Результаты поиска

  1. А

    Наживка

    Может и носорога личинка, только странно что они розовые, а так почитал-похоже:) А хранить-засунул в морозилку, а то они уже коконы делать стали, подождут июля;)
  2. А

    Наживка

    Привет, Павел, и все форумчане! Любимая теща подогнала мне вот таких зверей. Похожи на древоточца, но не пахнут и жили в земле в цветочных вазонах на улице. Может кто-нибудь поможет их опознать, будет ли их жрать усатый?
  3. А

    Привет квочатникам

    а у меня около 4-5 гр. какие уж тут сомы:)
  4. А

    Привет квочатникам

    sniper, а наживкой играл? Меня один сомик насмешил-я постучал, он приподнялся и висит, я стал играть заманухой-он стартанул почти вертикально, вокруг линии аж завихрения по эху видны, неглядя резко дернул за червя и попер дальше вверх:)
  5. А

    Привет квочатникам

    Всем привет, вчера тоже был на воде, был отличный денек, на улице +15 вода +12. С утра сомик не сильно активничал, а часам к 10 малышня стала звереть, поймал около десятка от 1.5 кг до 3-х, двоих пришлось забрать из-за повреждений, крупный брать не хотел хотя единичные подходы были. Наживка...
  6. А

    Крючки,снасти

    Скажем так, особенно когда приманка малоебъемная, ему гораздо проще ее найти плывя на колебания большого объемного осминога:) и уж не отпугивает его это точно! на последней рыбалке сомики несколько раз били именно в осминога:) бывает стукнешь пару раз квоком без игры приманкой, сом ползет по...
  7. А

    Крючки,снасти

    я эти резинки просто для красоты добавлял, а так они тонковатые, нет упругости, на мой взгляд играют не так интересно.
  8. А

    ЭХОЛОТЫ

    датчик тогда удобнее всего крепить к бобышке от леера, для квока желательно чтобы ему можно было оперативно угол менять, искать приманку. а башку прикрутить к ящичку как для инструмента, туда можно и аккум сунуть и барахло кой какое
  9. А

    Крючки,снасти

    можно груз обмазать строительным силиконом и к нему сделать лучики из этого же силикона (удобно тем что можно сделать жгутики любой толщины) Еще довольно неплохие щупальца получаются из резинки которую на донках пользуют, она тоже разной толщины бывает!
  10. А

    ЭХОЛОТЫ

    Лорик марк 5х про для квока очень хорош по адекватной цене, а 4,3 дюйма экран маловат как-то.
  11. А

    Крючки,снасти

    оо позже все появилось:)
  12. А

    Крючки,снасти

    не дает ссылку на видео в ютуб вставить:(
  13. А

    Крючки,снасти

  14. А

    Крючки,снасти

    Вот хоть и рекламное, но очень познавательное видео в тему!
  15. А

    Крючки,снасти

    Посмотрел еще несколько видео с подобными монтажами, крюки там кстати почти у всех тройники, похоже что он бъет наподобии как на джиг, резко, поэтому и секут сразу...
  16. А

    Крючки,снасти

    у меня увеличить длину не проблема, нижний груз с усилием передвигается по шнуру уреза. Когда поклевки осторожные длину увеличиваю, в основном пользую сантиметров 50. А Вы, Павел Анатольевич на какой длине поводка с заманухой сейчас остановились? А буржуи с этим коротким поводком похоже леску не...
  17. А

    Крючки,снасти

    Вчера смотрел фильм как буржуи ловят на квок с заманухой-держут плетню рукой, подигрывают, секут рукой, потом тянут спиннингом. Заинтересовало что поводок на заманухе совсем короткий, где-то см. 7-10, на крюке выполки. Но груз на заманухе у них легкий. Есть ли смысл делать такой короткий поводок...
  18. А

    Привет квочатникам

    Вчера был на воде, прогноз не обманул, весь день ливень и ветрище:( Изловил два таракана до 2-х кг. хороший тоже поднимался, но щипал а тянуть не хотел, просто кидал. Несколько раз атаковали мою замануху, причем довольно агрессивно, летом такого не было ни разу:) Для такой погоды считаю...
  19. А

    Привет квочатникам

    Класс! Просто он на фото далеко от объектива. Я завтра тоже собрался, вода еще 15, но погода уже к вечеру конкретно сговнялась ливень гроза и завтра днем +13:( и тоже ливень. Но попробовать то надо, выползки, пиявки и навозники ждут:)
  20. А

    Привет квочатникам

    Поздравляю!! Сколько бОльший завесил? Кил под двадцать? Сколько температура воды была?
Верх