Бехтер П.А. хочет сказать....!

Роман

New Member
Привет, коллеги!Андрей даже 1-2см пиявка бутербродом с червями супер насадка, следующую насадку молодую ракушку 5-8шт, в зависимости от размера ракушки должен брать.
 
K

kuzykin63

Guest
Здравствуйте вам с Волги! Благодарю за советы, со всеми согласен, буду всё пробовать - впереди сентёб, у нас вроде сомячий месяц был до селе, а там как погода завернёт. Вот сегодня пришёл с ночи, отсыпной, завтра два выха, а на улице с шести часов дождилла и на завтра понижение температуры воздуха до 15 град. с хорошим ветерком, а вот на таком изломе погоды как себя сом ведёт, есть укого шо сказать? Я на завтра планирую выход в море, а там как Бог даст. Спасибо!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
С погодой не угадать.Так что надо ездить когда есть время. А на пенсии уже можно будет и погоду предварительно изучать. Реагирует сом конкретно на всякую перемену, круче чем другая рыба, пару лет назад даже держал в аквариуме маленького речного сома-лучший прогноз. На днях перед затяжным ненастьем выскочил между двумя дождями, за три часа одип подход-поклёвка-мощак-сход. Мелкий даже и не шевелился, ни единого подъёма. Ни усов Вам, ни слизи!
 
Всем привет! Зная мое страстное увлечение квоком, друзья на днях принесли весьма любопытный документ, вот - выкладываю. Правда качественно отсканировать не удалось, но если увеличить изображение, то читабельно.
Насчет маломера я, конечно, согласен, но по сути ....
 

Вложения

Ну блин , это они уже совсем перегнули на счет квока.. не было у того человека нормального адвоката .. лучше б браконьеров ловили
Лицензию на квок им надо .. теперь Павел , вам надо взять лицензию в Киеве на свою продукцию за 100.....$ ШУТКА
"ЗДІЙСНЮВАВ ЛОВ РИБИ КВОКОМ КУСТАРНОГО ВИРОБНИЦТВА, НЕ МАЮЧИ ДЛЯ ЦЬОГО СПЕЦІАЛЬНОГО ДОЗВОЛУ"
Зажимают гайки су...
На Дунае многие квочат
 

yurko.61

Member
Ну блин , это они уже совсем перегнули на счет квока.. не было у того человека нормального адвоката .. лучше б браконьеров ловили
Лицензию на квок им надо .. теперь Павел , вам надо взять лицензию в Киеве на свою продукцию за 100.....$ ШУТКА
"ЗДІЙСНЮВАВ ЛОВ РИБИ КВОКОМ КУСТАРНОГО ВИРОБНИЦТВА, НЕ МАЮЧИ ДЛЯ ЦЬОГО СПЕЦІАЛЬНОГО ДОЗВОЛУ"
Зажимают гайки су...
На Дунае многие квочат
Так написано же, что можно ловить удочками всех видов или спинингом с количеством крючков не больше пяти, с берега и с лодки. А уж как человек рыбу приманивает это дело вкуса. Квок это же не "знаряддя лову" и не способ лову, а способ приманивания рыбы. Про прикормку там тоже ничего не сказано, так что, если привлек прикормкой или использовал какой-нибудь ароматизатор, так это уже может на незаконный способ потянуть!? Хочется нецензурно выразиться в адрес наших властей!!!
 
Так написано же, что можно ловить удочками всех видов или спинингом с количеством крючков не больше пяти, с берега и с лодки. А уж как человек рыбу приманивает это дело вкуса. Квок это же не "знаряддя лову" и не способ лову, а способ приманивания рыбы. Про прикормку там тоже ничего не сказано, так что, если привлек прикормкой или использовал какой-нибудь ароматизатор, так это уже может на незаконный способ потянуть!? Хочется нецензурно выразиться в адрес наших властей!!!
Они там написали что квок не установлен в правилах любительского лова
 

IxtI ANDR

New Member
Везде пытаются влезть. Обидно будет если и здесь что нибудь вытворят.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет! Зная мое страстное увлечение квоком, друзья на днях принесли весьма любопытный документ, вот - выкладываю. Правда качественно отсканировать не удалось, но если увеличить изображение, то читабельно.
Насчет маломера я, конечно, согласен, но по сути ....
Уверен! Что этот " нарушитель" решил сэкономить пару сотен на адвоката! Подобное решение судьи, без проблем оспорили бы в апелляционном суде! Да ещё и посмеялись бы над подобным решением! Нет в букве закона, где гласило бы о применении КВОКА как запрещённом методе лова. Пока наши " УМНЫЕ" министры не добрались.....можно рыбачить спокойно. С таким успехом можно запретить вылов щуки! Её к стати на много меньше осталось в Днепре, чем сома! За судака вообще молчу!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Эту тему уже разжёвывали на другом форуме. Если бы было запрещено то вряд ли бы в Украине проводились такие чемпионаты как "Сивий Дніпро" причём уже пятый год. А вообще если внимательно почитать документ, то правильно и наказали, если шесть "сомов" у него затянули на 6,5 кг!!! Это по килу сомяры были. Таких с крючка стряхивать надо!!
 
Ну да. 6 шт. на 6,5 кг. Это прям монстры какие-то. В России по правилам сома меньше 90 см. длиной положено отпускать. За меньшего реально могут наказать....
 

yurko.61

Member
Они там написали что квок не установлен в правилах любительского лова
Вообще то, все, что не запрещено законом, то допустимо. Если квок, как инструмент создающий звук, приманивающий хищную рыбу, под запретом, то что тогда делать с современными воблерами, которые почти все оснащены шумовыми камерами. Всех блеснильщиков под суд!?
 

Igor

New Member
Привет всем форумчанам и тебе Паша особливо ---по поводу размера отловленого сома отвечаю вполне официально разрешено отлов если особь достигла длины--50--см у каждого инспектора есть книжыца с разрешаемым размером если я правильно понял и речь идет о днепровском соме = так что малек это или гигант решайте сами но закон и нормы таковы----у каво назреет какой вопрос пишыте отвечу
 

Cаша

Member
Привет всем ! У нас разрешённая длина 70 см до начала хвоста , это примерно сом от 3кг.
 

Cаша

Member
Я с берега полавливал , а мужики в субботу на корчах четверых подняли.
 

DIMITRIY2212

New Member
А как же на счет принципа"поймал-отпусти" ??? По моему мнению все, что меньше 5кг./шт. отпускать надо!!!
Да и вообще, может тему создадим по этому вопросу?
 
А как же на счет принципа"поймал-отпусти" ??? По моему мнению все, что меньше 5кг./шт. отпускать надо!!!
Да и вообще, может тему создадим по этому вопросу?
согласен если двух поймаю одного отпущу. поймал отпусти это привелегия спортсменов и богатых я так думаю. а так если что то поймал и это не противо законно то пусть каждый сам решает отпустить или нет !!! я устал уже каждый раз приходить домой пустым жена угорает надомной уже .
 
Верх