Крючки,снасти

pankrol

Member
Павел Анатольевич, здравствуйте!
После последней рыбалки осознал, что не готов к пойманной рыбе.. И поэтому искал варианты..
Благодаря вам, далеко искать не пришлось.
Вы меня извините, но мне пришлось скопировать ваш усовершенствованный кукан для сома.
Хочу поблагодарить вас за ваш опыт, за вашу открытость. Вам пришлось придти к совершенству, а мневсего лишь воспроизвести
..
Была бы ваша продукция в России, не пропустил бы... Пересылка дороговата..
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич, здравствуйте!
После последней рыбалки осознал, что не готов к пойманной рыбе.. И поэтому искал варианты..
Благодаря вам, далеко искать не пришлось.
Вы меня извините, но мне пришлось скопировать ваш усовершенствованный кукан для сома.
Хочу поблагодарить вас за ваш опыт, за вашу открытость. Вам пришлось придти к совершенству, а мневсего лишь воспроизвести
..
Была бы ваша продукция в России, не пропустил бы... Пересылка дороговата..
Удачи вам.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатолиевич, пожалуйста посоветуй бюджетную катушку для сома.
День добрый . Возьмите самый бюджетный мульт. Без счётчика и без лескоукладчика. Главное что бы был под вашу руку ( правый - левый ) Когда мульт стоит на спиннинге ...кольца смотрят в верх . Возьмите это во внимание при выборе мульта. Можно нарваться ( в хорошем смысле этого слова ) на залежавшийся товар. Который пролежал несколько лет в магазине. К стати ! Не ищите в дорогих магазинах! В какой нибудь маленькой торговой точке ( я так думаю ) вы быстрее найдете мульт вам по карману.
Невскую катушку не покупайте не при каких обстоятельствах!
С пятого марта буду на выставке ...мог бы посмотреть вам мультик . Но там меньше чем 100 дол. нет ничего.
 

гомель

Active Member
Анатольевич, я про Невскую пошутил) Прошу прощения, думал меня поймут, что это шутка)
 

гомель

Active Member
Кстати, про мульт...У меня на спининге стоит мульт Сальмо. Что мне не понравилось - Взял не плохой сомик ( 12 кг) и пока я его вываживал, шнур очень сильно врезается в катушку ( в уже намотаный шнур) Потом надо разматывать до конца и перематывать по новой.
 

hunterdnb

Member
Кстати, про мульт...У меня на спининге стоит мульт Сальмо. Что мне не понравилось - Взял не плохой сомик ( 12 кг) и пока я его вываживал, шнур очень сильно врезается в катушку ( в уже намотаный шнур) Потом надо разматывать до конца и перематывать по новой.
Это не проблема мульта, а проблема первоначальной укладки лески!
 

hunterdnb

Member
У меня веселее история! Купил мульт WFT, несколько лет назад. Мульт очень лютый, весит около килограмма! Весь металлический, 2е скорости, переключение вращения... Вобщем, одной рукой ловил, другой слёзы радости вытирал!
И вдруг, начал фрикцион буксовать!!! Ручку крутишь, а толку нет. Разобрал, собрал - все норм. На следующей рыбалке опять, через какое-то время буксует и все! Я снова разобрал, (фрикцион кстати карбоновый) все спиртом обезжирил, работает... Потом через какое-то время, история опять повторилась! Короче раз 5-6 разбирал!
Прошло года 4-5 и в прошлом сезоне, я понял - это не фрикцион буксует, а я дурак!!! Прокручивается плетёнка на барабане!!! Т.е. барабан крутится, а плетёнка проскальзывает, т.к. зацепов там нет, а леска просто петлёй привязана... Вот такая история.
Решения этой проблемы, я пока не придумал. Может будут какие то мысли по этому поводу?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Я на все виды катушек ...узел ( петлю или как хотите это называйте ) приматываю изолентой или лейкопластырем.
Фрикцион необходимо настраивать на рыбалке . После рыбалки ....выхода на берег ., фрикцион ослабляется. Так он служит долго и исправно.
 

Kranovhik

Member
Павел Анатолиевич, а подскажите пожалуйста минимальный размер шпули который стоит брать.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте.
Снасти готовятся под водоём на котором собираетесь рыбачить. Если глубина вашего водоёма не больше 10 м достаточно шнура на катуху 20 м .Согласно этого вам не нужен морской мульт с намоткой 300м. Исходите со своих нужд. Главное надёжность катушки.....я так думаю!
 

гомель

Active Member
Анатольевич привет. Почему шнур врезается в уже намотаный на мульте? при вываживании? Или это нормально?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольевич привет. Почему шнур врезается в уже намотаный на мульте? при вываживании? Или это нормально?
А ка вы от этого избавитесь? Разве что наматывать восьмеркой. У меня шнур тоже врезается , но при вываживании это неудобство мне не мешает.
 

Kranovhik

Member
Здравствуйте , Павел. Подскажите пожалуйста а целесообразно ли применять мультипликатор без трещетки. Недавно приобрел неплохую катушку но нет на ней трещетки , а потом увидел ваше видео и засомневался в своем выборе.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте , Павел. Подскажите пожалуйста а целесообразно ли применять мультипликатор без трещетки. Недавно приобрел неплохую катушку но нет на ней трещетки , а потом увидел ваше видео и засомневался в своем выборе.
Здравствуйте. Да нет ! Трещотка нужно только для того , что бы удерживать груз.Если вы изготовите такой фиксатор , какой был в моём фильме. про трещотку можно забыть.
 
Верх