Недавний контент Батискаф

  1. Батискаф

    Привет квочатникам

    ловил в воскресенье на одной из ям. Температура воды 6,5 градусов. Температура воздуха в 9.00 +3 градуса. Наблюдал 7 подьемов, заработал 1 поклевку, которую прозевал.
  2. Батискаф

    Вопрос к Павлу

    Я такого вида и геометрии квоков наделал с десяток. Звук от них исходит превосходный, красивый, но вибрации почти никакой. Точнее сказать она больше поверхносная, не направленная в глубину. Стоя выше колена в воде заметил, что звук от такого квока слышно на расстояние около 3 км, а вибрацию...
  3. Батискаф

    Квок ! Как много в этом слове!

    Квок средний Квок средней длины, прямой. Предназначен для людей среднего и высокого роста. Худощавого или среднего телосложения. Борт лодки средний (38 - 45 баллон)или выше перечисленные типы лодок,но с использованием стандартных лавок."Работа" от колена до середины голени! Я бы посоветовал...
  4. Батискаф

    Всякая всячина

    Анализируя рыбалки прошлых лет пришел к выводу, что самый сильный жор налима это переднерестовый (ноябрь-декабрь) и посленерестовый (февраль-март). И обязательно на течении (возле ГЕС). Пробовал на ямах на спокойной воде, изредка попадался небольшой подлещик и голавль. И заметил что чем хуже...
  5. Батискаф

    Всякая всячина

    снасть такова: спиннинг с катушкой, для дальнего заброса, скользящее грузило и 2 поводка с крючками. Насаживаю всегда разную насадку. В основном берет на кусочки рыбы, червей. Снасть забрасываю в то место ямы, где на дне камни. Конечно много зацепов, но на войне не без убитых. Зато в камнях...
  6. Батискаф

    Всякая всячина

    налим ловится некрупный, от 200 гр по 1,2 кг. Ловим возле ГЕС, туда он подходит на нерест к обогащенной кислородом воде. В 2004 и 2005 году ловились экземпляры до 2 кг, тогда местные рыболовы говорили что подошел Днепровский налим. В те годы за ночь можно было поймать 15-20 кг налима. А сейчас...
  7. Батискаф

    Всякая всячина

    В воскресенье с товарищем охотились на налима на местной реке. В качестве наживки использовали ни что иное как выползков, собранных с фонариком в ночь с субботы на воскресенье. Собирать их зимой одно удовольствие, они не такие прыткие как летом, менее поворотливые и все большие по размеру. Вот...
  8. Батискаф

    Книга жалоб,предложений и пожеланий!

    Не могу не высказать свое мнение по этому поводу. Целый сезон я только и ловил в условиях, приближенных к боевым, от браконьеров нет покоя нигде!!!! Это чума 21 века. Но как человек имеющий гордость и свое "Я" всегда отстаивал места, где ловлю. Выходы квочников на воду иногда и спугивают...
  9. Батискаф

    Всякая всячина

    "И жили они долго и счастливо, пока не перепутали телефоны..."
  10. Батискаф

    Привет квочатникам

    Анатолич. Поздравляю с Днем Рожденья, желаю чтобы на душе всегда была весна, а в карманах зеленело!!!! С уважением Юрий.
  11. Батискаф

    Привет квочатникам

    Грешить на медузу - вряд ли, она очень хорошо удерживает сома возле себя, скорее всего не подходит наживка. В моих местах сома выбивают незаконными методами ловли. Ловят "бедные" люди, чтобы не сдохнуть с голоду. Таких мест (ям) сом инстинктивно избегает и держится перепадов глубин даже на 40-50...
  12. Батискаф

    Крючки,снасти

    Уважаемые Денис и Викторк. От всей души хочу пожелать, чтобы в каждой вашей рыбалке случались такие не фотогеничные особи. Особенно тебе Денис, выздоравливал побыстрее и порадуй нас (форумчан) новыми красавцами на фотках. А по поводу вашего "спора" - у соседа всегда толще.
  13. Батискаф

    Привет квочатникам

    Холодно на улице иль жарко, Время года – это не причина, Ведь найдется время для рыбалки, Если настоящий ты мужчина! Ты рыбак заядлый, и настало Время поздравлять тебя, пожалуй, Ждет пускай улов тебя немалый, И рыбешки крупной самой-самой!
  14. Батискаф

    Вопрос к Павлу

    Целиком поддерживаю мнение Анатолича. 2 рыбалки отловил на рака живого, раковую шейку. Насчитал около 30 подходов к наживке (к раку) и ни одной поклевки, а вот на выползка с личинкой майского жука на жале клевал исправно.
  15. Батискаф

    Квок ! Как много в этом слове!

    Привет Денис. Хочу присоединиться к наилучшим пожеланиям "товарищей по оружию". Скорейшего тебе выздоровления!!!
Верх