже закрыл сезон. С работы 28го приеду наверное уже поздновато будет, но скорее всего разок попробую выбраться. а по рыбалке было так: в поисках привлекательной для сома приманки дошёл до навозника. Есть место где его могу набрать столько сколько надо,но размер слабоватый. И на "правильный" сомовий крючок его не надеть рвётся пополам и всё тут. Пришлось купить крючки поменьше. Наживил, всё красиво.... Сплавляюсь потихоньку по ветру смотрю очередной отрыв и медленно так но уверенно движется к горизонту наживки. Линии слились..... и в кокой-то момент понимаю что он уже держит наживку во рту. Потом шнур медленно начал отходить от лодки и пошёл вниз.я отпустил сколько хватило рук и так как приманка не большая не стал отпускать дальше (это наверное и была моя ошибка (вторая)).Сделал подсечку, за две секунды получил три мощных рывка и результат на фото... :( Посмотреть вложение 606 Посмотреть вложение 607
Да уж,печально.Но с такими крючками бесполезно на сома выходить.У меня та же беда была-сомовьи крючки 4.0 и 6.0 фирмы ХОК зарекомендовали себя полнейшим г...м.Недавно зацепил гиганта,и прочуствовал то ощущение когда тебя сом хочет вытащить из лодки.Результат-оба крючка хоковские(с виду прочные)на разгиб,и куча мата.К следующему сезону буду искать на просторах интернета камакацу или овнер которых у нас даже в обласном центре кирове нет!Ещё посоветовали что можно но не всегда бывают в наличии крючки BMCПроволока правда говорят толстовата но не разгибаются так просто.А что ,неужели у тебя выползков нет?Я после дождя с 9 вечера до полуночи по 500 штук налавливаю
 
Да уж,печально.Но с такими крючками бесполезно на сома выходить.У меня та же беда была-сомовьи крючки 4.0 и 6.0 фирмы ХОК зарекомендовали себя полнейшим г...м.Недавно зацепил гиганта,и прочуствовал то ощущение когда тебя сом хочет вытащить из лодки.Результат-оба крючка хоковские(с виду прочные)на разгиб,и куча мата.К следующему сезону буду искать на просторах интернета камакацу или овнер которых у нас даже в обласном центре кирове нет!Ещё посоветовали что можно но не всегда бывают в наличии крючки BMC Проволока правда говорят толстовата но не разгибаются так просто.А что ,неужели у тебя выползков нет?Я после дождя с 9 вечера до полуночи по 500 штук налавливаю
Да уж,печально.Но с такими крючками бесполезно на сома выходить.У меня та же беда была-сомовьи крючки 4.0 и 6.0 фирмы ХОК зарекомендовали себя полнейшим г...м.Недавно зацепил гиганта,и прочуствовал то ощущение когда тебя сом хочет вытащить из лодки.Результат-оба крючка хоковские(с виду прочные)на разгиб,и куча мата.К следующему сезону буду искать на просторах интернета камакацу или овнер которых у нас даже в обласном центре кирове нет!Ещё посоветовали что можно но не всегда бывают в наличии крючки BMCПроволока правда говорят толстовата но не разгибаются так просто.А что ,неужели у тебя выползков нет?Я после дождя с 9 вечера до полуночи по 500 штук налавливаю
 

Вложения

Выползков у меня всегда куча в наличии, но он их даже ни разу за сезон не щипанул, вот и приходится с приманками экспериментировать.....
 
Здравствуйте Друзья!Форум как будто замер.У меня рыбалка закончилась в этом сезоне,а что у остальных?....Все молчат.Жаль!......
 
Верх