Привет квочатникам

Добрый день Павел Анатольевич и участники форума.Я сам непойму,почему такая масса,а сдался он довольно быстро,через 15минут был на берегу.При вываживании было чувство,что там 15-20кг.Но когда всплыл на поверхность начало подтрухивать. Анатольевич почему так? И это брюхо,что это не отнерестившаяся самка или что?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Возможно это самка. Порой на 10 - 15 кг больше приносит адреналина чем сом в 50 -70 кг. Большой сом быстро устаёт . Веной возраст.
 
Спасибо Анатольевич, мы тоже так думали,что от старости. Раньше на троллинг ловили 25-35кг ох они выматывали,в мышцах такие колики были хоть спининг бросай. Если еще учесть каким спинингом. Пришлю на почту,только не смейся.
 
Павел Анатольевич с Днем рождения!Самое главное здоровья,успехов во всех начинаниях, и конечно незабываемых трофеев.
 

pankrol

Member
С Днём рождения, Павел!
Желаю богатырского здоровья, счастья, успехов и всех благ!
 

Иван

Active Member
С Днем Рождения Павел Анатольевич! Благополучия, здоровья крепкого, удачи во всех делах и начинаниях!!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
20200726_062140.jpg Всем привет! Вернулся с отдыха - рыбалки. Ко мне присоединились верные друзья с город Днепр и город Крывой рог. Вы не представляете...как мы отдохнули. Рыбалка, купание , уха . шашлык....минимум спиртного и максимум положительных эмоций!!! Чего и вам всем желаю!
Сома ловили но , к сожалению , размеры не фотогеничные. Что конкретно происходит ...сказать очень сложно. Крупный встречается в край редко и он какой то " чумной "
Но вот ...подсказка ! Мной был пойман линь и на удивление он был с икрой ! В это время вся раба должна быть пустой! Что произошло ?! Неужели холодные дожди в начале июня сделали своё " пакасное " дело? Ну да ладно!
Мне присылали фото мои клиенты с России. У их явно всё хорошо. Фото покажу ниже.
Так что не падаем духом! Главное что ? Что есть здоровье, финансы и друзья что бы приехать и порыбачить ! Кто не согласен ....я не виноват!!!
20200722_202636.jpg 20200724_055609.jpg
 

Вложения

гомель

Active Member
У нас Аннатольевич тоже какая то хреновина с сомом, два раза был на рыбалке и болт. Крупного видел, но он на квок реагирует, а к наживке даже не подходит.Мелкий несколько раз нюхал но не взял.Вот такая рыбалка.
 

гомель

Active Member
Иван, а как у тебя дела? Ты же тоже в окрестностях Гомеля рыбачишь? Взял что в этом сезоне?
 

Иван

Active Member
Привет Александр! В этом сезоне ловил пока в основном днем. Утром все никак не получалось. Ловится некрупный 3-5 кг. Поклевок много, подходов тоже очень много. Но берет строго по точкам, которые наработаны из года в год. Что интересно делаешь проплыв на 5-10 метров левее, или правее сома как будто нет. И берет строго по времени, на разных точках. Но нужно знать когда он туда приходит. Наживка в основном ракушка. Но на одной рыбалке подсадил к ракушке саранчу. Сразу подошел хороший экземпляр, поначалу не разобрал, думал что корч (в этом месте довольно много корчей), начал поднимать довольно быстро наживку, в общем намудрил. А это был сом крупный. Произошла очень резкая поклевка, я не успел отдать шнур. Вытаскиваю наживку,саранчу съел, а ракушка на месте. До этого на ракушку плыл там и подъема даже не было. А когда саранчу поствил так он с очень большой (судя по эхолоту) скоростью подошел. Глубина ловли 3,5-4м (иногда 5). На ямах вообще не клевал днем. Подходило много сомов, но не берет. Надо видимо наживку другую. Думаю на зорях было бы лучше около ям. А так днем ловлю на прогонах за ямами. Там много углублений метровых. Гребенка в общем. Течение быстрое. По наживке нужно что-то добавлять к основной. Медведку, саранчу, грабака. Он тогда больше интересуется. Товарищ мой тоже это заметил. Но он ловит на навозного червя в этом сезоне очень успешно. Подсаживает медведку иногда, иногда основная наживка выползок, на нижний крючек навозник. Последние 2 недели сом плохо берет. Видимо погода меняется или места нужно проверять новые. Просто времени пока нет много времени уделить рыбалке. Но пока все выезды в любом случае с поклевками.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ребята...ПРИВЕТ!
Как вы уже заметили ...обновил свой сайт.
На этой неделе помотался по стране. Был приглашён в разные части своей страны на семинар + рыбалка.
Предлагаю вам посмотреть отснятый материал.
Начнём с дорог !
 

Диман

Member
Всем привет, смотрю на сайте никто ничего не выкладывает, немного нарушу тишину поймал недели две назад, правда трофеев не было, но тем не менееIMG_20200907_205535.jpgIMG_20200907_205535.jpgIMG_20200901_210902.jpgIMG_20200901_210902.jpg
 
Верх