Недавний контент АВИ_

  1. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    У нас есть совсем маленькая группа Краснодарцев-сомятников в вотс апе, если есть желание вступить и обмениваться свежей оперативной информацией по клеву на Кубанском море и прочее, присылайте в личку свой сотик, я включу в группу. Чтобы здесь не засорять форум.
  2. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Мне тоже дендробена понравилась по прошлому году. Про вертикальные ратлины расскажите подробнее, как этой приблудой ловить? На Кубанском водохранилище ловите? Какие самый большие экземпляры попадались?
  3. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Павел, благодарю за ответ, понятно что вопрос скорее риторический, точного ответа на него дать невозможно никому, разве что господу богу. Вообще очень хорошо, что есть такое явление как ваш форум, где множество чайников и не только чайников могут получить ответы на свои многочисленные вопросы...
  4. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Павел и я хочу спросить, что за фигня происходит, уже пять рыбалок не могу поймать сома. Причем в начале мая (у нас открытие) сом ловился, хотя и маленький до 2 кг и вот весь июнь по настоящее время как будто вымер на реке, а на водохранилище проходит мимо наживки как бы не замечая. На крайней...
  5. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Ага, не видел сообщений Павла, страница не обновилась.
  6. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Михаил, Павел конечно ответит, я по своему скромному опыту скажу, вертлюжок на плетню надо ставить, леска так не закручивается. Это раз. И забросить можно легонько снасть раскачиванием в 3-4 м от лодки, чтобы легла на воду горизонтально. Тогда захлестываний точно не будет.
  7. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    По печёнке. Я ловил на куриную печень . Наживлял целиком .Но на пиявку и червя результаты лучше. Как будет у вас , не знаю. Попробуйте , потом поделитесь с нами. Попробую обязательно, но как сом начнет ловиться. Кстати, вместо печенки можно ведь и пиявку смолоть, червей, кровь использовать или...
  8. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Сделал тизер (замануху), как по вашему Павел, на каком расстоянии от нее ставить крючек? И будет ли вообще ловить эта приблуда? И еще появилась шальная идея, хотелось бы, чтобы вы прокомментировали: Берем куриную печенку, измельчаем блендером, переливаем в баночку. На рыбалке берем пылящую...
  9. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    А у меня в пятая рыбалка - полный ноль. На Краснодарском водохранилище. Были выходы, но брать вообще не хочет, ни одной поклевки. Задержится на пару секунд вблизи наживки и исчезает из луча. На других лодках судя потому как часто переезжали, такая же ситуация. Вроде и погода наладилась...
  10. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Не два выезда, а четыре. Два по реке Кубань и два по Краснодарскому водохранилищу.
  11. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Павел, два моих крайних выезда на рыбалку вышли по нулям. Квочил на водохранилище по утрам с рассвета до 11 часов. Наживки капустянка+червь и печенка+червь. Черви - дендробена. Не знаю, что ему надо, выходы не часты, пройдет пару секунд возле приманки и выходит из луча. Т.е. вообще без поклевок...
  12. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Павел, так ловить на сплаве доброго сома все же не рекомендуется? Значит я правильно выработал стратегию: ищем сома сплавом, ловим - на якоре. Это разумеется только применительно к водохранилищам, к стоячей воде.
  13. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Я сам еще ученик, но кто читал выше мои отчеты знает, что сплавляясь на водяном парусе, я две рыбалки провел с нулевым результатом, хотя подходы были. На третьей стоило заякориться - и сразу пошли поклевки. Может быть совпадение, а может и нет. Я думаю пугает его движущаяся наживка в стоячей...
  14. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Согласен с вами Павел, но как быть с тем, что забирая рыбу длинною меньше 60 см мы нарушаем закон? И других рыбаков подставляем получается. Подойдет инспектор с линейкой и должен будет выписать протокол. Насчет "переел" мне это щуке хорошо знакомо, сейчас практически не могу ее есть. Хотя...
  15. АВИ_

    Вопрос к Павлу

    Понял Павел. А малыш действительно плохо зацепился, я постарался аккуратно вытащить крючек, будем надеется все обойдется, рыба живучая. В крайнем случае подранка большие сомы могут сожрать или раки подберут.
Верх