Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала
A

Andrei SH

Guest
Приведствую вас Павел . На последней рыбалке была такая ситуацыя , вечер , сом чуствуя приближение дождя был очень щедрый на подемы , причем поднимались приличные икземпляры , которых я не видел раньше , зайдя на яму , была поклевка , сом взял наживку и встал на месте , течение меня уносило я подождал сколько фатило рук и спинига , и зделал подсечку но мимо, как правельно поступать в таких ситуацыях.
Если я правильно понял ,вы ловите на спиннинг.Тогда нужна катушка с бейтраннером.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Если я правильно понял ,вы ловите на спиннинг.Тогда нужна катушка с бейтраннером.
Здравствуйте.
Нет...то есть не совсем! Я в основном рыбачу на урез. То есть не так! Я рыбачу на урез и спиннинг. Спиннинг занимает ( контролирует ) верхние слои водоёма , а урез ...3 м от дна.
Спиннинг имеет свою наживку , а урез свою.
 
A

Andrei SH

Guest
Здравствуйте.
Нет...то есть не совсем! Я в основном рыбачу на урез. То есть не так! Я рыбачу на урез и спиннинг. Спиннинг занимает ( контролирует ) верхние слои водоёма , а урез ...3 м от дна.
Спиннинг имеет свою наживку , а урез свою.
Здравствуйте,Павел Анатольевич.Я наверное не совсем корректно выразил свою мысль.Писал я для nik75.Его теза:подождал сколько фатило рук и спинига .Вторая: груз при отдачи начнет всем своим весом давить на низ , врезультате сом бросил бы наживку 100%.Думаю,что при ловле на спиннинг,катушка с бейтраннером все это решила бы.
Так же хочу Вас поблагодарить за квок.Если вспомните,я заказывал его осенью(вместо утерянного) и просил не покрывать лаком.Может мне и показалось,но этот "лег в руку" лучше предыдущего.Квочить им как то легче.Рука вообще не напрягается.И хотя я придерживаюсь мнения,что защита от воды это хорошая пропитка,лаком я его все равно вскрыл.Дуб плюс ясень под лаком...просто красавец.Еще раз спасибо.
С ув.Андрей.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Андрей. Простите ...но я не помню. Слишком много утекло воды с осени. Если угодил.....я только этому рад! Удачи вам. Вы на правильном пути!
 

nik75

New Member
Если я правильно понял ,вы ловите на спиннинг.Тогда нужна катушка с бейтраннером.
Да поклевка была на спиннинг , бейтранер тут не помог бы , это уже второй случай в этом сезоне , думаю из за этого многие ловят с поплавком.
 

nik75

New Member
Я тоже против , так как рыбачу с вечера до утра , ночью темно и будет не удобно с ним , да и смены глубин очень частые , возится с штопорами ночью не удобно .
 

nik75

New Member
После инцыдента с уходом в сторону , это было на входе в яму , поднял следуещего , за ним поднялся самостоятельно исче один , примерно вот так они через всю яму прошли и так и не взяли , со снастью никаких манипуляций не проводил.
 

Вложения

гомель

Active Member
Я такую картинку тоже на своем эхолоте видел. Я так понял что подошли сразу два а то три сома и устроили танец с бубнами возле наживки))) Покрутились минуту и разошлись восвояси))
 

nik75

New Member
Когда они уже начнут брать , эта мелочовка достала до не могу .
 

kasanders

Member
Да поклевка была на спиннинг , бейтранер тут не помог бы , это уже второй случай в этом сезоне , думаю из за этого многие ловят с поплавком.
я про спиннинг вовсе забыл.... вожу с собой его в лодке- а толку от него ноль. для меня он крайне не удобен стал и пока что ни одной единой особи на него не поймал. он у меня без поплавка.
зачастую телепает лодку на волне от проходящего мимо катера/лодки. и в тот момент, когда подходит сом к спиннингу - обязательно проедет катер - и резкими колебаниями сом пугается и бросает. это было неоднократно, и спиннинг стал мне в лодке больше помехой, нежели инструментом. в 80% подъемах сома - я его перехватываю урезом. редко сом заходит со стороны.
Урез же рукой при резкой розкачке лодки - я могу контролировать и гасить колебания. решил отдаться исключительно ему...
 

kasanders

Member
Когда они уже начнут брать , эта мелочовка достала до не могу .
крупный начнет брать- когда мелочь выловите :) они не дают подойти медлительному и вальяжному трофею.
у самого такая же картинки. пока "тренируюсь на кошках", и жду...
 

nik75

New Member
я про спиннинг вовсе забыл.... вожу с собой его в лодке- а толку от него ноль. для меня он крайне не удобен стал и пока что ни одной единой особи на него не поймал. он у меня без поплавка.
зачастую телепает лодку на волне от проходящего мимо катера/лодки. и в тот момент, когда подходит сом к спиннингу - обязательно проедет катер - и резкими колебаниями сом пугается и бросает. это было неоднократно, и спиннинг стал мне в лодке больше помехой, нежели инструментом. в 80% подъемах сома - я его перехватываю урезом. редко сом заходит со стороны.
Урез же рукой при резкой розкачке лодки - я могу контролировать и гасить колебания. решил отдаться исключительно ему...
А я на два ловлю плюс урез , как правело не большой сомик проверит весь асортимент наживок , а покрупнее только иногда подымится посмотреть что там выше , радует что он вобще подымается , не так давно его вобще не было видно .
 

гомель

Active Member
Привет. Сегодня выехал....хоть и видел погоду... В лодке как на сковородке..30 градусов и полный штиль... Чего поперся??? Сгорел как рак красный, раз пять искупался...вот и весь кайф. Ни одного подъема с 6 утра до 1 дня.... Хрен больше в такую солнцепеку поеду))
 

nik75

New Member
Привет. Сегодня выехал....хоть и видел погоду... В лодке как на сковородке..30 градусов и полный штиль... Чего поперся??? Сгорел как рак красный, раз пять искупался...вот и весь кайф. Ни одного подъема с 6 утра до 1 дня.... Хрен больше в такую солнцепеку поеду))
В шесть утра утрений клев окончен и я еду домой , тоесть и з 6 вечера и до 6 утра .
 

гомель

Active Member
Анатольич, ты как то там писал, что ветер пофиг.. ( имею ввиду север, восток.....) Но блин, я заметил что при западном то лучше подходит.....?
 

гомель

Active Member
Анатольич , и всем форумчанам, большой здрасте.) Сегодня был у меня ну очень показательный момент... Короче выехал , между дождями ( задрали они уже) на рыбалку..квочу..было пару подходов но не берет. Смотрю, очередная туча идет, понял, что рыбалки не будет...Ладно, думаю, подождем ...может в след раз с погодой повезет..Далеко в такую погоду не езжу, пошел, короче, на берег закругляться... Смотрю за мной пвхашка на моторе летит.... недалеко слышал квочили. Я уже на берег вышел, собираюсь потиху, подошли..спрашивают - земляк как рыбалка? Да говорю никак. Пару подъемов было но не взял..погода, говорю, сами видите какая... Так мы , говорят, не за этим.... Подскажи где квок такой как у тебя купить....Честно, я немного охренел... Говорю - так а при чем квок?? Сегодня же вообще ни у кого не клюет.....Ответ меня убил.... Мы говорят, давно уже квочим, но такого мягкого и приятного звука давно не слышали......Приятно конечно....но мне как то с лодки казалось что я фальшивлю..... А вот со стороны оказалось, что как бы и нормально.)))Но усатый то подымается..))) Короче, Анатольич, дал им сфоткать клеймо на квоке, может свяжутся... надеюсь ты не против.))
 
Верх