Видео " Урок квочения" часть № 1

N

namin

Guest
Анатольевич, спасибо, просмотрел все понятно. Очень занятное дело, а главное, что никуда ездить не нужно, экономия времени, топлива колоссальная.Вопрос задам в другой ветке. С ув. Станислав.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет. Станислав,предлагаю вам просмотреть те ловушки для медведок, что я придумал. Эффективность ,я так думаю, превзойдёт все ожидания.
Павел А.

 
N

namin

Guest
Анатольевич, спасибо, обязательно попробую, но самое главное-это чтобы эти ящики располагались на своей территории. У меня мама живет в своем доме, соседи на огороде в углу выбрасывают коровий навоз, куча приличная. Думаю в этом месте установить. Только как -рядом с кучей зарывать или же в самом навозе?
 
Очень интересно Спасибо . Но для меня єто все уж как то хлопотно и не очень представляется возможным (город , асфальт, балкон ) . Заказал по интернету 100 медведок , планирую посадить их каждую в отдельный (как вы рекомендовали) пластиковый боксик такие типа глубокие тарелочки с крышкой как в кухнях швыдкого харчування . Что скажите ув Павел А .? Жить будут долго? с ув Игорь .
 
И еще .Получил от Сергея посылку 1 кг дендродены. Так это совсем другое дело . Здоровенные черви не то что осенью приехали. Вижу что фирменные . Правда осенью этот Сергей меня переадресовал другому Сергею потому что у него вроди закончились
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольевич, спасибо, обязательно попробую, но самое главное-это чтобы эти ящики располагались на своей территории. У меня мама живет в своем доме, соседи на огороде в углу выбрасывают коровий навоз, куча приличная. Думаю в этом месте установить. Только как -рядом с кучей зарывать или же в самом навозе?
Привет Станислав. Отступаете см 30 от кучи и закапываете. Внимательно ознакомьтесь с местом установки ловушек. Что бы много было норок.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Очень интересно Спасибо . Но для меня єто все уж как то хлопотно и не очень представляется возможным (город , асфальт, балкон ) . Заказал по интернету 100 медведок , планирую посадить их каждую в отдельный (как вы рекомендовали) пластиковый боксик такие типа глубокие тарелочки с крышкой как в кухнях швыдкого харчування . Что скажите ув Павел А .? Жить будут долго? с ув Игорь .
У меня жили в отдельных банках до двух месяцев.Обязательно в банки я клал жменю грунта ( гумус ) и щепотку варёной перловки ( 15 20 зёрен )
Я же вам говорил, что Сергей не мог вас обмануть. Он порядочный человек. Те черви, что вы получили , можно выбрать самых крупных и начать разводить.
При большом желании, всегда можно найти место для ( пусть самого маленького ) питомника.
Мои знакомые, которые занимаются разведением червей ) изначально разводили в квартире в воной. Когда бизнес начал приносить дивиденды...продали квартиру и купили частный дом. Конечно не призываю вас менять свою жизнь. Я тоже живу в квартире, пяти этажный , панельный дом. Но! Темнимением место для питомника нашёл как для лета, так и для зимы. Было бы желание.
 
N

namin

Guest
Анатольевич, я вот тут подумал по видео за дендробену и могу посоветовать- раз они хорошо любят тырсу крепкой породы древисины, а если попробовать добавлять листья дуба,клена, ясеня, как ты думаешь будут жить?Стас.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольевич, я вот тут подумал по видео за дендробену и могу посоветовать- раз они хорошо любят тырсу крепкой породы древисины, а если попробовать добавлять листья дуба,клена, ясеня, как ты думаешь будут жить?Стас.
Очень плохая идея! Крупная тырса не ложится плотно и даёт вентиляцию и сыпучесть грунту. А листья лягут плотно и нагнут гореть,что приведёт к гибели червей. Плавное разложение опилок , является кормом для червей.
 
N

namin

Guest
Понятно. С дендробеной в этом году точно пролет, не вырастут, даже если у Вас возьму, как и говорили по телефону, так что пока заготовлю тару :пару бочек и сырье,. Муку уже нашел,человек продает по 25кг в Днепропетровске. А торф Анатольевич Вы где брали, я думаю съездить в Эпицентр, а то заказывать через инет как-то не хочется.Стас.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Понятно. С дендробеной в этом году точно пролет, не вырастут, даже если у Вас возьму, как и говорили по телефону, так что пока заготовлю тару :пару бочек и сырье,. Муку уже нашел,человек продает по 25кг в Днепропетровске. А торф Анатольевич Вы где брали, я думаю съездить в Эпицентр, а то заказывать через инет как-то не хочется.Стас.
Добрый вечер Станислав. Торф я приобретал в " Новая линия " в "Эпицентре " тоже может быть в отделе " Сад , огород ". Сразу брал большие мешки .Внимательно прочитайте для чего этот торф. Он есть для лиственных и хвойных пород. Даже есть для пальм! Нам подходит для лиственных растений.
 

hunterdnb

Member
А если тупо набрать на торфяннике, такой не пойдет? у меня их много поблизости...
Михаил.
 

hunterdnb

Member
Спасибо за ответ!
А доломитовую муку известью заменить не получится? Она тоже почву раскисляет...
И ещё вопрос: муку надо вносить один раз, или периодически добавлять?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо за ответ!
А доломитовую муку известью заменить не получится? Она тоже почву раскисляет...
И ещё вопрос: муку надо вносить один раз, или периодически добавлять?
За известь не знаю, а мука добавляется один раз.
 
Ну не скажите Павел . Ведь даже один и тот же анекдот можно рассказывать по разному . Даже если б вы переснимали любой из своих фильмов то информация воспринималась бы по разному , точнее по новому . 1 словом можно либо прояснить либо запутать ситуацию . Так что мы ждем ваши фильмы !!!
 
Верх