Недавний контент kasanders

  1. kasanders

    Привет квочатникам

    открытие этого сезона началось с неплохих результатов.на воде был 4 раза - 2 раза возвращался с приятным усатым. Самый большой затянул на 23 кг. крючек небольшой оснащенный ракушка+пару выползков. взял сразу без каких либо пощипываний. уже без икры. в желудке 2 панцыря от крупных раков. вода...
  2. kasanders

    И на конец....в "Бой" !!!!

    Извиняюсь, что фото не подгрузились сразу, а отредактировать теперь не могу свои сообщения. продулирую фото по-порядку здесь 2 3 4 5 6 7 8 9
  3. kasanders

    И на конец....в "Бой" !!!!

    на третий день все же вышел утром на воду. но не так, как хотелось. проснувшись в 3/30 обнаружил, что сом уже не живой на кукане. и пришлось потратить час, что бы его освежевать. где-то 5 был на точке. место все тоже. оно самое ближнее от лагеря, и сомы которые там заякорились - меня устраивают...
  4. kasanders

    И на конец....в "Бой" !!!!

    день второй. утром на воду как-то не получилось выйти - засиделись у костра, и потеряли отсчет времени) днем в тени у нас 36град.было. вода 28,5. в 18 часов я уже на точке... в этот раз использовать решил одинарник. наживка таже - пиявка + беззубка но все равно как-то обьемно все вышло... ну да...
  5. kasanders

    И на конец....в "Бой" !!!!

    приветствую всех! вот вернулся с очередной рыбалки. выезд получился не простым! открытие навигации и рыболовного сезона у нас на Днепре с 1,06. я пару раз выходил, но сом видать был в процессе нереста - находил их в очень локальных места по немалому количеству - но даже щипка не получил. решил...
  6. kasanders

    Привет квочатникам

    занимательное видео :) жаль, у меня реленги сплошные :(
  7. kasanders

    Вопрос к Павлу

    сработает инстинкт хищника - поймать, и сьесть ) он скорее испугается, когда дергать наживку при потяжках, недели при подходах
  8. kasanders

    Привет квочатникам

    ездил 15-17августа туда же. набрал всяких балабасов сому... и не сложилось. вода падает. за 2 дня вода упала на ~15 см. за все время рыбалки увидел всего пару подходов. сом нет совсем на экране "телевизора". наживку использовал маленькую на одинарнике 2/0. выглядело компактно и аппетитно- но...
  9. kasanders

    Привет квочатникам

    печально. падение воды - приведет к еще большему кислородному голоданию, т.к. микроорганизмов воде останется больше и кислорода всем не хватит. + гниющие берега в такую жару обеспечены( завтра поеду рыбачить на Днепр, который на ~40км ниже впадения СОЖа в него.
  10. kasanders

    Привет квочатникам

    ого! а почему пода поднимается у вас ? причем я заметил что температура воды - снижается. вот в 5 утра была температура воды 25,5град. а к обеду - была 24,5. днем было в тени 28град. я думал что дожди в Белоруссии прошли и понизили температуру и тем самым подняли уровень воды. неужто...
  11. kasanders

    Привет квочатникам

    9-10 августа посвятил поиску новых мест, и двинулся на север. места были относительно знакомы т.к. в прошлом году бывал там пару раз, но большая вода что была весной - внесла свои коррективы в рельефы и лоцию целом). первое с чем столкнулся выйдя на воду - это отсутствие совсем ракушки. ее нигде...
  12. kasanders

    Привет квочатникам

    немного запоздалый отчет - после рыбалки сразу поехал гостевать в Вышгород, вот только сегодня вернулся, и черкну пару строк На рыбалке был 3-4 августа. поехал в прежние места, опять в надежде найти крупного. удивило то, что в Днепре вода поднялась на 25/30см и несло очень много водорослей...
  13. kasanders

    Квок ! Как много в этом слове!

    а что это за Атановский квок ?
  14. kasanders

    Привет квочатникам

    видимо да. ему уже ~2мес должно быть...
  15. kasanders

    Привет квочатникам

    мда уж.... :( на слете не клевал - "типа на нересте". Ладно, мы все понимаем... пусть нереститься (отлеживается). 4 дня провели "не мешая сому" - в застольном общении. Кушали вкусности и за щучью голову, и за окуневые плавнички, и за сома - тоже было. Быть может мало было вкусностей "за сАмку"...
Верх