Недавний контент Алёха

  1. Алёха

    Вопрос к Павлу

    Вот такое я впервые узнал,не смотря на то,что лазею по разным форумам.
  2. Алёха

    Вопрос к Павлу

    ↑↑↑По поводу сома с икрой! Тоже усатики попадались икрянистые,причем не маленькие были даже больше 10кг....и в конце июля,в августе,в конце августа...Тоже писал и спрашивал по этому поводу,наверное у них,что то пошло не так во время нреста.Может пару себе не нашли или икра позднее созрела,крч...
  3. Алёха

    Привет квочатникам

    В Вот тебе еще одна подсказка....сидя на борту опусти руеу в низ,в раслабленном положеии,естественно с жатым в кулаке квоком(подразумеваем хват прогонного и кистевика) и посмотри на сколько заглублено копытце???? 4-5см надо....если ниже,то подложи,что нибудь под попу,что бы сидеть выше.Если...
  4. Алёха

    квок из дерева.

    И И этот самый выпуклый бортик и играет огромную роль в образовании бульбы,раздвигая воду в стороны и к верху
  5. Алёха

    квок из дерева.

    ????как так???:confused:,если нож идет вправо,то при движении квоком впереди у нас находится выпуклый бортик,соответственно это и есть перед пятака.,тоесть по направлению движения смотрим где перед,а где зад пятки,я почему то считаю так;)
  6. Алёха

    квок из дерева.

    Е Если не путаю,то изобретателем сурф пятака является Калинукс
  7. Алёха

    квок из дерева.

    Sка это совокупность выпуклого+плоский или вогнутый пятак.Как все прекрасно знают,что выпуклыми легче стучать в волну(про штиль и речи быть не может,но звук тихий),а плоским в волну проблематично стучать,так как плоский пятак любит более спокойные условия:)и звук как из ружья получается.Поэтому...
  8. Алёха

    квок из дерева.

    КЛАСС!...Тоже все думаю каким макаром сделать Sку:),а ты выливал,вытачивал или выдавливал форму?я всё над этим голову ломаю:confused:
  9. Алёха

    квок из дерева.

    Мужики...сколько градусов(°)в идеале снимать фаску у пятачка квока,а то где не смотрю все по разному советуют,единого мнения не нахожу.Я лично снимаю 40-45° , как считаете это много?или лучше 30-35°.Выскажете своё мнение,а то заказал токарю пятаки и не хотелось бы делать весомые погрешности в...
  10. Алёха

    Привет квочатникам

    Лучше-всего тренироваться не заходя в воду по колео,а сидя допстим на тубаретке у ваной,корыта и тд.,потому-что заходя в воду ты регулирушь заглубление пятака квока,перемещяясь по глубже или к берегу,а это не правильно.Потом сядешь в лодку и будешь маяться и думать??когда стоял в воде смозов...
  11. Алёха

    Привет квочатникам

    Ногой чуствовалась ударная звуковая волна ????если да,то это good!.
  12. Алёха

    Всякая всячина

    Хаха...бывает и такое!ловишь с квоком,а на звук вместо сома подплывает змея и пытается в лодку залезть.....видать и ей нравится звук квока:D
  13. Алёха

    Привет квочатникам

    Причем пойман был без эхолота,у меня его тогда еще не было.
  14. Алёха

    Привет квочатникам

    Первый раз,как в первый класс:D-это по себе знаю.Практики О,только одна теория,пробовал ловить только на мелких лягушат,я их десятками отлавливал,наверное они(лягушки) думали,что за .... завелся?изверг,всю молодь душит:D:D:D.Но когда поймал первого сомика весом в 1.200 кг. я был на седьмом небе...
  15. Алёха

    Вопрос к Павлу

    Метров 400четыреста!!?? ничего себе!....у меня бывало метров по 30-50,но что бы 400м..это просто пипец:eek:...при чем наверное идет в упор с наживкой,а брать не хочет,даже не щипонет
Верх