Наживка

N

namin

Guest
Вот и я о том же, холодно, рыл много ,но нашел всего 3шт.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем ДВС! Павел Анатолиевич, у меня пара вопросов по червям- дендробена это на сколько я понимаю обычный навозник, или какой-то другой (крупный) навозник? Вы же его используете вместо выползка? или я чего-то не понял. И второй вопрос- для разведения нужно обязательно брать семью старателей, или подойдут любые черви? У Вас вроди как они размножаются, а потом начинают размножаться те, которые вылупились и выросли. Или я снова чего-то не так понял?
Извиняюсь, если мои вопросы покажуться глупыми, и написаны не в той ветке.
С ув. Михаил.
Здравствуйте Михаил.
Да . Вы всё поняли не правильно! Дендробена ..............это тот же выползок. Разница между ими в кончике хвоста. У выползка он плоский, а у дендробены круглый. Как те . так и другие к навозным червям не имеют ни какого отношения.
Калифорнийский червь , он же " Старатель " был выращен искусственно для быстрой переработки навоза. А так же для быстрого роста и невероятной прожорливостью. Они способны перерабатывать всю органику какая попадает им обед.
Невозможно разводить дендробену и калефорнийца в одном ёмкости.
Калефорниец вырастает с кокона до полноценного червя за 3 - 4 месяца, а дендробена 8-9 месяцев. Как вы уже поняли , среда обитания у этих видов разный и условия кормления.
Если вы при следуете цель быстрого развития своего питомника то конечно стоит приобрести семью. Что такое семья : как правило семья содержит в себе от 1500 до 2000 особей. Где 1\4 взрослые . 2\4 средних,а остальная часть , это малёк + коконы. Выбрав взрослых и пересадив для приплода вы имеете уже питомник где не сегодня - завтра подрастёт средний и с ним уже можно будет ехать на рыбалку. Тем временем взрослые начнут давать новое потомство. И т.д.
Купив взрослых....вы будете ждать 8 месяцев. пока появятся новое поколение!
От калифорнийца я оказался так , как имею в большом количестве дендробены . Средние размеры я ( когда мне необходимо запах навоза ) пересаживаю в отдельную бочку и мешаю навоз+ солома+ торф+ доломитовая мука + крупная тырса и через неделю вы не отличите навозного от дендробены.
Ну вот как то так!
 

hunterdnb

Member
Большое спасибо за ответ! А если бы у Вас небыло не того ни другого, кого бы Вы стали разводить? Я как раз стою перед этим вопросом...
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Большое спасибо за ответ! А если бы у Вас небыло не того ни другого, кого бы Вы стали разводить? Я как раз стою перед этим вопросом...
Разводил бы выползка!
P.S. При наличии тех знаний какими обладаю!
 

bib67

Member
Заказал медведку по интеренету . Ее посадили в полтарашку насыпали грунта наделали дырочек поставили в картонную коробку .Но на новой почте сверьху еще обмотали пленкой дырочки делать не разрешили ( насекомых запрещено пересылать ) . Ехали двое суток . Когда я их распечатал все были мертвы (я думаю задохнулись) .Но на всякий случай я их разсадил по отдельным квартиркам . К вечеру из 10 штук 7 очухались троих поставил в морозилку . Может кто имел опыт пересылки ? Поделитесь (двое суток!) Спасибо за советы . С ув Игорь
Если не секрет, то где и по чем заказывали медведку? Благодарю!
 
медведку заказывал в днепропетровске . сегодня заказал 30 штук , ехать ей опять двое суток по жаре . как приедет отпишусь о ее сосостоянии , стоит ли заказывать . если все ок дам координаты
Если не секрет, то где и по чем заказывали медведку? Благодарю!
 
медведку заказывал в днепропетровске . сегодня заказал 30 штук , ехать ей опять двое суток по жаре . как приедет отпишусь о ее сосостоянии , стоит ли заказывать . если все ок дам координаты
заказывал по 2.5 штука доставака 65 гр
 
N

namin

Guest
Да, дороговато нынче стало все. Ну может быть это и хорошо, отдал деньги - и голова не болит,главное чтобы не пропала, а то чтобы ее поймать извражений масса, у меня ни в одну ловушку не пошла, только муравьи заводятся,потом взял лопату и вперед, часа четыре переворачиваешь тонны навоза,как то так.
 
Да, дороговато нынче стало все. Ну может быть это и хорошо, отдал деньги - и голова не болит,главное чтобы не пропала, а то чтобы ее поймать извражений масса, у меня ни в одну ловушку не пошла, только муравьи заводятся,потом взял лопату и вперед, часа четыре переворачиваешь тонны навоза,как то так.
Ну хоть кого то нарыли ? А у нас нету . Огородники забыли как она выглядит . Кстати одна медведка (последняя ) 6.06 будет месяц как живет в баночке .Это радует .Интересный жук . Брезгую точнее боюсь как и лягушек но в руки приходится брать . Все ради него усатого
 
Ув Павел Анатольевич . Если я утром зарядил крючок выползком или пиявкой и тд на жало добавляю медведку , поклевки нету , медведка я так полагаю потеряет товарный вид . Вечером или утром медведку нужно сменить ? или так пойдет . Медведка дефицит . С ув Игорь
 
N

namin

Guest
Ну хоть кого то нарыли ? А у нас нету . Огородники забыли как она выглядит . Кстати одна медведка (последняя ) 6.06 будет месяц как живет в баночке .Это радует .Интересный жук . Брезгую точнее боюсь как и лягушек но в руки приходится брать . Все ради него усатого
да, конечно нарыл-50шт., но если бы вы знали сколько труда потрачено на ее поимку
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ув Павел Анатольевич . Если я утром зарядил крючок выползком или пиявкой и тд на жало добавляю медведку , поклевки нету , медведка я так полагаю потеряет товарный вид . Вечером или утром медведку нужно сменить ? или так пойдет . Медведка дефицит . С ув Игорь
Здравствуйте Игорь и Станислав. Не всегда есть деньги и да же при наличии денег не всегда есть желанная наживка. Вы ,как рыбаки, должны из " кожи выпрыгнуть " а научится собирать( готовиться ) наживку к рыбалке.
В своё время я тоже покупал, а потом мне стало обидно....если человек может под заказ насобирать нужное мне количество........так неужели я не смогу???!!!!. Да! было потрачено не мало времени и бензина пока я не нашёл места для сбора той или иной наживки. Я за вас это делать не буду! Это ваша работа!
Для вас Игорь:
Если наживка не использована и после ночи выглядит не свежо....стоит поменять!
 
Здравствуйте Игорь и Станислав. Не всегда есть деньги и да же при наличии денег не всегда есть желанная наживка. Вы ,как рыбаки, должны из " кожи выпрыгнуть " а научится собирать( готовиться ) наживку к рыбалке.
В своё время я тоже покупал, а потом мне стало обидно....если человек может под заказ насобирать нужное мне количество........так неужели я не смогу???!!!!. Да! было потрачено не мало времени и бензина пока я не нашёл места для сбора той или иной наживки. Я за вас это делать не буду! Это ваша работа!
Для вас Игорь:
Если наживка не использована и после ночи выглядит не свежо....стоит поменять!
Понял спасибо . А что на рыбалку ни кто не ездит ? ни каких отчетов , расказов
 
Павел скажите если вокруг навоза не наблюдаются норки и бороздки . есть ли смысл копать медведя ? ( Игорь )
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел скажите если вокруг навоза не наблюдаются норки и бороздки . есть ли смысл копать медведя ? ( Игорь )
Здравствуйте Игорь. Глубина( длина ) норки медведки составляет ( примерно ) пять метров. Если вы визуально не видите входов - выходов...совсем не значит , что её там нет! Необходимо вскрыть слой поверхностного грунта, что бы обнаружить её туннели.
В этом есть своя закономерность ( опираюсь на свои наблюдения ) . Чем холоднее погода...тем ближе приходиться копать к навозной куче и соответственно ....чем выше температура , тем дальше.Порой до метра - 1.5 м от кучи .Проще всего копать осенью! Копаю с торца под 45 градусов в глубь. Опять таки , в том месте где ещё проходит горение навоза. Там температура высокая ( по отношению к окружающей среде ) . Ей там комфортно и он находится в большом количестве.
 
много раз искал . Но попробую обязательно еще раз , нету доступа к навозу .Не каждый хозяин даст перерыть окуратно сложенную кучу ну и окрестность . Спасибо Павел . Возьму на заметку
 

bib67

Member
заказывал по 2.5 штука доставака 65 гр
Привет, тезка. Как там твоя медведка, доехала? Телефончик все же выложи, пожалуйста, или в личку сбрось. Благодарю
P.S. Я нашел в Киеве ребят, которые по 4 грн.\шт продают (на Бухаре - 8 грн), но они в центре Киева, к ним ездить не удобно, проще на Новой Почте забрать от Днепропетровцев.
 
N

namin

Guest
Игорь, как там твоя нога. Я вплотную занялся выращиванием дендродены, что взял у Анатольевича.Стас.
От админа :
Игорь нанеси мазь " ЛЕВОМЕКОЛЬ " и рана заживёт прямо на " глазах"
Прости забыл об этом сказать на берегу.
Павел А.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх