Квок ! Как много в этом слове!

M

mono44

Guest
Просто, да это и не просто, а самое главное, спиннинг не передаст никогда всех тех ощущений, которые передает "Урез" от начала поклевки до вываживания. Т.к. вы полностью участвуете в ловле "усатого", вы его чувствуете с момента прикосновения. Прикосновение, потяжка и все вы это ощущаете, разве не волнительные моменты? А спиннинг что? От начала до конца сделает работу за вас при поклевке, да еще и мобильность его нулевая. Но это только мое мнение. Выбирать каждому свое.
 
M

mono44

Guest
Кто сказал?, шнур у меня в пальцах, просто надоел шнур под ногами.
 

Славутич

New Member
Привет всем!
Ожоги залечил, уже не беспокоят. Кожа слезла, как загар. На четвертый день только начали появляться синяки черные на позвоночнике и на тазу... Пью обезбаливающие и всякие разные таблетки - за раз по четыре штуки! Сейчас сплю спокойно, лежа на спине или на правом боку, на левом еще конкретно больно. Если ушибы не трогать - не беспокоят. Планирую в понедельник - на рыбалку!..
Про товарища - неизвестно. Как увезли- никаких новостей...
Здравствуй Денис...! Бывают же такие случаи в жизни, одним словом в "бронерубашке" родился. Скорейшего выздоровления тебе. С 48 кг красавцем тебя (жаль что фото не высвечены). Ты же из Чернигова ? А я рядом в Славутиче. Может порыбачим в следующем сезоне вместе, а пока жду от Анатольевича квок, буду осваивать технику квочения.
 

Денис-

Active Member
Привет, Валентин!
Я тоже со Славутича. Работаю на ЧАЭС. В Чернигове я родился, учился, друзья-родственники там. Фото сома есть на стр.8 http://behter-som.com.ua/forum/index.php?threads/Квок-Как-много-в-этом-слове.5/page-8
Мы сегодня с Русланом с форума (Славутич) собирались выехать поквочить, да погода сильно подвела. Всю ночь шел дождь, и сейчас идет не прекращаясь. Перенесли вылазку на воскресенье...
А порыбачить вместе - я всегда не против. Договоримся.
 

Славутич

New Member
Привет, Валентин!
Я тоже со Славутича. Работаю на ЧАЭС. В Чернигове я родился, учился, друзья-родственники там. Фото сома есть на стр.8 http://behter-som.com.ua/forum/index.php?threads/Квок-Как-много-в-этом-слове.5/page-8
Мы сегодня с Русланом с форума (Славутич) собирались выехать поквочить, да погода сильно подвела. Всю ночь шел дождь, и сейчас идет не прекращаясь. Перенесли вылазку на воскресенье...
А порыбачить вместе - я всегда не против. Договоримся.
Привет Денис...! Да мы с табой не только в одной "Канторе" работаем, но еще и земляки (я тоже родился в Чернигове). Я заказал квок у Анатольевича и уже получил (качественная с любовью и знанием дела, ручная работа мастера), уже пару раз выезжал на Якорь пытался квочить стоя чуть глубже колена в воде....тренируюсь :) В следующем летнем сезоне попытаем счастья вместе (если ты не против....!) Удачи
 

Наиль

New Member
Доброго зимнего дня всем форумчане,я тут еще новичок,первый мой вопросс про квок,какой мне лучше приобрести,лодка пвх с балонами 39 см мой рост 175 см
 

Батискаф

New Member
Квок средний
Квок средней длины, прямой. Предназначен для людей среднего и высокого роста. Худощавого или среднего телосложения. Борт лодки средний (38 - 45 баллон)или выше перечисленные типы лодок,но с использованием стандартных лавок."Работа" от колена до середины голени!
Я бы посоветовал вот такой. мой рост 176 см. Ловил с лодок от 22 до 40 см, при правильном квочении рука не устает!!!!
 

Rodik

New Member
Всем добрый день. Вчера получил долгожданный квок от Павла Анатольевича. Вечером не было возможности его попробовать даже в ванной, поскольку было поздно. Но сегодня с утра дорвался пока до ванной и мне так кажется, дело будет. Очень занимательная процедура учится квочить. С трудом себя заставил выйти покурить, так что всё супер. Спасибо огромное Павел Анатольевич за ваше ювелирное изделие «Квок» ;)
 

Vladimir

Member
Всем привет!
Что-то затишье на форуме. Где отчеты? Вот я не пишу, потому, что нечем хвастать. За весь сезон поймал два соменка по 2 кг. Но, почему молчат другие? Это только у меня такой год или у всех?
 
Привет Всем Форумчанам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С пятницу на субботу был на воде. Замерз. Середина июля, как осенью. За 3 года мучения все таки поймал одного. На 4.5. За это лето 2 выхода на воду. 1 рыбалка 4 поклевки ни одного. 2 рыбалка 3 поклевки, одна на окуня вторая на червя и третья на червя ( был пойман). Орал на всю Волгу. Первый сом с квоком. Очень много промахов. Подрывается, несется волосы назад и..... мимо наживки. Следует вопрос почему так? Что делать чтоб не промахивался?
 

Вложения

svat 39

Member
В день чудесный рыбака
Мы поймали судака,
Щучек, карасей, плотву,
И бутылку, и жратву!

Так поднимем же бокалы,
Чтоб рыбачить лучше стало,
Чтобы рыбонька водилась,
Чтобы быстренько плодилась!

Рыбакам — здоровья много,
К речке — ровную дорогу,
Дома — добрую жену,
И рыбалку — не одну!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет Всем Форумчанам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С пятницу на субботу был на воде. Замерз. Середина июля, как осенью. За 3 года мучения все таки поймал одного. На 4.5. За это лето 2 выхода на воду. 1 рыбалка 4 поклевки ни одного. 2 рыбалка 3 поклевки, одна на окуня вторая на червя и третья на червя ( был пойман). Орал на всю Волгу. Первый сом с квоком. Очень много промахов. Подрывается, несется волосы назад и..... мимо наживки. Следует вопрос почему так? Что делать чтоб не промахивался?
С первенцем вас Стасяныч! Теперь только в перёд и ни шагу назад! Сом промахивается потому, что вы мало уделяете внимание снастям! Покажите ему где наживка. А это только работа снастями.
 

svat 39

Member
Здравствуйте форумчане,и Павел Анатольевич.
Был в пятницу на рыбалке, был подход крупного сома. Глубина 10 метров, урез 7 метров крутой подъём сома к наживке.На экране монитора эхолота чётко показывает наживку и , рисует полосу где то с мизинец для меня это гигантский сом .За два сезона что я ежу на сома это такое в первые сердце за клокотало, мандраж рук подумал вот мой монстр!!!
В итоге подход, рядом идёт с наживкой а брать не хочет ,просто плывёт за наживкой а брать не хочет я уже и выбирал урез как, вы учили на метр полтора,подымается за наживкой а брать не берёт,я про бывал играть наживкой как зимней мормышкой тоже не берёт.Просто сопровождает наживку куда наживка туда и он.Поклёвки нет так продолжалось минут 15 -20 тут у меня сдали нервы я плюнул и решил немного отплыть на метров с 20 в сторону.И попробовать удачи здесь но что самое смешное после 5 минут квочения с дна поднялся маленький сомик и не спеша начал подыматься к моей наживе тут откуда не возьмись с со стороны подходит обратно этот сом,маленький сом уплывает и обратно я его начинаю упрашивать и так и этак так поклёвки и не последовало.Я в шоке про бывал менять наживки червяка , медведку даже пробывал на саранчу.Так поклёвки и не увидел.Осталось мне только танцы с бубнами для поклёвки.:D:D:DВот такая неимоверная история со мной в пятницу случилась.
Так вот вопрос к вам Павел Анатольевич расскажите пожалуйста мне и я думаю новичкам квочатникам будет интересно как нужно работать только снастями?
Ведь этот вопрос тоже не мало важен при ловле на квок.Ведь задача квока приманить сома к наживке а дальше идёт как вы говорите работа снастями.А этот вопрос мы ещё кажется не затрагивали.
 
Всем Привет!!!!!!!!!!!! Спасибо за поздравление Павел Анатольевич. Назад уже ваще никак. 3 года впустую ездил не боросал, а тут вытащил, тем более не брошу. Себя сравнил с тем ослом:D:D:D про которого Денис рассказывал ( История " Дед и Осел" ) По игре с наживкой: Если подойдет, играть начинаешь тут же в сторону или ложиться. Почему так незнаю. Хотя спиннинг лежит на борту, лодка бултыхается, получается что игра спиннингом происходит. И поклевки тоже есть.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте форумчане,и Павел Анатольевич.
Был в пятницу на рыбалке, был подход крупного сома. Глубина 10 метров, урез 7 метров крутой подъём сома к наживке.На экране монитора эхолота чётко показывает наживку и , рисует полосу где то с мизинец для меня это гигантский сом .За два сезона что я ежу на сома это такое в первые сердце за клокотало, мандраж рук подумал вот мой монстр!!!
В итоге подход, рядом идёт с наживкой а брать не хочет ,просто плывёт за наживкой а брать не хочет я уже и выбирал урез как, вы учили на метр полтора,подымается за наживкой а брать не берёт,я про бывал играть наживкой как зимней мормышкой тоже не берёт.Просто сопровождает наживку куда наживка туда и он.Поклёвки нет так продолжалось минут 15 -20 тут у меня сдали нервы я плюнул и решил немного отплыть на метров с 20 в сторону.И попробовать удачи здесь но что самое смешное после 5 минут квочения с дна поднялся маленький сомик и не спеша начал подыматься к моей наживе тут откуда не возьмись с со стороны подходит обратно этот сом,маленький сом уплывает и обратно я его начинаю упрашивать и так и этак так поклёвки и не последовало.Я в шоке про бывал менять наживки червяка , медведку даже пробывал на саранчу.Так поклёвки и не увидел.Осталось мне только танцы с бубнами для поклёвки.:D:D:DВот такая неимоверная история со мной в пятницу случилась.
Так вот вопрос к вам Павел Анатольевич расскажите пожалуйста мне и я думаю новичкам квочатникам будет интересно как нужно работать только снастями?
Ведь этот вопрос тоже не мало важен при ловле на квок.Ведь задача квока приманить сома к наживке а дальше идёт как вы говорите работа снастями.А этот вопрос мы ещё кажется не затрагивали.
По вашему вопросу могу сказать следующее. Вы всё сделали правильно. Просто это был не ваш сом! Может стоило протянуть его до выходя с ямы. такое много раз было в моей практике. Что бы не уходить домой в пустую....мог и взять!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем Привет!!!!!!!!!!!! Спасибо за поздравление Павел Анатольевич. Назад уже ваще никак. 3 года впустую ездил не боросал, а тут вытащил, тем более не брошу. Себя сравнил с тем ослом:D:D:D про которого Денис рассказывал ( История " Дед и Осел" ) По игре с наживкой: Если подойдет, играть начинаешь тут же в сторону или ложиться. Почему так незнаю. Хотя спиннинг лежит на борту, лодка бултыхается, получается что игра спиннингом происходит. И поклевки тоже есть.
Значит не та игра если сом шарахается от вашей работы с снастями.
 

sso1958

New Member
Всем привет!
Что-то затишье на форуме. Где отчеты? Вот я не пишу, потому, что нечем хвастать. За весь сезон поймал два соменка по 2 кг. Но, почему молчат другие? Это только у меня такой год или у всех?
Доброго дня! и Удачных рыбалок! я конечно не большой спец по квоку, но если не клюет то надо что то менять, я бы поменял квок, кто сказал что надо ловить одним квоком все лето? ПРОБУЙТЕ и будет удача. я опираюсь на свой опыт.
 

Vladimir

Member
А, кто сказал, что квок один? Кроме того, проблема не в том, что бы поднять сома, хотя в этом году что-то тоже не то. Проблема в том, что бы заставить его клюнуть, а этого квоком не сделаешь. Игрой к стати, тоже не получается.
 

sso1958

New Member
У меня на первой рыбалке с квоком та же проблема, надо пробовать разные приманки, я пока испытал только червей и пиявок, в следующий раз возьму шкуру курицы и животик щуки плюс медведку, и ключик подберу. чего и вам желаю.
 
Верх