Квок ! Как много в этом слове!

Здравствуйте,наконец то начался отпуск,вода ОООччень большая!Идут всё лето дожди.Ракушки вообще не где нет-видимо где -то на глубине.Ветер сильный,волну гонит,и удары квоком смазывает.Вообщем результаты рыбалки слабенькие,-один пощипал-но не взял.второй на 6 кг.На третьем сам поторопился видимо-и шнура вроде отдал,но наверное недостаточно об щётку при подсечке крючок погнул-упустил.есть подьёмы но мало-сом не активен,подымется и ложится сразу,и редко когда за приманкой идёт метров по 20,и хоть играй хоть не играй шнуром -не щиплет даже.IMG_2175.JPG
 

kasanders

Member
2 августа выезжал на Днепр под Белоруссию.
вод 27 градусов. по рыбалку не очень. сом активизировался после 17 часов. за всю рыбалку было около 6 легусеньких щипков - которые подтверждал эхолот, что это действительно сом, а не что-либо еще - отрыв ото дна на 1/1,5метра, пройдет чуток -я все это время легонько подигрываю - щипок еле ощутим урезом, и плавно вниз.
было 2 ленивые потяжки, но мимо.

одного все же уговорил.


на следующий день все совсем печально. с 4 до 6 утра был сильный ветер! волна такая, что даже выходить и пробовать не было возможности.
с 6ти тра в один миг все успокоилось , и до самого вечера был полнейший штиль! ковчить было одно удовольствие - жаль только сома кто-то или что-то прибило ко дну надежно гвоздями - он даже головы поднимать не хотел :((
за весь день мне его не удалось найти и заставить проявить себя ни на мелях, не на перекатах, не на ямах.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет.Вот прошёл очередной слёт. Дела очень печальны.Вода настолько зелёная, что можно красить заборы! Ребята с Одессы поймали на 5 кг , я на 2 . Сом есть , поднимается но уговорить его на поклёвку так и не удалось. По позже сброшу видео отчёт.
 
Привет друзья ,у нас тоже такая ветрина идёт, что на глиссере передвигаться невозможно-КИШКИ ОТШИБАЕТ)).Квочить -работу квока смазывает.Двух,на 5,и 4,500 IMG_2188.JPG удалось поймать,и 5 сходов,-похоже тоже "шнурки"т.к пощиплют и тянут нерешительно ,с остановками.Подсекаю и по "губам"
 

гомель

Active Member
всем привет. Хорошо вам, хоть что то ловится. У меня вообще голяк. Какое то проклятие висит))) Погода вроде норм, ветер,давление,и т.д Все ,собираюсь,еду на ночь( по другому никак, ехать 60-80 км в одну сторону) Приезжаю, раскладываюсь...начинается ветер,дождь...и так до утра, а бывало что и утром то же...Может в церьковь сходить? свечку поставить Нептуну?)))))) Ну и места конечно у нас голимые, Посмотрел какой батюшка Днепр в Украине (Кременьчуг, Киев...) и какой у нас.....Жесть.Последний раз был дней 7-8 назад, ночью была гроза страшная, ветер сума сойти...я все бегал смотреть что б лодку Нептун не слямзил))))Кол вогнал дополнительно))) Утром все стихло, вышел на воду, несколько подходов, пару щипков. и досвидос дядя Саша))))) Грустно....Мечусь по нашему Днепру, мелко везде, где хоть какая то ямочка( 5-7 метров) везде видно что пытаются поймать усатого ( тракушки кучи, войлока кучи, перьев каких то и т.д) Вобщем не знаю... может не стоило мне начинать.....не те у нас места....а жаль, так интересно.
 

kasanders

Member
всем привет. Хорошо вам, хоть что то ловится. У меня вообще голяк. Какое то проклятие висит))) Погода вроде норм, ветер,давление,и т.д Все ,собираюсь,еду на ночь( по другому никак, ехать 60-80 км в одну сторону) Приезжаю, раскладываюсь...начинается ветер,дождь...и так до утра, а бывало что и утром то же...Может в церьковь сходить? свечку поставить Нептуну?)))))) Ну и места конечно у нас голимые, Посмотрел какой батюшка Днепр в Украине (Кременьчуг, Киев...) и какой у нас.....Жесть.Последний раз был дней 7-8 назад, ночью была гроза страшная, ветер сума сойти...я все бегал смотреть что б лодку Нептун не слямзил))))Кол вогнал дополнительно))) Утром все стихло, вышел на воду, несколько подходов, пару щипков. и досвидос дядя Саша))))) Грустно....Мечусь по нашему Днепру, мелко везде, где хоть какая то ямочка( 5-7 метров) везде видно что пытаются поймать усатого ( тракушки кучи, войлока кучи, перьев каких то и т.д) Вобщем не знаю... может не стоило мне начинать.....не те у нас места....а жаль, так интересно.
а где именно на Днепр выходите ?
я по Днепру с Черниговской области хожу - Днепр тоже мелковат 5-7метров и то не везде. но кое-что поклевует...
сколько выезжал на ночь ставил донки - даже не обьедает. но сом точно знаю есть в тех приямках.
 

гомель

Active Member
Я сам из Беларуси. Живу в Гомеле, там и ловлю. 50-80 км от Гомеля, дальше не езжу.Еслиб знал что толк будет, может бы и дальше куда скатался, а так,впустую,как то не очень хочется, да и накладно будет.
 

Иван

Active Member
всем привет. Хорошо вам, хоть что то ловится. У меня вообще голяк. Какое то проклятие висит))) Погода вроде норм, ветер,давление,и т.д Все ,собираюсь,еду на ночь( по другому никак, ехать 60-80 км в одну сторону) Приезжаю, раскладываюсь...начинается ветер,дождь...и так до утра, а бывало что и утром то же...Может в церьковь сходить? свечку поставить Нептуну?)))))) Ну и места конечно у нас голимые, Посмотрел какой батюшка Днепр в Украине (Кременьчуг, Киев...) и какой у нас.....Жесть.Последний раз был дней 7-8 назад, ночью была гроза страшная, ветер сума сойти...я все бегал смотреть что б лодку Нептун не слямзил))))Кол вогнал дополнительно))) Утром все стихло, вышел на воду, несколько подходов, пару щипков. и досвидос дядя Саша))))) Грустно....Мечусь по нашему Днепру, мелко везде, где хоть какая то ямочка( 5-7 метров) везде видно что пытаются поймать усатого ( тракушки кучи, войлока кучи, перьев каких то и т.д) Вобщем не знаю... может не стоило мне начинать.....не те у нас места....а жаль, так интересно.
Вообще места и под самим Гомелем хорошие. В окрестностях Гомеля ям очень много и 6-7 метров там найти очень просто. И сома хватает. Просто нужно ездить и искать места. Ориентиры могу назвать: Володькино озеро (старое русло Сожа), Сож в районе Областной больницы, Любаньское озеро (старое русло Сожа), Новобелицкий пляж. Да, отдыхающие мешают иной раз. Но если рано утром и вечерами квочить, то нормально. Вот только в этом году сом везде плохо пока отзывается. Активизируется к концу августа по любому. Переломов погоды очень много. Да и и отнерестился поздно. Про Днепр Белорусский скажу что мест хороших очень много. И рельеф хороший. Сома достаточно. Ему не нужны ямы только по 10-12м. 4-7 м есть, рельеф хороший и кормовая база в окрестностях хорошая - он там будет, а дальше ваша сноровка, наблюдательность и настойчивость.
 

гомель

Active Member
Иван Я так понял,что вы тоже из Гомеля? А на днепр ездите?Я так все больше к Днепру езжу,здесь где вы написали людей больше чем в городе))))Люблю когда народу поменьше,поэтому стараюсь забраться в какие нибудь места потише..., но и там бывает приедешь, а какой нибудь пузатер уже стоит( с бамперами в багажнике ))))))) Скажите, а в Скитке не пробывали?
 

Иван

Active Member
На Днепре тоже рыбачу, правда в этом году мало езжу на рыбалку. В это время 50-60 км от Гомеля тоже много народу. С квоком тоже много желающих половить. Поэтому приходится иной раз выбирать дни когда погода "плохая", тогда и с квоком не ловят и отдыхающих меньше. Или нужно ехать в погранзону, там получше.
 

гомель

Active Member
Всем привет. Что то форум в последнее время молчит..... Анатольич что то редко появляется, Ни темы не обновляет, ни видео, ни фоток, ни отчетов о рыбалках....печалька.
 
Всем привет. Что то форум в последнее время молчит..... Анатольич что то редко появляется, Ни темы не обновляет, ни видео, ни фоток, ни отчетов о рыбалках....печалька.
Всем привет,было много дел,а сегодня вырвался на пару часов в черте города,результат на пятнадцать,и пару щипков с потяжками неуверенными
 

Вложения

Поздравляю!!! От души! Хоть кто-то ловит. А то я на прошлой вахте домашней даже писАть о результатах не стал. Да и что писать НОЛЬ он и есть НОЛЬ.... Четыре рыбалки за две недели пока был дома и хоть бы щипок, не говорю уже о поимке. Хотя подъёмы есть, но что не предлагаю из приманок - ничего даже не пробует... :(
 
Поздравляю!!! От души! Хоть кто-то ловит. А то я на прошлой вахте домашней даже писАть о результатах не стал. Да и что писать НОЛЬ он и есть НОЛЬ.... Четыре рыбалки за две недели пока был дома и хоть бы щипок, не говорю уже о поимке. Хотя подъёмы есть, но что не предлагаю из приманок - ничего даже не пробует... :(
Как говорит Павел Анатольич-настоящий сомятник не сдаётся)))Всё будет хорошо!(это мой девиз)а мысль материальна!И тебе не усов не слизи!!!
 
Сдаваться не собираюсь! 31-го августа домой (вахта закончится рабочая), обязательно ещё по упираюсь! а если не клюнет то отложу до следующего сезона. :)
 
Павел Анатольевич,скажите,я вроде читал,ваш ответ форумчанам,но ,если не трудно ответить.Сома поймал на свежую ракушку с выползком сегодня,а потом пришлось насаживать,старую подтухшую (побелевшую уже)к червю.Так как не готовился-просто решил сынишку взять,приобщаю))и набрали на первую насадку на берегу свежей,а потом насадил со старой рыбалки ,но не замороженную.Такое ощущение что после потяжек двух разных сомов-их тошнило)))сейчас сижу думаю-нафиг не свежую садил((
 
Верх