Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

pankrol

Member
Всем доброго здравия!
Павел, очень хотелось бы узнать ваше мнение. Весна в этом году не очень благоволит нересту сома. Сегодня 2 июня, а температура воды 13 градусов.
В свой первый год ловли сома с квоком я поймал сомика на 12 кг и он был с икрой. Это было в июле.
Я хочу ошибаться, но всё складывается так , как в том году. Сом скорее всего не отмечет икру и всё лето будет " капризничать". На " жор" лично у меня надежд нет.
По вашему опыту, есть ли надежды на удачный сезон этим летом?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем доброго здравия!
Павел, очень хотелось бы узнать ваше мнение. Весна в этом году не очень благоволит нересту сома. Сегодня 2 июня, а температура воды 13 градусов.
В свой первый год ловли сома с квоком я поймал сомика на 12 кг и он был с икрой. Это было в июле.
Я хочу ошибаться, но всё складывается так , как в том году. Сом скорее всего не отмечет икру и всё лето будет " капризничать". На " жор" лично у меня надежд нет.
По вашему опыту, есть ли надежды на удачный сезон этим летом?
Здравствуйте.
У вы!!! Если в ближайшее время погода не "одумается" и на конец не придет тепло..." жора " будем ждать в сентябре.
Но. время ещё есть. Были года . когда нерест затянулся и сом дважды " женился " и все было хорошо.
Ну все равно ...сезон пришёл. Сидеть дома ?.... Всю зиму ждали. Будем подстраиваться !
 

pankrol

Member
Спасибо!
Выходит надежда есть, на неё и уповаю.
Около 400 выползков ждут своего звёздного часа. На следующей неделе запланирована вылазка за медведкой, хотя в наших краях её мало. Не добуду, попробую добыть пиявку.
Кому как, а мне подготовка к сезону тоже приносит удовольствие и хоть как то снимает " жажду"..
 

pankrol

Member
Отдельное спасибо за надежду на сентябрь. Всё верно, сом хищник и ему придется " жировать" перед зимой.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Отдельное спасибо за надежду на сентябрь. Всё верно, сом хищник и ему придется " жировать" перед зимой.
С сегодняшнего дня идет потепление. Так что может ещё не все потеряно.
Помню в 13 -том году в мае рыбачил не Рейне Германия. Тоже было холодно. Рыбачил в двух свитерах. Сом ловился прямо под лодкой в 2 - 3 м от лодки при глубине 13 м
Воскресенье выезжаю ...там по месту буду смотреть.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Я буду рыбачить мирную рыбу на боковой кивок . Жарить и есть её , а вот с 9 займусь сомом!
 

гомель

Active Member
Анатольевич привет. А почему нельзя сделать второй поводок выше груза? Две наживки, одна выше, другая ниже.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Саня привет. Когда сом клюнет на нижний...а оно так и будет ! верхний крючок пробьёт лодку или зайдет в руку!
 

гомель

Active Member
Привет. Анатольевич, если сейчас ловить на ракушку, сколько целесообразно нанизывать штук? Может я мало наживляю....штук 5-6 средних таких.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет Александр. Главное не в количестве , а в качестве. Зависит от размера крючка. Что бы было привлекательно .
 

гомель

Active Member
Я вешаю так чтобы полностью закрыть крючек, вроде аппетитно выглядит.) А он гад не берет)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
попробуйте добавить мятый чеснок в мясо ракушки. иногда это помогает.
 
Добрый день Павел Анатольевич!!! Не могли бы вы мне помочь разобраться таком вопросе как размерность и нумерация крючков. Сам я использую крючки Owver 6/0 и 8/0
 

Вложения

Хотел бы приобрести крючки Gamakatsu, но у них другая размерность и нумерация крючков. Не могли бы вы мне подсказать какие размеры крючков Gamakatsu соответствуют размерам крючков Owner 6/0 и 8/0?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Михаил. У гамакацу 6\0 и 4\0 Но для меня ОВНЕР крючек № 1
 
Верх