Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала
S

SergeiNN

Guest
И Вас Павел, тоже с ПРАЗДНИКОМ!!!
Спасибо за ответ! Я все понял!
 
X

ximik

Guest
ПАвел , вопрос по водному якорю:можно ли его применять при сильном течении?Не будет ли из -- за него лодку тянуть еще быстрее??СПС
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
ПАвел , вопрос по водному якорю:можно ли его применять при сильном течении?Не будет ли из -- за него лодку тянуть еще быстрее??СПС
Здравствуйте ximik Для сильного течения и сильного ветра он и был разработан. Площадь прилегания лодки больше чем у паруса. Парус будет позади движения лодки.
 

Kranovhik

Member
Здравствуйте,Павел.Скажите пожалуйста как вы определяете клёв сома-по кончику удилища или по срабатыванию байтранера?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте,Павел.Скажите пожалуйста как вы определяете клёв сома-по кончику удилища или по срабатыванию байтранера?
Здравствуйте Сергей. В первую очередь через руки, а если не успел взять спиннинг, тогда по кончику. Бейтранер начинает отдавать шнур, когда кончик на порядок изогнулся.Поэтому я, если успел взять спиннинг в руки, начинаю подавать спиннинг в сторону поклёвки, что бы сом не гнул спиннинг, я стягивал шнур прямо с катушки. Когда шнур начал уходить с ускорением.....переключаю мизинцем ( мне так удобно ) на основной фрикцион и делаю подсечку!
 
X

ximik

Guest
Здравствуйте Павел!Возник вопрос по - поводу игры осьминогом.
Вот на эхолоте Вы видите подьем сома.Вы, на сколько я понял, перестаете квочить и, играя осьминогом, ждете подхода сома.
ТАк вот вопрос:КАК ИМЕННО Вы играете?Это плавные подъемы вверх - вниз или это мелкая дрочка как зимой окуня на мормышку?Или и то и другое в зависимости от определенныъ условий(если да, то каких?)Спасибо за внятный ответ.
 

Денис-

Active Member
Отвечу за Павла, с его позволения - вы зимой дрочите, извиняюсь, статично или варьируете игрой? На осьминог и не только - игра почти как на мормышку, только с большей амплитудой, в соответствии с размером вашей наживки. Сом - подслеповатая рыба, это ночной хищник, и чтобы он клюнул днем - нужно достаточно живо шевелить наживку, чтоб он на нее обратил внимание. Эффективность вашей игры в отношении заинтересованности сомом можно воочию увидеть на эхолоте, здесь советов типа частота-амплитуда не даст никто, просто не реально заранее спрогнозировать поведение сома...
 
В

ВИКТОРК

Guest
Денис, ну ты зажигаешь на форуме. Я сегодня с утра смеюсь до слез. У тебя запредельное чувство юмора.Это-же надо так. Одним или двумя предложениями поднял настроение на весь день.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Павел!Возник вопрос по - поводу игры осьминогом.
Вот на эхолоте Вы видите подьем сома.Вы, на сколько я понял, перестаете квочить и, играя осьминогом, ждете подхода сома.
ТАк вот вопрос:КАК ИМЕННО Вы играете?Это плавные подъемы вверх - вниз или это мелкая дрочка как зимой окуня на мормышку?Или и то и другое в зависимости от определенныъ условий(если да, то каких?)Спасибо за внятный ответ.
Главное, что бы движения были не резкими. Как будто плывёт медуза.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Серега, я на форуме не авторитет, но у тебя есть будущее. Посмотри фильм Бехтера П.А. Стань боком к зеркалу и постарайся скопировать все движения кисти и входа ножа в воду. Впереди себя , или ближе к себе, или чуть сзади. В каком-то положении он у тебя обязательно запоет. Запомни это положение как отче наш, а потом уже варианты. И главное не части это не одинокий секс с осьминогом. Три секунды, три удара. А зеркало желательно, все мастера которые имеют дело с оружием выверяют свои движения перед ним. Желаю удачи!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вообще, первые шаги. Не судите строго.
ДА!!! Ошибок много! НО! Есть желание! А , это самое главное!
Сергей!
Во первых:...подайте локоть назад!
Во вторых:...либо наберите воды больше, либо опустите квок по глубже.
В третьих :...у вас практически не работает кисть! В конце съёмки вы перешли на движение всей рукой ( предплечьем )
Поработайте над этим и опять снимите видео.
 
X

ximik

Guest
Павел Анатольевич, по Вашим наблюдениям -сом уже отнерестился или как раз сейчас?просто меня волнует эффективность первого выезда на квок в этом году..Мож, болеет еще....
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич, по Вашим наблюдениям -сом уже отнерестился или как раз сейчас?просто меня волнует эффективность первого выезда на квок в этом году..Мож, болеет еще....
Пользуясь случаем....ВСЕХ КВОЧАТНИКОВ С ОТКРЫТИЕМ СЕЗОНА!!!!! ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЫХОД НА ВОДУ БУДЕТ НЕЗАБЫВАЕМЫМ!!!
ПУСТЬ ВАМ ВЕЗЁТ!!!!
Завтра выезд участников форума и гостей ( кто смог и хотел присоединиться ) , а 10 4 -00 выход на воду. Вот от рыбачу тогда и смогу ответить на ваш вопрос. Мне так кажется, что судя по погоде у нас в Кременчуге....сом закончил нерест.Но! Ему ещё нужно дней 5 "переболеть".
 

svat 39

Member
Добрый день форумчане!Поздравляю Вас с открытием сезона! Вопрос к Вам Павел Анатольевич.Было у меня первое открытие на сома пробовал наживки червь, медведка,перловица ,и мясо карася как вы показывали в вашем фильме.Так вот что то я не пойму отрывы от дна были подходы к наживке были после подхода к наживке разворачивается и уходит.На червя была одна не результативная поклёвка. Так вот вопрос с какой периодичностью нужно квочить и какая пауза между ударами должна быть. Например Днепр.течения на реке нет лотка сносится лёгким ветерком три удара квоком и пауза где то 20 секунд и повтор.Я понимаю что надо индивидуально подходить к водоёму ну хотя бы изучить базовую технику,хотелось узнать. И второй вопрос после того как у видел по эхолоту подъём сома к наживке стоит ли квочить или стоит сделать паузу и подождать поклёвки.
 
Верх