Квок ! Как много в этом слове!

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Удачи вам Юрий. Посмотрите мой отчёт о слёте в разделе " Привет квочатникам "
 
Посмотрел отчёт. Немного успокоился, не только у меня результат нулевой и погода никудышная. Я так понял что кроме Вас на слёте никто сома не взял? Погода у нас сейчас совсем испортилась снова весь день дождь и порывистый ветер. Да и температура воздуха упала, холодно в общем. В четверг и пятницу ветер утихнет и дожди прекратятся, как думаете стоит сразу пробовать или ждать пока погода установится?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Юрий. К сожалению поймал только я. Так получилось. Как погода успокоится стоит подождать хотя б денёк.
 
S

sanoris

Guest
Отчитаюсь о своей рыбалке. Был 12 го числа. Район Мишурина рога на Днепре. По прогнозу на этот день должен был быть самый тихий ветер. И действительно утро и вечер было тихо, но с 10 и до16 часов неплохо штормило. Была одна поклёвка на выползка утром и одна на пьявку вечером около шести. В итоге сомик 3 кг на пьявку. Ракушка не работала вообще. Кстати первая поклёвка была тогда, когда лодку здорово болтало. Удочка стояла на борту - там болтает больше всего, поклёвки не было. Потом переставил удочку на корму, там болтает значительно меньше и последовала поклёвка...
 
Привет всем!У меня с почином.Ракушки ещё мало(вода не по летнему велика,и сильное течение,даже груз 450 вытягивает),трудно достать,выползка много,квочить вроде получается.Подходов много,а не щиплет даже.Сом весь в пиявках,а в желудке каша и одна маленькая почти переваренная рыбка .Вытянул на 20,с хвостиком небольшимIMG_1847.JPG IMG_1854.JPG IMG_1847.JPG IMG_1854.JPG
 

гомель

Active Member
Всем привет. Вчера выезжал на Днепр на ночь с квоком.Так вот- у меня было 3!!!!!!! поклевки!!! Это первые мои поклевки на квок.Адреналина конечно немерено! Когда он дергает и ты чувствуешь это рукой ....аж сердце замирает))) Ну теперь о главном.Я не поймал по своей неопытности. 2 раза были отчетливые подергивания и все, не взял .ну а на третьем заходе-несколько хороших щипков и потянул. я потихоньку.как Павел рассказывал . стравил ему 1,5-2 метра шнура и подсек...такой рыбы я еще никогда не подсекал)))Он несколько раз дернулся и пошел от берега разворачивая мою лодку но....Это длилось секунд 5.У нас глубины не большие,течение приличное,шнур парусит сильно и наживка уходит с экрана эхолота и я нашел выход (ИДИОТ) -привязал к грузу 3 метра плетенки,чтоб не так парусило( плетенка то тоньше на много) ну а дальше к плетенке привязал шнур морковкой . Это помогло, наживка перестала убегать с экрана, но он эту плетню порвал на раз-два (кстати 0,4 плетня)Я так думаю на узле лопнула. Вот такие у меня приключения были. Руки когда прикуривал тряслись еще минуты3)))))) Это было вечером перед закатом. Ну а утром погода испортилась, холод собачий,ветер дикий ,так что я не стал выходить на воду, собрался и домой поехал, буду проводить работу над ошибками))).
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
ДАААААА!!! Ошибок ...целый мешок!! У меня на спиннинге шнур 08 , а вы на урез поставили! Вот вам первая "шишка" на вашу голову! Шнур 04, да же 06 на сома не годится! Я об этом говорил очень много раз . Кто учится на чужих ошибках, вы , я так понял ,на своих.
Удачи вам !
 

гомель

Active Member
провел работу над ошибками очень серьезно. Теперь у меня основной шнур-косичка из 3 плетенок 0.9, груз 400грамм, пповодок -косичка из 3 плетенок 0,8 ...так пойдет? Была мысля сделать поводок методом косички из флюрика 0.5...выбрал плетню...И еще такой вопрос к Павлу( извините, но раз уж в этой теме начал, то и закончим в ней) а не мог ли сом схватить за замануху?(тизер?) Потому что обрез был возле тизера.... может просто на узле, а может он предпочел тизер наживке??? Поводок то был 80 см...А плетня все таки 0.4..не так просто ее порвать. А он ее как нитку....
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
У меня не было ни разу , что бы сом хватал " осьминога " пробовать было и не раз. Но она ведь не съедобная! Он схватил вашу наживку , а шнур в 04 ему разорвать не составляет труда. Тем более вы же сами сказали, что лодку потянул!
 

гомель

Active Member
Собираюсь....))))) Думал сегодня но погода внесла коррективы. Дождь, 18 градусов, ветер.....этол не оттдых. Вот думаем в понедельник выехать семейным подрядом))))) (Я.зять. и супруга рвется))))) не знаю,как погода будет)))
 
Привет, квочатники! Был на рыбалке с вечера среды до одиннадцати утра четверга, как и прошлая рыбалка по нолям ! Может что не так делаю, непонятно (я первый сезон квочить пробую)? Выпендриваюсь с наживками всякими а он даже не подходит злодей такой. вроде как квочить получается но отрывы какие-то странные, выше чем 30-50см. от дна не поднимается. и то буквально на 7-10сек. потом ложится обратно и больше не поднимается! А может это и вовсе не сом, а какую другую рыбу эхолот показывает..... Но одного всё же удалось увидеть (фото прилагается). Вышел со стороны прошёл мимо наживок, лёг на дно. Я проквочил он оторвался но тут же вышел из луча и больше я его не видел. В общем на фото всё видно. Что не так непонятно, вода на поверхности 19 на глубине понятно холоднее (водохранилище без течения) может холодно ему пока? Может нерест ещё не закончен? Короче сплошная пИчаль.... В воскресенье сгоняю еще разок и до августа перерыв,может проклюнется потом авось потеплеет.....Посмотреть вложение 600
 

гомель

Active Member
может ты своим квочением не подзываешь сома, а наоборот разгоняешь )))))))) Шутка))))
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет, квочатники! Был на рыбалке с вечера среды до одиннадцати утра четверга, как и прошлая рыбалка по нолям ! Может что не так делаю, непонятно (я первый сезон квочить пробую)? Выпендриваюсь с наживками всякими а он даже не подходит злодей такой. вроде как квочить получается но отрывы какие-то странные, выше чем 30-50см. от дна не поднимается. и то буквально на 7-10сек. потом ложится обратно и больше не поднимается! А может это и вовсе не сом, а какую другую рыбу эхолот показывает..... Но одного всё же удалось увидеть (фото прилагается). Вышел со стороны прошёл мимо наживок, лёг на дно. Я проквочил он оторвался но тут же вышел из луча и больше я его не видел. В общем на фото всё видно. Что не так непонятно, вода на поверхности 19 на глубине понятно холоднее (водохранилище без течения) может холодно ему пока? Может нерест ещё не закончен? Короче сплошная пИчаль.... В воскресенье сгоняю еще разок и до августа перерыв,может проклюнется потом авось потеплеет.....Посмотреть вложение 600
Здравствуйте. Да печальные истории рассказываете.Не думаю что дело в квоке или в вашем квочении. Может вам стоит поменять место лова?
По фото. Почему вы ничего не делаете? Даже . если сом зашёл со стороны ...необходимо приподымать ( пунктирами ) наживку. Показывать её место расположение, поддразнивая сома.Это приносит результат.
 
И снова здравствуйте! Недавно приехал с рыбалки. Сегодня была совсем другая рыбалка! По эху видел не менее 30-ти подъёмов самы
 
вчера форум повис то ли мой ноутбук в общем не получилось дописать. Дописываю сегодня. В общем из самого интересного, одного вёл под лодкой метров 20-30 подойдёт к приманке 3-4 секунды и снова вниз, я 2-3 ударчика он снова к приманке и так раз пять.... потом ему надоело и он исчез. В целом рыбалка понравилась хоть и не поимел ни одного щипка (не говоря уже про потяжку) . Но самое главное что пошло шевеление на дне хватало подъёмов и заходов с боку, но видать есть он совсем не хочет :( . Из наживок выползок с медведкой и пучок пиявок . В августе начну больше с приманками эксперементировать. Вот такая рыбалка получилась. Дальше видно будет. Сейчас две недели перерыв (вахта) а потом снова в бой...
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
вчера форум повис то ли мой ноутбук в общем не получилось дописать. Дописываю сегодня. В общем из самого интересного, одного вёл под лодкой метров 20-30 подойдёт к приманке 3-4 секунды и снова вниз, я 2-3 ударчика он снова к приманке и так раз пять.... потом ему надоело и он исчез. В целом рыбалка понравилась хоть и не поимел ни одного щипка (не говоря уже про потяжку) . Но самое главное что пошло шевеление на дне хватало подъёмов и заходов с боку, но видать есть он совсем не хочет :( . Из наживок выползок с медведкой и пучок пиявок . В августе начну больше с приманками эксперементировать. Вот такая рыбалка получилась. Дальше видно будет. Сейчас две недели перерыв (вахта) а потом снова в бой...
Удачи вам!
 
Верх