Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

гомель

Active Member
Анатольевич доброго здоровья.! Скоро сезон открывать, я писал как то о своей проблеме. Глубины малые, поэтому луч эхолота захватывает малую площадь, поводок где то 80 - 100 см., часто пропадает наживка из видимости, груз виден всегда а вот наживка видно парусит или мотает ее там , и пропадает, Ловлю с узким лучем, 20 гр. ставил широкий луч 60 гр. наживка видна , но было видно что рыба вроде подошла к наживке а на самом деле она где то в стороне крутится.. Все же с узким лучем более достоверная картинка. Так вот я к чему, а можно ли между грузом и наживкой поставить еще один подгрузок? Что б не так поводок в воде гулял? Или может просто поводок короткий сделать? Что посоветуете?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет Александр. У меня поводок 75 см. Видно наживку всегда.
Дополнительный груз ( имею отдельно такую косичку -поводок ) применяю при лёгкой наживки. При опускании , что бы наживка ( крючки ) не ложились на основной груз.
 

гомель

Active Member
А сколько вес дополнительного груза? И на каком расстоянии от крючка стоит?
 

гомель

Active Member
Анатольевич, а почему поводок надо делать 70 - 100 мм ? А если короткий? Например 30 мм? Сом боится груза или что? В чем причина?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Александр.
Я заметил ( это моё мнение ) что близкое расстояние между грузом и наживкой мешает поклёвки. В равной степени как и большое расстояние ( 1 м это уже много ) Сом как бы не рыщет в поиске наживки. Наткнулся на груз и...." до свидание " А вот когда расстояние есть он исследует два объекта . Во всяком случае мне так удобней. Я пробовал разную длину и остановился на 75 см . считаю её " золотой " серединой.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
ЗАВТРА У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ....
ЖЕЛАЮ СЕБЕ:
ЧТО БЫ ВСЯ МРАЗЬ ( РУСНЯ ) ПОКИНУЛА МОЮ ЗЕМЛЮ!!!
ЧТО БЫ ВСЕ РУСЬКИЕ ПОНЕСЛИ ДОСТОЙНОЕ НАКОЗАНИЕ ЗА ВСЕ ПРИСТУПЛЕНИЯ НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ!!!
ЧТО БЫ . ЭТО НЕЧТОЖЕСТВО путин ПОПАЛ НА СКАМЬЮ ЗАКЛЮЧЁНЫХ!
ЧТО БЫ В МОЕЙ СТРАРАНЕ ЦВЕЛИ САДЫ И РОСЛИ ГОРОДА!
ЧТО БЫ МОЙ НАРОД ЖИЛ ДОСТОЙНО И УВАЖАЛ КАЖДОГО ЖИВУЩЕГО РЯДОМ!!!
ЧТО БЫ КАЖДАЯ МРАЗЬ, ЗДУЩАЯ " руський БЛЯДЬ мир" ПОЛУЧИЛАВ ПО ЗАСЛУГАМ !!!
ЧТО БЫ КОЛОСНИЛАСЬ ПШЕНИЦА И ЦВЁЛ ПОДСОЛНУХ!!!
ЧТО БЫ Я НЕ ВЗДРАГИВАЛ ОТ ВОЗДУШНЫХ ТРЕВОГ !!!
ХОЧУ ВИДЕТЬ ДЕТЕЙ СПОКОЙНО ИГРАЮЩИХ В ПИСОЧНИЦЕ !!!!
ДА БУДЕТ ТАК!!!
 
Последнее редактирование:
Верх