Привет квочатникам

Привет всем! Вот и прошёл слёт любителей ловли сома с квоком если проще сказать людей с одной палаты номер 8. В очередной раз мы соберемся в дружном и весёлом коллективе нам всегда есть о чём поговорить, обменяться опытом, ну и конечно мастер класс от Павла Анатольевича,мы всегда рады новым участникам на этот раз к нам присоединились Одесситы с каждым разом слёт набирает всё больше и больше участников с разных городов. Спасибо Павел Анатольевич что ты нас собираешь если не ты! мы друг друга и не знали. Мужики все Привет !!!!Надеюсь что соберёмся в середине лета.
Ваш Санёк.
 

рыбак

Member
254.JPG 254.JPG 254.JPG 254.JPG 254.JPG
Уважаемый! Как можно покупать , приобретать , снасти у продавцов которые в этом ничего не смыслят. Вот вы и получаете такой товар.
Здравствуйте Павел. Вот крючки которые я купил на блошином рынке....кроме гамакасиков.И поверьте мне что они великолепны...так говорю потому что имею стаж слесаря-инструментальщика и кузнеца.254.JPG
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Я не пойму....что вы от меня хотите? Моё мнение по крючкам?
Крючки что в самом низу снимка фирма " КОБРА " одна из самых дешёвых Китайских крючков.
С право : ГАМАКАЦУ о них говорить нечего ...чистый японец. Крючок хороший.
Крючки что по середине снимка на сома не годятся ,хоть и предназначены для лова крупной рыбы ( пример скат )
Слева ..............где вы их взяли?
 

гомель

Active Member
Всем привет! В полку прибыло! Жаль проставиться не могу... Принимайте новичка. Павел, не посоветуете по мелкому Днепру? я там в личку писал..
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет! В полку прибыло! Жаль проставиться не могу... Принимайте новичка. Павел, не посоветуете по мелкому Днепру? я там в личку писал..
Я не получил от вас вопроса в личку. Задайте в этом разделе.Что именно вас интересует ?
 

Aleks.911

New Member
Павел Анатольевич подскажите когда в Кременчуге начинает брать сом на Днепре и на Псле.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет! Был на рыбалке.Приехал в среду днём , разбил лагерь и встречал гостей. На воду выйти не смог. В четверг начали подтягиваться ребята. Те кто смог присоединится ко мне. В пятницу первый выход. Ни одного зачётного увидеть так и не удалось. За то увидел много сомовьих " гнёзд " . Как и следовало ожидать ...5-6 м в стороне от фарватера. На берег вернулся постой. Вечер провели на берегу ( пили, ели и т.д. ) В субботу утром взял одного на 3-4 кг . Квочило шесть лодок . Повезло мне и ещё одной ( не из наших ) команде. В этот же день он был удачно закопчён и частично съеден с пловом !Ловил на : пиявка , дендробена , куриные потроха , навозник и медведка . Поймал на навозника. Весь Днепр в сетях !!! Просто нереально ловить сплавом! Вы просто не поверите! Сети стоят через каждые от 30 не дальше 50 метров . Радует одно, что они пустые. В субботу видел очень крупного сома и не одного . Где он был раньше не знаю. Судя по тому что творится в воде...всё сместилось на две - три недели. Часть сома ещё нерестится , не мало нерест уже закончили. По идее всё вот вот начнётся. Воскресенье утром был сильный ветер с дождём!В восемь утра уехал домой. Во так я и мои друзья порыбачили.
 
S

sanoris

Guest
Навозник это навозный червь? Он же маловат для таких крючков.
Вы комбинируете: скажем дендробена, пьявка и навозник или ставите только один тип наживки на крючок?
 

гомель

Active Member
У меня на урезе стоит тройник. На каждый крюк надеваю червей (сколько влезет) а с верху через застежку нанизываю несколько ракушек . получается очень смачный кусок!!! сам ба съел в голодное время))))))
 

Aleks.911

New Member
С этими размерами тоже проколы бывают, заказал другой формы гамакатсу, а они в два раза меньше классики
 

гомель

Active Member
Еще один нюанс...Сверху на 2 см от колечка тройника наматываю капроновую нитку(2см от колечка виз) и пропитываю ее суперклеем, Опять же сверху через колечко надеваю резиновое кльцо( нить служит стопором чтоб кольцо не пошло ниже)Это служит стопором для ракушки. Чтоб она не солзала вниз ( а только свисала)
 

гомель

Active Member
Извини я пользую тройник ( строго по рецепту Павла) Ничего по одинарным не посоветую. Задай вопрос Павлу, он подскажет)) ( в одноименной теме).
 

гомель

Active Member
А вообще посмотри видео Павла, и потавь тройник. Я для себя уже понял _ хватит экспериментов....
 
Верх