Бехтер П.А. хочет сказать....!

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич! Добрый день! Полазал по форуму, ни где не нашел как заказать квоки и урезы! Написал Вам мыло, и в скайпе.. дублирую здесь:) Расскажите как купить? Сам в Москве.
Ещё раз прошу!!!! НЕ заказывайте продукцию через форум! Форум существует для общения!!!!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо Павел Анатолиевич за доброе слово.Желание поймать сома не только не угасло а наоборот превратилось в навязчивую идею.С завтрашнего дня иду в отпуск,на две недельки с семьёй сьезжу на море,а потом буду плотно заниматься рыбалкой.По приезду с моря выезжаю с братом на неделю на острова на Киевском водохранилище,будем квочить.К стати хотел спросить Вашего совета.Как подольше сохранить наживку в условиях рыбалки (пьявку,выползка,ракушку и личинку майского жука) ? Думаю ёмкости с наживкой прикопать в землю а пьявку держать в воде.Что посоветуете по этому поводу.Спасибо.
Славик привет! По Вашему вопросу о наживке.
ПИЯВКА!
Пиявка самая простая и долгосрочная наживка,как п поиске,так и в хранении! Как храню пиявку я? На рынке пром товаров(где много продукции с пластмассы),я приобрёл бидончик(пластмассовый) с широким горлом и крышкой на резьбе. Набросав туда пиявок и наполнив водой на 1/5 бидончика...поставил в прохладное место.У меня в мастерской есть смотровая яма...там и храню всю свою наживку! Прибыв на место лова,беру старый дуршлаг и через него сливаю воду.Пиявки (те что не присосались к стенкам бидона) остаются в дуршлаге. Высыпаю их обратно и ставлю бидончик в лодку.Теперь можно спокойно их доставать и нанизывать на крючок!После рыбалки.опять наполняю водой на 1\5 и ставлю в прохладное место.В Вашем случаи можно выкопать ямку вблизи воды и хранить бидончик в ней.В таком состоянии пиявка будет жить больше месяца! Не вздумайте её кормить! Передохнет вся за ночь!
ВЫПОЛЗОК!
Самая хорошая и в тоже время самая нежная наживка! Выползка необходимо хранить в том грунте где он собирался!!! Это раз! Ему (выползку) необходимо создать комфортные условия,иначе Вы его не довезёте даже до острова!Для долгого хранения необходимо иметь большую ёмкость.Говорю Вам с знанием дела,так как у меня не большой питомник выползков в мастерской.Да я Вам когда то и рассказывал об этом!При транспортировке.лучше его охлаждать.К примеру в ящик в котором везёте выползков положить замороженную воду.В продаже имеется гель для заморозки,он тоже подойдёт.Хранить на острове в глубокой яме под кустом в постоянной тени.Лучше иметь несколько ёмкостей в которой будут находится не большое количество выползка нежели она(ёмкость) большая.а в ней червей много.Если начнут пропадать (в большой ёмкости)...считайте все выползки пропали!!!Вам их уже не спасти! Возьмите баклашки от воды 5 литров,обрежьте горло по просторней и в дне наделайте много мелких отверстий в дне.В такую ёмкость можно поместить 25-30 выползков.С вурху грунта положите хорошо размоченный картон. Уверен, только так у Вас получится сохранить выползка на острове!
РАКУШКА!
Самое простое и не прихотливое хранение! Приобретите мешок от лука и поместите все ракушки в него.К камышах или водной крапивке опустите мешок в воду и привяжите верёвкой к дереву или пню или придавите край мешка тяжёлым камнем и всё! Довести ракушку можно просто в ведре.ДА!!! НЕ наполняйте ведро водой!!! А то ракушка частично пропадёт от отсутствия кислорода в воде! Лучше накройте её хорошо промоченной тряпкой!
ГРАБАК! ЛИЧИНКА МАЙСКОГО ЖУКА! Наберите просто старых,прелых листьев с землёй в ведро или другую ёмкость и перемешайте её с личинкой.Лучше взять грунт.где собиралась личинка.Хранить в тени.
На Вашем месте...я б обязательно взял бы с собой МЕДВЕДКУ и навозного червя! Если выползок не сработает ....то это не подведёт! Да и хранится без проблем!
 

Vladimir

Member
Здравствуйте , Павел Анатолиевич. Вчера получил Ваш квок. На воду до выходных не выберусь, поэтому сразу попытался квочить в корыте, такое большре прямоугольное оцинкованое, распрстраненное в былые времена. Не очень это удачное приспособление, поскльку само корыто издает очень громкий звук, как мячем в лис жести ударили, особенно если удается квоком хлопок создать. Но этих испытаний оказалось достаточно для того, что бы появились новые вопросы. Я так понял техника квочения Вашим квоком несколько отличается от того, что я делал своим. А вопросы следующие:
1. Следует нож квока вводить в воду под прямым углом (поскольку он изогнут, речь идет о нижней его части) или же стараться чтобы копытце входило в воду прямым срезом перпендикулярно воде?
2. Опускать квок в воду вертикально вниз или движением сверху вниз и спереди назад (по косой)?
3. Копытце опускается в воду на 1-2 см (от его верхнего края) ?
4. Перед кистевым рывком следует ли делать под водой проводку копытцем?
5. Пытался по всякому работать, но всегда назад летит довольно мног брызг. Пишут, что чем меньше брызг, тем правильнее. Тат как же к этому относится?
6. Вы демонстрировали различные по тембру звуки квока, я чесно говоря по телефон это не очень уловил, но все же как это делается и собственно для чего?
Я снял это зрелище на видео телефоном, могу выложить тут, только не знаю как.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Владимир! Не успел Вам ответить...как Вы выложили видео!Да.....теперь есть о чём поговорить!!! Во первых! Вы не правильно держите квок!!! А это очень важно! На квоке есть выточка ниже ручки.Она предназначена для хвата мизинцем.большой палец(самый главный в хвате квока) ложится(ставится) в торец квока.Именно он(большой палец) контролирует квок от поворота в руке!!! Каждый квок проходя через плотность воды...старается уйти в сторону или провернутся...уйти от сопротивления! Если не использовать палец,а держать квок так как держите его Вы...кисть будет напрягаться и НЕ РАБОТАТЬ!!! Что видно по видео!!! Вы кистью не работаете вообще!!! Гребёте всей рукой,поэтому и брызг много,а самое главное звук не тот!!!Кистевой сустав должен работать от начала до самого конца. Только тогда можно будет менять чистоты звука(вибрации) если резче выводить квок своды(КИСТЬЮ) звук будет звонче. При этом квок не погружается глубоко! Если квок погрузить(во время движения) поглубже и не ускорять при выходе...звук будет другой...донный. Вы спрашивали зачем разные звуки? Не стоит квочить одинаково при 30м и 5м.Посылая сильную вибрацию на дно (на малой глубине) Вы поразгоняете всего сома от себя! Эффект будет обратный желаемому! Я порой на 13м квочу прямо по поверхности воды еле еле и сом реагирует мгновенно!Просто так ему нравилось на этот день! Через час может всё поменяться. Квок это "музыкальный" инструмент и на нём нужно уметь играть!Посмотрите (внимательно) на работу моей кисти! И попробуйте сами.По началу может не получится...15 минут попробовали...15минут отдыха! Так быстрей овладеете квоком!Не в коем случаи не напрягайте кисть...это грубейшая ошибка! Для этого и даётся 15 минут "перекура". Хороший пример:...вспомните как Вы гладите кошку! точно так Вы должны гладить квоком воду! без насилия и нажима.НО! Не забывайте о кисти.
 

Vladimir

Member
Да, по поводу как держать квок, тоже были сомнения, только в своих вопросах я это не указал, теперь понятно. На счет того, что не работаю кистью, не могу согласиться. Это очень резкое движение и на видео, тем более такого качества, его не видно или трудно разглядеть. Предлагаю посмотреть покадрово. Вот на первом снимке-кадре начало погружения квока в воду. Нож близок к вертикали.
 

Вложения

Vladimir

Member
Продолжаю. На снимке не видно кисти и предплечья, но можно дорисовать воображением и понятно, что угол между ножом квока и локтем прямой или больше прямого. На следующем снимке видно кистевое движение, размазанное из-за скорости, но его можно проследить.
 

Вложения

Vladimir

Member
На данном снимке виден уже острый угол между предплечьем и квоком. Кроме того виден, я так думаю, захлопывающийся пузырь воздуха, а скорее вакуума, справа от копытца квока (справа, если смотреть на изображение). На следующем кадре виден вновь острый угол, но вместо пузыря получилась какято воронка, видимо этот удар был не удачным. На звук в этом видео вообще нельзя ориентироваться. Даже в натуре я не слышал хлопка, он заглушался резким звуком вибрации корыта. Причем чем удачнее (по моему мнению) был удар, тем громче оно гремело.
 

Вложения

Vladimir

Member
Пишу это все совсем не для того, что бы оправдаться (хотя это было бы приятно) но что бы действительно можно было разобрать до тонкостей все движения. И если при таком подробном разборе буут видны огрехи, значить я их исправлю и смогу приблизиться к совершенству.
 

Vladimir

Member
Вот поставил для сравнения два кадра. На боих идет завершение кистевого движения. Мне кажется, довольно похоже. Но если Вы обратите мое внимание и внимание сочувствующих на пагубные различия, буду признателен. Предлагаю: по результатам обсуждения я исправляюсь и делаю новую съемку, которую завтра можно будет обсудить.
Вот еще раз посмотрел Ваше видео. Вы движения делаете настолько легко, непринужденно, кажется совсем не заботясь о результате. Тут же вкладывешь всю силу и волю в квок. Нужно, видимо, от это го избавляться.
 

Вложения

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Владимир! Мы ведём дискуссию только для того,что б помочь Вам! Вы не работаете кистью..это видно не вооружённым глазом!Просто сравните...на сколько мой квок отрывается от воды и на сколько у Вас! На снимке(где я ) моя кисть вывернута во внутрь,а Ваша осталась не движима...как при входе...так и при выходе квока с воды! По поводу Ваших вопросов 1 и 2! Для нормальной работы квока необходимо поймать угол захода квока в воду(угол атаки).Квок моей модель работает как качели! С верху подаётся квок к воде за счёт предплечья,а дальше ТОЛЬКО КИСТЬ!!!! И заметьте...от моего квока как мало брызг! Как близко большой палец приблизился к воде,по сравнению с Вашим(это о работе кистью!) Ещё раз просмотрел Ваше видео.НЕТ это не квочение!!! Вы стараетесь протолкнуть квоком воду...а это не правильно.Квок "заходит" в воду правильно,а дальше...извините нет!
 

myrena

Member
Славик привет! По Вашему вопросу о наживке.
ПИЯВКА!
Пиявка самая простая и долгосрочная наживка,как п поиске,так и в хранении! Как храню пиявку я? На рынке пром товаров(где много продукции с пластмассы),я приобрёл бидончик(пластмассовый) с широким горлом и крышкой на резьбе. Набросав туда пиявок и наполнив водой на 1/5 бидончика...поставил в прохладное место.У меня в мастерской есть смотровая яма...там и храню всю свою наживку! Прибыв на место лова,беру старый дуршлаг и через него сливаю воду.Пиявки (те что не присосались к стенкам бидона) остаются в дуршлаге. Высыпаю их обратно и ставлю бидончик в лодку.Теперь можно спокойно их доставать и нанизывать на крючок!После рыбалки.опять наполняю водой на 1\5 и ставлю в прохладное место.В Вашем случаи можно выкопать ямку вблизи воды и хранить бидончик в ней.В таком состоянии пиявка будет жить больше месяца! Не вздумайте её кормить! Передохнет вся за ночь!
ВЫПОЛЗОК!
Самая хорошая и в тоже время самая нежная наживка! Выползка необходимо хранить в том грунте где он собирался!!! Это раз! Ему (выползку) необходимо создать комфортные условия,иначе Вы его не довезёте даже до острова!Для долгого хранения необходимо иметь большую ёмкость.Говорю Вам с знанием дела,так как у меня не большой питомник выползков в мастерской.Да я Вам когда то и рассказывал об этом!При транспортировке.лучше его охлаждать.К примеру в ящик в котором везёте выползков положить замороженную воду.В продаже имеется гель для заморозки,он тоже подойдёт.Хранить на острове в глубокой яме под кустом в постоянной тени.Лучше иметь несколько ёмкостей в которой будут находится не большое количество выползка нежели она(ёмкость) большая.а в ней червей много.Если начнут пропадать (в большой ёмкости)...считайте все выползки пропали!!!Вам их уже не спасти! Возьмите баклашки от воды 5 литров,обрежьте горло по просторней и в дне наделайте много мелких отверстий в дне.В такую ёмкость можно поместить 25-30 выползков.С вурху грунта положите хорошо размоченный картон. Уверен, только так у Вас получится сохранить выползка на острове!
РАКУШКА!
Самое простое и не прихотливое хранение! Приобретите мешок от лука и поместите все ракушки в него.К камышах или водной крапивке опустите мешок в воду и привяжите верёвкой к дереву или пню или придавите край мешка тяжёлым камнем и всё! Довести ракушку можно просто в ведре.ДА!!! НЕ наполняйте ведро водой!!! А то ракушка частично пропадёт от отсутствия кислорода в воде! Лучше накройте её хорошо промоченной тряпкой!
ГРАБАК! ЛИЧИНКА МАЙСКОГО ЖУКА! Наберите просто старых,прелых листьев с землёй в ведро или другую ёмкость и перемешайте её с личинкой.Лучше взять грунт.где собиралась личинка.Хранить в тени.
На Вашем месте...я б обязательно взял бы с собой МЕДВЕДКУ и навозного червя! Если выползок не сработает ....то это не подведёт! Да и хранится без проблем!
Спасибо Анатолиевич за ответ.Очень полезная информация.Сделаю всё как Вы посоветовали.Спасибо.
 

Vladimir

Member
На снимке(где я ) моя кисть вывернута во внутрь,а Ваша осталась не движима...как при входе...так и при выходе квока с воды!
Вот здесь я не совсем понял. "Во внутрь" - это получается ближе к себе? Я действительно пытаюсь двигать кистью только в плоскости ножа квока, пытаясь приблизить копытце к своему локтю. А что, нужно еще какое-то дополнитльное направление?
 

Vladimir

Member
Смотрю сейчас в замедленной скорости Ваше видео. Обнаружил, что Вы разгибательное движение локтем продолжаете до конца м м м акта квочения. Это то, что я не делаю. Стараюсь локтем довести квок до воды, а дальше кистью как бы выдернуть его. Может в этом проблема?
 

Vladimir

Member
А еще я подметил (я тут всякого сейчас насмотрю, чего и нет), что Вы вроде бы не только кистью совершаете рывок, но пальцами помогаете. Действительно ли это так? Я иногда пытаюсь мизинцем и безымянным пальцем поддернуть квок, но потом ухожу от этого, ведь никто не писал, что так нужно делать, никто не учил. Для такого движения пальцами рукоятку квока приходится брать несколько ослабленной кистью, что бы на выходе квока как бы дожать его, дать дополнительное ускорение. Так как же на самом деле?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Владимир,добрый Вам вечер! Посмотрел новое ваше видео....извините...мне не нравится! Да,я действительно квок держу к руке как птицу: не сильно,что б не задушить и не слабо,что б не выпустить. Так и нужно его держать.Да,Вы правильно заметили,что я дорабатываю ход квока пальцами...на мизинце большим! Вот Ваша цитата....Для такого движения пальцами рукоятку квока приходится брать несколько ослабленной кистью, что бы на выходе квока как бы дожать его, дать дополнительное ускорение. Так как же на самом деле? ...Именно так!!! Только я не всегда "дожимаю",а наоборот придерживаю квок при выходе и звук существенно меняется! Было б здорово,если ВЫ смогли б приехать...поставил бы Вам руку.Сейчас немного занят...сниму ещё маленький видео сюжет о квочении и выложу на форуме.
 

Vladimir

Member
Доброе утро, Павел Анатолиевич. Вот мои вчерашние тренировки, может гляните. Только на звук видео совсем нельзя ориентироваться. Хлопка, который слышен отчетливо в натуре, на видео совсем не слышно.
http://narod.ru/disk/20835168001/Видео0015.3gp.html
"я дорабатываю ход квока пальцами...на мизинце большим! " - это я что-то не понял.
"а наоборот придерживаю квок при выходе и звук существенно меняется" - да, тоже не понятно.
Боюсь, что у меня не будет другого выхода, как только приехать к Вам. Мои попытки найти инструктора на месте пока ен увенчались успехом. Я в отпуске после 25 августа. Если до тех пор не освою искусство заочно, буду просить Вас меня принять. С нетерпением жду нового Вашего видео, надеюсь, оно будет крупным планом.
 
Верх