Всякая всячина

Привет Всему Уважаемому народу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:);)
У нас в Татарии беда. По поводу рыбалки. Именно близ лежащие районы Казани ( туда отношусь и я ). В Казани будет проводиться универсиада с 1- 17 июля. И эти " уважаемые люди" запретили выезд на волгу до конца июля. По нагнали мусоров со всей России и инспекторов. Слезы на глазах. когда вот так делают. Одним словом ...................... и .................... и еще ................... да ваще они ............:D
Решил в это время полазить по заливам. На карася или еще кого либо, без разницы лишь бы душу отвести. У меня такой вопрос, к вам Уважаемые рыболовы.
Кто знает как сварить манку?
Мы раньше с братом варили на сазана. Забыл как. в инете пишут, но чуть не то. Мы как то по другому ее варили. Помню мы замачивали в стакане минут на 20, потом выливали в платок носовой либо марлю, туго вязали и варили минут 40. дальше мочили руки в масле подсолнечном, чтоб не прилипало и мяли. Она становилась жесткая как подошва и на крючке на течении держалось очень даже отлично. Я сварил раза 4. У меня че то не получается разваливается вся. Сверху вроде жесткая , а внутри как творог. Даже когда мнешь она не межь собой не склеивается. Кто знает подскажите.
 
N

namin

Guest
Я чем могу подскажу, манку не варю, обязательно смотрю, чтобы белка в ней было 11.. с копейками грамм, насыпаю в стакан , туда немного водички и колочу до нужной мне консистенции, затем немного туда чеснока и вуаля, вот как бы так. Удачи.
 

Денис-

Active Member
Манку распаривают в термосе 5-6 часов, воды наливают - чтобы покрыла манку. Я мелю на кофемолке 1-2 ст. ложки гороха. Затем все смешиваю. Добавляю подсолнечного масла 1-2 ст. ложки, муку по консистенсиии, в конце 2-3 капли анисового масла. Все. Лещ очень хорошо ловится. Даже при отсутствии червей. Удачи!
 
Привет всем! Денис, потом это все получается как тесто? Из которого крутишь шарики( типа боилы) на крючке, на хорошем течении хорошо держится? Не слитает? Спасибо заранее.
 

Денис-

Active Member
Для крепости, чтоб на течении не слетало - добавляю сухую манку или муку
 
В

ВИКТОРК

Guest
Андрей, а что случилось, почему в больничке лежал?
 
Да ничего страшного. Старая травма. Воспалилась, хирург посмотрел, сказал, что уже не вылечить, надо резать. Пришлось на операцию лечь. Все удачно прошло, уже дома.
 
Пока хожу не очень уверенно, но через неделю другую думаю что смогу. У нас все равно еще запрет по 15 июня...
 
Да что про меня? Ерунда, заживет. У нас донские и цимлянские ребята уже первых трофеев поймали. 26 кг. был, 28 тоже. А еще только сезон начался!
 
В

ВИКТОРК

Guest
Осталось совсем немного. У нас с первого июня. Сом еще на икре, а его уже дербанят.
 
У них тоже с 1 числа разрешено. Вряд ли сом, что на икре на звук квока поднимется и возьмет насадку. Я точно конечно не знаю, но по-моему они в это время не питаются....
Многие, у кого май холоднее был, пишут что пролетели. Ни одного подъема сома не видали. А мы еще севернее, у нас он только в начале июля брать начнет уверенно.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Я тоже с Дона и Цимла от меня не далеко. Первого тоже выезжал. Была одна потяжка, я поторопился. А потом сом поднимается и сразу назад.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Я читал на Вашем форуме о Сальском, о Иваныче, о Колдуне. Эти ребята рассказывать -то рассказывают, но в свой круг не берут никого.
 
Ну, свою поляну берегут... :) Как все сомятники, места выдавать не спешат.... Саша Сальский в прошлом году достойного трофея взял, 87 кг...
 
В

ВИКТОРК

Guest
Так, все, завтра рвану. Пиявка есть ракушка есть Желание есть.
 
Верх