Недавний контент D.Vova

  1. D.Vova

    Квок ! Как много в этом слове!

  2. D.Vova

    Первые опыты

  3. D.Vova

    И на конец....в "Бой" !!!!

    Полностью поддерживаю выделение гастрономических вопросов в отдельную тему, а то лень лазить по форуму. ;)
  4. D.Vova

    Всякая всячина

    Искал где приобрести катушку http://www.fishingmart.ru/563-cormoran-corboss-810.html , а поисковик вот что выдал
  5. D.Vova

    Наживка

    Тучка надвигается. Если прольёт, как стемнеет погуляю с фонариком вокруг дома, сделаю запас выползков. Имеющиеся похудели
  6. D.Vova

    ЭХОЛОТЫ

    Разбазарились мы здесь не по теме. Тема то "ЭХОЛОТЫ", а не "НАЖИВКА". Зато по наживкам тишина. Прошу модераторов перенести в соответствующее место.
  7. D.Vova

    ЭХОЛОТЫ

    Вряд ли сомы будут стайно поглощать птичьи потроха с "кипением". Вернее всего голавли, язи да и другая рыба такому корму рада. Не раз целенаправленно ловил на куриные или голубиные потроха разнообразную "мирную" рыбу. А сом, конечно, тоже не откажется, но сделает всё по тихому.
  8. D.Vova

    Первые опыты

    Тоже самое и у нас после дождей начала августа. Уже три недели в лучшем случае одного червячка украдёт, а чаще просто "целует" крючок. Но мне кажется дело не в похолодании, вода не скоро остынет. Много малька, просто кишит. В субботу наблюдал как стайка подлещиков охотилась за этими мальками...
  9. D.Vova

    Всякая всячина

    Картина маслом. Живописная река, омут за околицей прибрежной деревни. На омуте несколько лодок с "квокарями". Все усердно манят сома, уставившись в экран эхолота. На окружающие красоты и вообще на всё происходящее вокруг ноль внимания. Ближе к обеду из деревни к кладбищу направляется похоронная...
  10. D.Vova

    Всякая всячина

    Коли тут можно писать не про ловлю сома, вот вам про медведя - http://barnaul.bezformata.ru/listnews/turisti-izbili-medvedya-prinyav/13731578/
  11. D.Vova

    Наживка

    И земляных, и навозных, и выползков и всяких других много. Вот вчера, после дневного дождика, вышел в 22-00 из дома с фонариком и за час вокруг дома штук 200 выползков собрал. И это в центре города. Летом, когда сухо, на даче вечерком включаю поливалки-разбрызгиватели, а по тёмному выхожу на...
  12. D.Vova

    Первые опыты

    Всё! Везение отсутствует уже две недели. Замануху это он мне устроил на первых рыбалках. Как и у многих начинающих, подходит, принюхивается и сваливает. Кстати, и подходы всё реже становятся. Складывается впечатление, что, после двухнедельного циклона, он сменил место жительства или кормёжки...
  13. D.Vova

    Первые опыты

    Дожди ушли и к выходным погодка разгулялась. Но рузультаты нулевые. В субботу даже не щипал, понюхает и исчезает. Вчера подсадил к червям кусочек чеснока (маленький, чтоб только на крючке держался). Заработал три "клеваки", но только выползка украл. Мож ему целую головку чеснока насадить, мне не...
  14. D.Vova

    Первые опыты

    В выходные, не обращая внимания на грозный метеопрогноз, я снова на воде с квоком. Видимо в наказание за первый удачный опыт, ни один сом моё угощение не попробовал. Было несколько каких то вялых подходов. Связываю зто с подъёмом уровня воды (примерно на метр) и некоторой замутнённостью, дожди...
  15. D.Vova

    Первые опыты

    Спасибо! Теперь до следующей рыбалки буду пропускать через голову все действия, свои и сома. Что я делал правильно или неправильно. Соответственно и готовиться. А пока проставляюсь песенкой
Верх