Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич просматривая ваше видео обратил внимание что на ваша лодка Барк не килевая, такая заводская имеет реечную слань, у вас же дно жесткое сплошное и по видимому самодельное. Если не секрет как вы его делали?
После не затруднительных измерений...вырезал с фанеры № 10. Тщательно отшлифовал , пропитал и вскрыл корабельным лаком в несколько слоёв.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Анатольевич и у меня вопросик: вы GPSом на рыбалке пользуетесь, по своим местам?
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Анатольевич и что после того как вы сделали с фанеры сплошной пол лодка стала лучше ездить? Стоит заморачиваться? Пропитывали олифой?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольевич и что после того как вы сделали с фанеры сплошной пол лодка стала лучше ездить? Стоит заморачиваться? Пропитывали олифой?
Пропитывал " Белинка" или " Пенотекс". Сделав сплошной пол плоскодонке...лодка стала легче на ход и рыбачить в ней удобней. Правда, вес её значительно вырос.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте, Павел Анатолиевич.Получил я заказанный у вас квок большое вам спасибо оперативную вами работу.После заказа квока через день квок был уже у меня на столе,радовал мой глаз.Квок был изготовлен очень профессионально,очень хорошо в скрыть лаком, очень удобная ручка выборка под мизинец.Вру-ку берёшь и душа поёт как зделан персонально для меня.Жду не дождусь выходных что бы уже опробовать как говорится в бою!Большое вам спасибо квок у вас золотые руки ,и добрая у вас душа,с вами приятно иметь дело.
Спасибо за добрые слова. Но, для подобных отзывов есть тема " Книга жалоб и предложений". Просьба. Перенести свои отзывы в специально отведённую для этого тему.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Анатольевич приветствую. Подскажите сплошной пол из фанеры вы просто под балоны засунули и всё или как то крепить надо?
 
Ромчик привет! Фанера вырезается по внутреннему размеру днище и заходит под баллон, дно улаживаться на треть накачанную лодку если будешь вырезать то сделай допуск с каждой стороны 2-3мм .от внутреннего размера .Есть ещё один нюанс если лодка будет выходить на глиссер а дно у тебя не цельное начнет слаживаться в местах соединений от сопротивления воды. Скажу сразу это будет середина лодки , надо их как то усиливать или середину делать цельную а переднею и заднею часть делать меньше .
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Спасибо. А цельным куском нельзя засунуть по внутреннему диаметру?
 

Роман

New Member
Цельным куском не получится ,а вот усилить посередине и по бокам ,подобрать дюралеалюминевые швелера было-бы здорово на крайний случай железные швелера,но минус их вес и от воды их вскрыть.Я бы фанеру когда вырезал по размеру,отпалировал пропитал пропиткой,а после вскрыл двухкомпонентным лаком по металлу(для машин),я таким методом квок лакировал.Плюсы этого лака:быстро сохнет,хорошая защита от воды(машины вскрыты этим лаком),и цена приемлемая у нас можна купить на разлив 50гр. лака 25грю затвердителя 12гр.Если будет интересно напишу какая пропитка и какой лак названия по памяти не помню.Удачи!
 
Вы хотите использовать лак для машин, он не подходит. На машине слой лака 0.06 мм . При такой толщине и на металле он нормально будет служить. А вот на дерево, в такой слой вы его не положите, потому как он будет местами впитываться а местами стоять "лужами" и тем более учитывая гигроскопичность древесины которая будет изгибаться от воздействия влаги. В общем потрескается ваш лак. Увидите под микроскопом , и вода попадет на фанеру.
Купите фанеру влагостойкую (если денег не жалко) , возьмите для наружных работ краску типа ПФ , первый слой разбавьте хорошо с растворителем чтоб впиталась глубоко, а второй как обычно.
И будет вам счастье:)
 

Роман

New Member
У меня этим лаком вскрыт квок,доска которая закреплена на балонах,деревяный стульчик в котором можна выставить наклон спинке,чтобы спина не болела когда целый день квочишь,дер. черенок от паруса ,в баннике ручка.Дело все том,что пропитка эта специально для дерева под любой лак,конечно если нанести слой лака 0.06 мм, так оно и будет,как Вы написали Александр,я наношу кисточкой за2-3грн не жалея лака,при не обходимости после первого слоя после высыхания пройтись наждачкой сбить не множко глянец, нанести второй слой финальный.Служит у меня это все не большой срок 3 года проблем нет.А чуть не забыл лак твердый двухкомпонентным.Мне кажется,если-бы были какие-то проблемы то на квоке в первую очередь все проявилось.Я поделился,как у меня это все устроено,пусть каждый сам решает.Надо фото закинуть на форум :лодка-лавка-стульчик в котором можна выставить наклон спинке,на следующей неделе закину.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Спасибо, мужики за советы. У меня кстати квоки тоже вскрыти двухкомпонентным автомобильным лаком (для бамперов).Проблемм пока нет.
 
Спасибо. А цельным куском нельзя засунуть по внутреннему диаметру?
Я думаю можно попробовать если не получится то разрежешь , только если у тебя будет цельный кусок как ты будешь его перевозить ,наверное оптимальный вариант это два куска первый длинный а задний короткий.
 
Можно купить бакелитовую фанеру и забыть про лак пропитки это будет дешевле и экономит время на изготовление она не боиться не влаги не мороза я этот материал использовал не однократно.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Да у меня один из главных критериев это вес, а бакелитка тяжелее чем фанера. А насчёт цельного куска, то я лодку не здуваю и вожу на крыше машины так как на рыбалке чуть ли не каждый день (от меня днепр 5 км.)
 

Роман

New Member
Таже история вожу на крыше машины ,присоединеюсь к мнению Ветров,жаль не знаю имени,попробуй целиком не получится раздели на две части,только промерь не спеша и самое главное допуск правильный сделать классно если кто проделывал эту работу ,чтобы люди отписались.Уважаю людей которые интересуются,делают что-то своими руками.
 
Р

Руслан

Guest
Я здесь новичок может не туда пишу,подскажите пожалуста на какой минимальной глубине можна ловить сома на квок, на выходных собираюсь на заливы Днепра а там глубина максимум 4м, я там неплохо ловил на донки ночью самый большой которого поймал был15кг.ЗА РАНЕЕ СПАСИБА ЗА ОТВЕТЫ.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Как по мне 4 метра глубины на квок не годится. На донку куда не шло.
 
Верх