Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

гомель

Active Member
Да нет. С поводком всё так! Может слишком большая наживка! Более точно я не могу вам помочь. Давать глупые советы не по мне.
Что бы определится с ситуацией , мне нужно быть у вас в лодке.
Я не был на рыбалке с слёта. Просто пол года ждал ....в общем избавлю вас от лишней информации.....я сейчас заготавливаю сырьё (дерево ) Как только " расхлебаюсь " обязательно выскочу на пару деньков. Только тогда я смогу что то сказать , а может и посоветовать.
Тишина в лодке не основной момент . Может вы попали на перемену погоды?К примеру ....перед грозой или сильным ветром.
Да может вы рыбачили не в том месте!
Насчет наживки , что большая, очень похоже.... Я ракушки не жалел, кусок большой получился....наверно зря.След раз попробую поменьше, да и погода была не очень....очень сильно "парило", духота страшная, и практически полное безветрие.....я б в такую погоду не клевал..)))
 

гомель

Active Member
Анатольич, у нас сейчас днем +14, ночью 11-12 тепла,время от времени моросит мелкий дождь, ветер Ю-З 4-7 метров, Как считаете? Стоит поехать или лучше дома посидеть? Такую погоду обещают еще дня 4-5.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольич, у нас сейчас днем +14, ночью 11-12 тепла,время от времени моросит мелкий дождь, ветер Ю-З 4-7 метров, Как считаете? Стоит поехать или лучше дома посидеть? Такую погоду обещают еще дня 4-5.
Лучше поехать и жалеть, чем сидеть дома и жалеть что не поехал!
 

гомель

Active Member
короче мужики, завтра не поеду.... У нас 4 выходных .." день незавимости"... Кое кто в фуражке стоять будет... Да это и не важно.. Зять притаранил 0,7 вискаря, за длинный выходной выпить. Ну как не поддержать??? Неудобно как то.. Так что накрылась моя дождевая рыбалка... да и хрен с ней)))))) послезавтра поеду....на отходняк..))))
 

pankrol

Member
Доброго времени суток!
Павел Анатольевич, а вы не могли бы в подробностях описать, как вы поймали самого крупного сома? Наверняка это запомнилось?
На урез или спининг? Как высоко поднялся? Время года, глубина и наживка?
Заранее спасибо.

Олег.
 

pankrol

Member
Доброго времени суток!
Павел Анатольевич, а вы не могли бы в подробностях описать, как вы поймали самого крупного сома? Наверняка это запомнилось?
На урез или спининг? Как высоко поднялся? Время года, глубина и наживка?
Заранее спасибо.

Олег.
И время суток
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Самого крупного ( 82 гк ) был пойман на пучок навозного червя . Крючки при этом были 4 / о . Клюнул на 12 м при яме 14 . Примерно в 10 - 11 утра . Точно месяц не скажу ...было давно. Помню что летом. Тогда сом был активный. В тот же дель было поймано на 25 и 2 х 10 кг
Ловил до 12 .
 

pankrol

Member
Спасибо. Суперрыбалка!
Такая раз в жизни бывает у каждого. Я подожду..
 

kasanders

Member
Анатольевич, приветствую!
подскажи - это что за.... на эхолоте.
это вершина банки - по бокам свалы на 10/11м. это сом в толще воды висит ? или это не сом? такое эхо вырисовывал только на определенно участке.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет Александр. Вам необходимо снизить чувствительность. Будет более чётче картинка. Очень похоже на то, что вы нарвались на косяк рыбы
Может даже леща. А вод под косяком , точнее в самом косяке....вижу двоих сомов. Это очень хорошо. Значит сом активен.
 

nik75

New Member
Приведствую вас Павел . На последней рыбалке была такая ситуацыя , вечер , сом чуствуя приближение дождя был очень щедрый на подемы , причем поднимались приличные икземпляры , которых я не видел раньше , зайдя на яму , была поклевка , сом взял наживку и встал на месте , течение меня уносило я подождал сколько фатило рук и спинига , и зделал подсечку но мимо, как правельно поступать в таких ситуацыях.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Приведствую вас Павел . На последней рыбалке была такая ситуацыя , вечер , сом чуствуя приближение дождя был очень щедрый на подемы , причем поднимались приличные икземпляры , которых я не видел раньше , зайдя на яму , была поклевка , сом взял наживку и встал на месте , течение меня уносило я подождал сколько фатило рук и спинига , и зделал подсечку но мимо, как правельно поступать в таких ситуацыях.
Да,нужно было отдавать шнур! До тех пор, пока он не пойдёт в низ . Бывают моменты когда он начинает движение параллельно относительно дна.Нужно ждать,пока он не начнёт движение в низ.При этом необходимо иметь выдержку! Нужно дождаться стремительного ухода в низ. И ТОЛЬКО ТОГДА ДЕЛАЕТСЯ ПОДСЕЧКА !!!!!
 

nik75

New Member
Да я понимаю что рано , если бы снасть была с поплавком то да , можно отдать шнур , а так груз при отдачи начнет всем своим весом давить на низ , врезультате сом бросил бы наживку 100%.
 

Иван

Active Member
Если отдавать с той со скоростью с которой забирает сом, то нормально все. Конечно если бросить груз во время потяжки, то он уйдет. Если контролировать снасть от начала до конца, то будете с рыбой и поплавок здесь не при чем. Урез позволяет контролировать весь процесс.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Если отдавать с той со скоростью с которой забирает сом, то нормально все. Конечно если бросить груз во время потяжки, то он уйдет. Если контролировать снасть от начала до конца, то будете с рыбой и поплавок здесь не при чем. Урез позволяет контролировать весь процесс.
Иван. Вы абсолютно правы!
 

nik75

New Member
Если отдавать с той со скоростью с которой забирает сом, то нормально все. Конечно если бросить груз во время потяжки, то он уйдет. Если контролировать снасть от начала до конца, то будете с рыбой и поплавок здесь не при чем. Урез позволяет контролировать весь процесс.
Втом и дело что он забрал 40 см и встал , и вниз не тянул , он шел всторону , шел медлено , и отдавать шнур не было возможности , разве что надо было пробовоть подгребать заним , тем более для етого есть специальная лопаточка , понадеялся что всеже последует потяжка , потерял время и пришлось подсекать .
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Подсечка делается только в том случае , когда сом уходит в низ! В сторону....хотите вы этого или нет, можете или нет.....нужно ждать! Вы эту поклёвку ждали часами. Вот она настала И......сдали нервы!
 
Верх